Бизнес. Идеи и их Реализация

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Дайте мне 10 миллионов и я заработаю миллиард в эквиваленте любой валюты кроме Зимбабве.
:)

Школа.
Детям задали сочинение на тему — «Если бы я был премьер-министром».
Дети написали разные сочинения, которые заканчивались одинаково:
И ХРЕН БЫ ВЫ ПОТОМ МЕНЯ НАШЛИ !!!
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Бизнес-план в студию!

7egylh57hbhs.jpg
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
тут народ и за 100 тыров шкерится по году, а док про лямы говорит))) бизнес-план в личку))) может что и выгорит)
100 тыр-это те деньги что берут взаймы как правило на личные нужды в надежде за короткое время их отбить и вернуть. т.е. их тупо тратят без получения прибыли. На эти средства трудно построить бизнес и привлечь их как инвестицию. Ну и как следствие неприятные долговые обязательства, и в половине случаев перед друзьями и знакомыми. Т.е. когда ты даёшь такую сумму в долг-ты понимаешь что апонент вернёт её только при удачно складывающихся для него обстоятельствах, но ты надеешься что сумма долга у него обеспечена чем-то материальным(квартира, машина, корова), и в случае невозврата ты сможешь отжать себе эквивалент долга. А чел не хочет терять не то не другое поэтому и шкерится( что абсолютно не верно даже чисто психологически)
Но хуже всего потерять идею, поделившись ею, не найдя встречного интереса, и через время узнать что она с успехом внедрена и работает:E136:. Вот это больно. И как тут быть?:E089:
Лично я не могу похвастаться оконченными финансовыми институтами, но у меня за плечами огромный двадцатилетний опыт работы в торговой сфере, причём на себя. И заметь: я не прошу взаймы, я говорю: въезжай в тему средствами. Всё зависит от понятия получения прибыли от бизнеса-есть быстрые деньги, есть долгие деньги. Можно купить "вагон уксуса" и перепродать "вагон уксуса". А можно построить производство и реализацию "уксуса"
Мне быстрые деньги уже не интересны-много риска( вдруг "уксус" прокиснет по дороге:E048:). Хочется стабильности, поэтому и нашёл идею и ищу методы её реализации.
з.ы. А личка взламывается шпионами и плохишами на раз:E136:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Но хуже всего потерять идею, поделившись ею, не найдя встречного интереса, и через время узнать что она с успехом внедрена и работает:E136:. Вот это больно. И как тут быть?:E089:

У меня были такие случаи, раза три бизнес-идеи "подарил".

Но с другой стороны, не представив бизнес-план, инвестора ты не найдешь. Никто не даст денег просто потому, что ты "Добрый травматолог". Хороший человек это не профессия и не бизнес, это личные отношения. И твоя бизнес идея либо умрет не родившись, либо начнет реализовываться на собственные средства.

Кстати, что пришло в голову одному, то рано или поздно придет и другому. И возможно более расторопному или финансово обеспеченному. Так что идея не застрахована на длительный срок.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
не представив бизнес-план, инвестора ты не найдешь
И я это понимаю
твоя бизнес идея либо умрет не родившись, либо начнет реализовываться на собственные средства.
Прекрасно понимаю
Кстати, что пришло в голову одному, то рано или поздно придет и другому. И возможно более расторопному или финансово обеспеченному. Так что идея не застрахована на длительный срок.
И может бы я даже порадовался, но у нас в Ха так всё туго пролазит, и люди оглядываясь на других лучше откроют ещё пятьдесят фирм пластиковых окон чем что-либо новое. Но я это предусмотрел:E136:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Никто не даст денег просто потому, что ты "Добрый травматолог". Хороший человек это не профессия и не бизнес, это личные отношения.
Алексей я чётко и жёстко разделяю эти понятия. Бизнес построенный на дружбе и дружба построенная на бизнесе. Поэтому в работе я совсем не "Добрый". Плавали-знаем.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
бизнес-план в личку
Че эт в личку-то?
личка взламывается шпионами и плохишами на раз
Во-во! Поэтому
Бизнес-план в студию!
:E048::E048:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Интересная образовалась тема.
Можно ли заработать ?- ответ однозначный – да!
Особенно на Дальнем Востоке, где высокие цены на продукцию (особенно С.Х. назначения) , относительно не дорогая рабочая сила. (есть негативные факторы- дорогая энергетика и длинная зима).
На мой взгляд, перспективным является производство продуктов питания с высокой добавленной стоимостью (сейчас везут с западных регионов, при этом цена увеличивается в среднем в 2,5 раза) , производство изделий из древесины средней глубины переработки (частично рынок ДВ уже занят), развитие туристической отрасли (но без помощи государства нечего не выйдет), еще ряд мелких отраслей где можно сделать попытку наладить бизнес.
НО всё это требует –ИНВЕСТИЦИЙ. Вот и встаёт вопрос где взять эти самые пресловутые деньги?
Накопить с зарплаты—смешно.
Взять кредит в банке – но процентная ставка порой выше рентабельности (особенно в первые годы развития).Вот и бьются люди головой об эту «стену Центробанковского беспредела», задающего уровни маржи.
Взять взаимы у друзей – но это заведомо их обмануть.
Найти вид бизнеса с минимальными инвестициями- но это только «купечество», притом с крайне «бессовестной» накруткой ( 200- 500%).
Кому «повезет» тот и выплыл (как правило это продуктовый и аптечный бизнес), но а остальные кто ушел на дно - извините за ваше «романтическое отношение к действительности».

(Никого не хотел обидеть, просто мысли вслух)
С уважением ко всем С-ч.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мрут они.... Это я про кроликов
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх