Берингия 2016

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
http://beringia41.ru/
«БЕРИНГИЯ 2016»: НЕМНОГО АНАЛИТИКИ, НЕМНОГО О НАСТОЯЩИХ МУЖЧИНАХ И ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ 11-ГО ЭТАПА С ИТОГОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМ


До финиша «Берингии 2016» каюрам осталось пройти четыре этапа. На сегодняшний день результаты финишного протокола очевидны – тройка лидеров в общем зачете вряд ли изменится. А вот дальше по списку возможны изменения.

Борьба за четвертое место.

У Валерия Соколова, который сейчас идет на пятом месте, отставание от своего ближайшего соперника, Андрея Притчина, всего в 33 минуты и одну секунду. На первом этапе Валерий пришел к финишу 12-ым, ну а дальше, от этапа к этапу время прохождения дистанций сокращается – на финиш в Тымлат Валерий пришел третьим. С учетом небольшой разницы во времени и оставшихся этапов, можно предположить, что борьба за четвертое место будет нешуточной. Валера твердо намерен сократить отставание. Еще один немаловажный аспект, позволяющий предположить, что отставание в 33 минуты будет сокращено – количество собак в упряжке. Вплоть до Оссоры, Соколов шел на 14-ти собаках, ни разу его животные, даже на время, не были сняты ветеринарным врачом. В Оссоре Валера все-таки снял одну собаку – животное немного натерло лапы.

Борьба задевятое место
«Берингия 2016» для Виталия Тишкина началась не очень удачно. Накануне старта, самый юный участник гонки слег в больницу с ангиной. Первые три этапа шел практически без голоса. В результате, не слыша команд, собаки дважды уводили его в сторону от трассы. В итоге – несколько часов были потеряны.

В этом году Виталий обновил свою упряжку, поставив 11 молодых собак. Из опытных – любимец каюра Король, для которого эта «Берингия» стала третьей гонкой, вожак из упряжки деда, Валентина Гавриловича Солодикова, девятилетний Балун, который проходит берингийские трассы уже в 6-ый раз и старушка Дымка. К седьмому этапу в упряжке остались семь собак – Балун, Король и пять молодых. Сейчас Виталий идет на 10 месте и отстает от своего ближайшего соперника, Романа Мандятова на 41 минуту. В Тымлат молодой каюр пришел девятым, отвоевав у соперника три минуты. Сократить оставшееся время за четыре этапа будет очень сложно но, как говорят опытные каюры – нет ничего невозможного. В истории гонки такие случае были.

«Очень много времени Виталик потерял на этапе Долиновка – Атласово. И потерял он это время, по сути из-за меня. Было очень жарко и моя упряжка легла в снег, собаки просто отказались идти,рассказал отец Владислав Ревенок, каюр из ЭссоМимо меня проехали наши берингийские старожилы, именитые каюры. Но только Виталька остановился и молча, без разговоров стал поднимать моих собак. Он поставил мне в упряжку своего самого сильного пса. Сам шел впереди, а его Шум тянул меня и мою упряжку к финишу, стараясь не отставать от своего хозяина. Виталий самый юный участник гонки, и все каюры его считают мальчишкой, но знаете, судить то нужно не по возрасту, а по поступкам. Он настоящий каюр и настоящий мужик. Я желаю ему удачи и знаю, что его берингийское золото не за горами, он обязательно станет победителем, пусть и не в этот раз. Но награды это все-таки не главное. Главное – это те поступки, которые мы совершаем»

финишный протокол 11 этапа

 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
http://beringia41.ru/?p=4423
ГОНКА «БЕРИНГИЯ 2016» ПРИШЛА В ИЛЬПЫРЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ 12-ГО И 13-ГО ЭТАПОВ

IMG_8322.JPG



920 километров пути преодолели каюры самой протяженной в Евразии гонки на собачьих упряжках. Тринадцатый этап завершен, до финиша осталось, чуть более ста пятидесяти километров. Все каюры финишировали в Ильпырском.

12 этап существенных изменений в турнирную таблицу не принес. А вот тринадцатый этап добавил интриги. На финиш в Ильпырское Валентин Левковский пришел вторым, уступив своему ближайшему преследователю, Евгению Кутынковаву…две секунды.

«У меня есть время в запасе. Погода для моих собак не очень привычная –тяжелая, жаркая. Поэтому я их не гоню, – рассказал Валентин Левковский. –. Идут, как идут. Да и ребята, пускай заходят на финиш первыми, не всё мне же лидировать»

Дебютант «Берингии 2016» Евгений Бузлаев, каюр из Ленинградской области, на протяжении последних этапов показывает очень хорошие скорости. На финиш 11-го этапа Евгений пришел вторым, а на 12 и 13 этапах – третьим.

Валерий Соколов отыграл у Андрея Притчина чуть более 20-ти минут, сейчас разница во времени между пятым и четвёртым местом составляет 7 минут сорок шесть секунд.

Самый юный участник «Берингии 2016» Виталий Тишкин пришел сегодня восьмым, опередив своего ближайшего соперника Романа Мандятова и отыграв у него почти сорок минут. В итоге разница между 9 и 10 местом сократилась до двух минут сорока пяти секунд.

24 марта каюры стартуют в Усть-Вывенку. Это будет сложный этап, его протяженность составит около ста километров. А 25 марта «Берингия» финиширует в Тиличиках.

финишный протокол 13-го этапа:

финишный протокол 12-го этапа:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Всё! Финиш!
Левковский чемпион!
IMG_2219-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

КАЮР ИЗ УСТЬ-ХАЙРЮЗОВА ВАЛЕНТИН ЛЕВКОВСКИЙ ВЫИГРАЛ «БЕРИНГИЮ-2016»
25 марта 2016, 17:13
eye.png


thumb565_levkovskii_small.jpg

Традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» финишировала в поселке Тиличики Олюторского района края. Окончательные итоги состязания подведут в субботу, 26 марта.
Днем 25 марта все 11 упряжек успешно прошли последний этап «Берингии» и финишировали в Тиличиках.
Официальные итоги, по сообщению организаторов, будут подведены в субботу, однако предварительные результаты гонки уже известны.

Как рассказал главный судья «Берингии» Андрей Гулей, на последнем этапе сюрприз преподнес оссорский каюр Валерий Соколов. Он сумел обогнать Андрея Притчина и занял четвертое место. Остальные позиции каюров остались неизменными

«Бронза» гонки у Алексея Суздалова, «серебро» завоевал Евгений Кутынковав, чемпионом «Берингии» стал сын трехкратного победителя гонки Николая ЛевковскогоВалентин.
Лидер «Берингии-2015» Андрей Семашкин пришел к финишу седьмым.

В настоящее время каюры отдыхают. Награждение участников состоится в субботу в поселковом Доме культуры. Ожидается, что в мероприятии примет участие глава региона Владимир Илюхин. Призовой фонд гонки в этом году составил 8,5 миллионов рублей. Победитель получит три миллиона.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Берингия-2016» стартовала 5 марта из села Мильково. Маршрут гонки прошел по восточному побережью Камчатки через населённые пункты Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов. Общая протяжённость трассы составила около 1100 километров. На старт гонки в этом году вышли 15 каюров, четверо из них сошли на втором этапе.
IMG_2203-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg

- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20160325/35578.html#sthash.rakhUf9b.dpuf
IMG_2366-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Берингия 2017
Собачки бегут
Левковский, чемпион прошлогодней гонки опять лидер
sized_IMG_1913-470x353.jpg

protokol_7-768x1024.jpeg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх