2-й турнир на Дальность и Точность заброса (кастинг)."Дружба-2014"

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
подведение итогов

P1160314.JPG
 
  • Like
Реакции: Grey

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Мне также хочется выразить благодарность организаторам за проведённую работу по организации соревнования. Всё прошло организованно и на высоком уровне не смотря на погоду.
Для себя почерпнул некоторые интересные моменты как в технике забросов, так и в оснащении удилища. Поскольку до последнего не знал, смогу ли я учавствовать на соревнованиях (по семейным обстоятельствам) естественно не подготовился и вот результат... Несмотря на тонкую леску дальность не ахти. Причин несколько. Во первых узел между шок лидером и леской вышел грубоват-при забросах чувствительно ударял по кольцам во вторых забыл груза-пришлось кидать 120-ти грамовым, в третьх техника-видимо за зиму всё забылось:) ну и свис конечно надо больше делать. Вот из таких мелочей и складывается результат. К сожлению не смог присутствовать до конца мероприятия (по тем же причинам) хотелось пообщаться по ряду организационных вопросов-в частности по спонсорству. Ну думаю это мы в рабочем порядке.
 

serg007

Новичок
Регистрация
20.07.12
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
3
Сергей, посмотрел на Ю-Тубе аналогичный турнир в Одессе. Бросают в воду, замер дальности делают следующим образом. На удилище крепят механический счетчик лески, есть такие Рапала, ДАМ может еще какие, ну и все. Насчет точности замера заброса ничего не скажу, где то читал что диаметр лески нужно учитывать и что то еще, а вот отсчет заброса идет сразу. Может в этом что то есть. Да и спасибо что наша семейная команда была положительно отмечена.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Если не сложно сбрось ссылку на эту запись. Как вариант можно попробовать, однако есть сомнения, т.к. выход лески при дальнем забросе всегда больше, за счет образующейся петли, и точность измерения по моему, будет проблематичной,
 

serg007

Новичок
Регистрация
20.07.12
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
3
Видео называется New Record - Самый Дальний Бросок (Заброс) 2014 Sport Fishing Club 'Odessa', Ukraine (сайт allfishing.com.ua). На Ю-Тубе есть еще несколько видео посвященных этой теме. Если я правильно понял петля это свис лески который около метра, то его просто вычитать или прибавлять к полученному результату. Либо вообще опытным путем определить сколько лески при забросе, ориентировочно или более менее точно уходит на то на се и это значение просто учитывать. А кинули украинцы аж на 193 метра.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Петля получается намного больше, на кастинге по моим прикидкам, она была примерно около 30 метров, поэтому результаты хохлов вызывают глубокие сомнения. При любом забросе груз летит по параболической траэктории и при приводнении эта свободная леска вытягивается в дугу и ее приходится подматывать. точности измерения длинны броска не будет, будет измерение вымотанной лески.
Посмотрю видео, но думаю что мои предположения подтвердятся.
Практика проведения кастингов за "бугром" показывает, что измерения проводят на земле.
 

serg007

Новичок
Регистрация
20.07.12
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
3
Заграничных видео по этой теме пока не видел, посмотрю порою. Надо брать лучшее. Только бросают они леска 0,24 и груза 130-140 гр. В остальном удилища и катушки в основном средне-высокой ценовой категории. Да есть еще одно там же - Слом элитного удилища при забросе. Я так понял парень не проверил надежность соединения в стыке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх