Блесна на Тайменя.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть основание предположить, что эта блесна - самая красивая из колебалок.:) Изначально хотелось, чтобы блесна была не только уловистой, но и очень красивой.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два года назад она еще не выпускалась. В прошлом году была выпущена небольшая партия для испытаний. Ты наверное путаешь ее с блесной Сахалин-Кета???
http://amur-bereg.ru/threads/magazin-trofej.6023/page-52#post-379391
Дата сообщения сама скажет за себя.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Доброго дня! Наладить бы производство блесен советского производсва Таймень проиводства г. Новосибирск -вот это были вещи,самые ловчие из двух частей- верх бронза-
низ белый

s-044L.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тарас, два года назад Р.Б. не выпускала блесен весом более 37 грамм. Твоя блесна называлась Адмирал и весила 37 грамм.: http://rb-bait.ru/catalog/2984/18333/
Она была тоже с силуэтом тайменя. Два года назад это была самая тяжелая из выпускаемых ими блесен. Сейчас они обновили линейку и стали выпускать Адмирал весом 42 гр. ( И мою блесну тоже назвали Адмирал)- и выпустили две ее модификации- 52 гр. и 62 гр. при одних размерах. Та блесна, которая была у тебя намного меньше и легче.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго дня! Наладить бы производство блесен советского производсва Таймень проиводства г. Новосибирск -вот это были вещи,самые ловчие из двух частей- верх бронза- Посмотреть вложение 200429 низ белый
Хоть эта блесна и называется ТАЙМЕНЬ - она малопригодна для ловли тайменя! Она тонкая и легкая. Блесна очень неудачная.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Кому как) двойная была около 40г ,одинарные две спарить будет 56-60г- завешаю ради интереса -осталось парочка, а на счет малопригодна- так это хваленый фаворит с вентилятором! на них только у вас ловят- весь город ржет)) не надо обобщать вообщем-есть разные условия ловли -раз в год и вентилятор стреляет)))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
"одинарные две спарить будет 56-60г" - Можно и три спарить и скотчем обмотать.;) А на Фаворит ты батон не кроши. Он ловит, хотя винтилятор лишний конечно и крючек второй лишний. Вот этот таймень как раз пойман на Фаворит от Петровича. 157 тайменей мы тогда поймали за сплав. (См. фильм " В погоне за трофейным тайменем")

8- Река Уда 2008 год..jpg
57- Уда 2008 г..jpg
 
Последнее редактирование:

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, все верно, я щупал их на выставке, интересные , белая с розовой полосой понравилась.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эдуард, зря вы так.
Не понятно только с чего в позу встали...
Да и налаживать производство совдеповского ширпотреба нет необходимости. Есть точно такие у ТрайкПро (Киллер профи) и БлюФокс (Инку) и цвета широчайшая гамма.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блю Фокс лупит эту "блесну" Таймень на порядок. Дело в том, что блесны разрабатывают технологи, а не рыбаки- профессионалы! По этой причине некоторые приманки работают плохо и плохо ловят. А многие ли технологи ловят тайменя? Они их в большинстве видели только на картинках. Если блесна называется Таймень - она должна ловить тайменя, а она щучья больше.
Типичный пример косяка производителя. Вы знаете всем известный Arbogast Jetterbug. Это пожалуй лучшая шлепающая мышь на тайменя. Когда ее тащишь, такой хлюп стоит- песня! Но... Какой балбес ее делал- руки повырывать! Крючки прикручены малюсенькими шурупчиками длиной 4 милиметра. Даже ленок легко вырывает эти крючки, уж не говоря о таймене. Поэтому я этот арбогаст дорабатываю. Убираю боковые крючки, пронзаю мышь проволокой и соединяю мощный крючек с вертлюжком. Снасть вечная!

20-Арбогаст Jitterbug.jpg
32- Рыбалка на Мыша..JPG
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Да не куда не встал)) Я ловил на разные блесна, БФ (ИНКА) по рамеру не то,конечно этот Ширпотреб Советский,зато из цветного металла и стоял сущие копейки, ДАМ,КАУСАМО, БАЛЬЗЕРи др. -супер!, но цены на не Ширпотреб от 500 руб, Ширпотреб же весь железо крашеное , наладить и продавать за копейки не будут,все заборыжились! Это мировая тенденция удишевление не в лучшую сторону,не кого не к чему не призываю,каждый ловит как может и хочет
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч, Ночной Гуляка (не путать с Сергеем Хребтовым!) хорошо себя показывает, но это же ленковая приманка. Она же легкая и малюсенькая. На ленка мне больше нравится Цикада, только я второй крючек убираю, а главный меняю на более крупный. Хороши на ленка так же двойные арбогасты меньшего размера.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще одна причина, по которой блесна на тайменя должна быть тяжелой и небольшой площади: для ловли этой рыбы используется достаточно толстый шнур, который легкую блесну или блесну с большой площадью поверхности просто будет выбрасывать наверх. Именно по этой причине Новосибирскую блесну Таймень невозможно заглубить. Я проводил с ней всякие эксперименты, например цеплял впереди джиг головку. Уже работает, но нафиг это нужно, когда есть нормальные сбалансированные блесны.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Игорь, вы меня не слышите, эта блесна для наших тундровых рек, а не для Уды и тд., ваши блесна мне очень понравились конструктивно и я бы их взял под нельму в наших местах (дальний заброс ,боковой ветер,глубокие места)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночной Гуляка (не путать с Сергеем Хребтовым!) хорошо себя показывает, но это же ленковая приманка.
Игорь, спасибо - поржал ))))), я уже ник поменял, а то надоело объяснять по бабам я больше, или по бухлу. )))
По теме - блесна просто отличная по всем параметрам, мне часто вот не хватало именно вот такой вот изгиб-форма- вес и т.д. Мне тоже оставь пару, одну белую с красным , вторую которую Гена указал. Буду на них гигантских щук морщить - они любят вот такие блесны тоже . Но я приеду дней через 10 только. Лады ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх