Baofeng UV-B6

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто пользовался этим девайсом? http://www.aliexpress.com/snapshot/6085247568.html
Можете дать обратную связь?
Покурил интернет, вроде наплохая рация, понятно что Китай и все такое, но за свои 1300р. вроде нелоха..?
Есть мнения?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
год назад брал себе такую. Думал для горняшек пригодится. Понравилось в ней то, что она может и от аккумулятора и от батареек работать, в лесу думаю актуально. В итоге по назначению пока толком и не использовал, дети несколько раз на рыбалке, да на даче баловались и все. А поначалу, перед тем как покупать, думал жить без неё не смогу :E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Тока получил UV-5R, пока не тестил. Буду.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, прошу дать информацию, как тесты проведешь. Очень интересно на какой длине 2м или 70 см будет лучше пробивать на дальность и качество приема и передачи, особенно по какой частоте...))?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Алексей, прошу дать информацию, как тесты проведешь. Очень интересно на какой длине 2м или 70 см будет лучше пробивать на дальность и качество приема и передачи, особенно по какой частоте...))?
Дальность я тебе и так скажу, лучше на 2м. Я просто хочу сравнить профессиональные станции и эти китайские
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто хочу сравнить профессиональные станции и эти китайские
Тоже интересен результат. Могу по-участвовать с Yaesu ради чистоты эксперимента.

Сделаешь для себя открытие :D
Алексей, скорей всего имел в виду лес.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришла мне вчера посылка ЕМС из Китая, с Baofeng UVB6. Стоимость 1300р. Рация и 800р. Экспресс почта. С Шеньженя до Хабаровска ровно 7 дней.

В принципе доволен, очень компактная, зарядка с вилкой для России. Выполнено качество внешней сборки достойно. С меню уже разобрался. Плохо что нет функции кросс бенд работы с репитером, ну ладно;)

По вопросу теста можем связаться на любой частоте из диапазона 136-174 или 400-480 МГц. Антенны штатные. Живу в микрорайоне Строитель На Пионерской-Флегонтова)) на высоком этаже...


Кто хочет потестить пишите частоту и время приема передачи, проверим. Леонид ты вроде где то рядом со мной живешь, Крузак твой видел на районе..:)


Покупал здесь http://ru.aliexpress.com/item/new-p...al-display-walkie-talkie-UVB6/1118043146.html

Но уже почему то подорожала...:)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Кто хочет потестить пишите частоту и время приема передачи, проверим. Леонид ты вроде где то рядом со мной живешь, Крузак твой видел на районе..:)


Покупал здесь http://ru.aliexpress.com/item/new-p...al-display-walkie-talkie-UVB6/1118043146.html

Но уже почему то подорожала...:)
Судоверфь
профстанции у меня на 146,125.
Щас поставлю на прием.
Баофенг у меня с прокаченой антеной

Дальневосточник, пробуй достучаться на 146.125
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щам попробую. Субтонов нет так понимаю?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тест провели. От перекрестка Флегонтова-Пионерская до Судоверфи. Баофенг 5 и 6, качество связи на 5 баллов по 2 м диапазону 146 МГц. По 70 см волне 433 мгц. Связь пропадала, отрывки слов, шумы.

Баофенг 5 был на 37 см антенне, Баофенг 6 на штатной антенне 17 см.

Остальное тестирование в лесу и пересеченной местности будет позже)) если у кого есть уже тесты по данным радиостанциям, выкладывайте;)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Кенвуд ТК-2107 с антенной от баофенга (измерил рулеткой -37см) ваще прекрасно работает.
Антенна называется нагойя 771

Попутно была обнаружена репа на 446,100
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид ты вроде где то рядом со мной живешь, Крузак твой видел на районе..:)
Женя, с тобой я могу связаться с помощью обычных "болтушек". Судоверфь, кстати, тоже не далеко. Нужен тест в лесу, желательно с сопками.
Жень, с таможней какие-то проблемы были? В накладной было написано, что внутри радиостанции?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попутно была обнаружена репа на 446,100

Ага, еще одну обнаружил, на 8 канале PMR вроде 446,09375, отвечает на субтонн ctss 88,5, но эта более сильная по мощности. Я на нее с Аргута А41 выходил с устья Пензы.

Жень, с таможней какие-то проблемы были? В накладной было написано, что внутри радиостанции?

Сам думал про это, но как Китаец пояснил, что он пишет на коробке детская игрушка для гарантии. Хотя смотрел фид бэки на сайте в Россию закупают люди этой хрени просто валом:)
Судя по трэку на таможне она была всего 3 часа....

Леня, сегодня с утра вроде твой Крузак на Сысоева стоял, с антенной 70см на крыше с права позади?

Ты живешь там?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, сегодня ночью пойду скручивать. Побалуюсь и обратно прикручу..:s009:

У тебя автомобильная Ася стоит или портативка?

Если портативка и с собой, можно потестить, я в центре сейчас на Ленина - Запарина.

Появились вот такие девайсы http://ru.aliexpress.com/item/free-...ommercial-DPMR-Digital-walkie/1798517788.html
Цифровые. Можно ставить предачу и прием по цифре, на обычный аналог ничего не услыхать тогда одни шумы и скрипы слышно, кодирует весь разговор.

ГИ...ДД и Пол..ц..ию тоже ловит, они теперь тоже на цифре все сидят..
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
НУ тебя автомобильная Ася стоит или портативка?
Если портативка и с собой, можно потестить, я в центре сейчас на Ленина - Запарина.

И такая, и такая. С собой портативку не вожу по городу.

Появились вот такие девайсы.
Цифровые. Можно ставить предачу и прием по цифре, на обычный аналог ничего не услыхать тогда одни шумы и скрипы слышно, кодирует весь разговор.
ГИ...ДД и Пол..ц..ию тоже ловит, они теперь тоже на цифре все сидят..
А чем цифровой декодер не устраивает встроенный в радиостанцию? Вообще-то кому надо - те услышат и шифрованный разговор.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, цифру берут в основном из-за желания слушать спец.каналы...

А про шифрование сигнала, на охоте на рыбалке в лесу, конечно хочется чтобы народ тоже ухи не грел)) Но это как бы так на любителя..

Мне и аналога за глаза))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх