блесна BIG BEN

Aleksandr28

Новичок
Регистрация
17.10.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Прошу, подскажите где и у кого можно приобрести вращающуюся блесну BIG BEN разных размеров. Был бы очень признателен.

31040.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь таких ни разу не встречал...в магазинах, в смысле.
Знаю, что Игорь Ольховский любит эти блесна, но ему их специально под заказ из за бугра привозили. Кажется в Чехии производят...
Так же не встречал их нигде и в Московии...Причина наверное в цене - они в опте под 400 рублей получаются...На прилавке значит больше 600 рублей стоить будут. Для вертушки это много...Вот и боятся, наверное, продавцы покупать такой тяжелый товар.
По мне так - очень хорошая блесна. Есть в обойме несколько штук. Все ловчие...
 

Aleksandr28

Новичок
Регистрация
17.10.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо, что ответили, Александр! Ни разу в "живую" блесну не видел. В Чехии они стоят порядка 35 крон, но сейчас, насколько я знаю, сердечник данной блесны выполняется при производстве из цельного латунного прутка. Сердечники блесен, фотографии которых представлены И. Ольховским в статье "Мои встречи с лососем", отличаются от выпускаемых ныне Биг бенов. Как я понимаю, в Вас блесны как у Ольховского. Есть ли какая-то особенность сердечников (половинки из разного металла, либо есть какая-то погремушка может быть аналогичная БФ.)?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Aleksandr28 сказал(а):
Есть ли какая-то особенность сердечников (половинки из разного металла, либо есть какая-то погремушка может быть аналогичная БФ.)?
Может это объяснит http://www.охотариус.рф/index.php/primanki/letnie/elektroblesna
Видел Чешские блёсна у Жени Кузнецова в арсенале, кажись он ими весьма доволен. Если прочтёт-вероятно дополнит.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Может это объяснит http://www.охотариус.рф/index.php/primanki/letnie/elektroblesna
Видел Чешские блёсна у Жени Кузнецова в арсенале, кажись он ими весьма доволен.
Ну дык это и была моя коробка...:E012:

На них в этот раз очень прилично ловилось. Впрочем как и всегда
В отличие от классических БФ Биг Бены удобнее по "горизонтам" обстреливать. Сердечник тяжелее, блесна более устойчива и не столь требовательна к условиям реки...Для БФ ведь мы подбираем в основном медленно тянущиеся плесы (по классике), здесь же можно и струю пробрасывать, и в затишках, за счет оригинального строения лепестка она заводится мгновенно. Про забросы тоже немаловажно - летит как пуля...В общем - хорошая блесна...
 

Aleksandr28

Новичок
Регистрация
17.10.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Приехал товарищ из Праги, там ему сказали, что Биг Бены уже не выпускаются 15 лет, завод закрыт, остались еще какие-то запасы у кого-то, но у кого не известно. В Пражских магазинах ее не продается. Так, что ВСЕ:E109:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А самим сделать слабо?
 

Aleksandr28

Новичок
Регистрация
17.10.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ваще не слабо... Нужен образец.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заходи... в раздел самоделок.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Приехал товарищ из Праги, там ему сказали, что Биг Бены уже не выпускаются 15 лет, завод закрыт, остались еще какие-то запасы у кого-то, но у кого не известно. В Пражских магазинах ее не продается. Так, что ВСЕ:E109:
Продолжают выпускаться
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я даже знаю какой магазин обеспечивает ими спиннингистов....:E048:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
во вы проснулись....
давно уже у всех их полные карманы.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.631
Реакции
18.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои медведи( grizzly systems).Ещё на них толком не рыбачил(ничего не ловил ими).

IMG_0633.JPG
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, что я нашел про них на одном форуме:
BIG BEN-Grizzly Sistem.
№6 лепесток размер-в-размер БФ №6, таже Комета, но в низу она не округлая, а имеет два "хвоста", типа как у Мепсовского Бага (полусложенные крылья бабочки).
Думается, что именно эти два округленьких выступа и дают добавочные завихрения и так к сумасшедшему потоку Кометовского лепеста, побуждая рыб на хватку.
Летит Биг Бен значительно дальше БФ-а по двум причинам: грузик тяжелей и хвостовая его часть закруглена, как пуля у Макарыча (у БФ колокольчик парусит), но при этом он состоит из бвух частей и внутри есть погремушка. В этом году больше месяца гонял всё номера, ос 1 до 6-работает по любой рыбе, а в силу перечисленных особенностей, вывод: все другие вращалки отдыхают.
Блесна делается в Англии, стоит дорого, наши крутые магазины её не везут-на 600-й Мерс фиг чё заработаешь. Копал это вопрос и вроде накопал, что подшустрились чехи: покупают английский лепесток, делают у себя оснастку и собирают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх