Рыбалка в черте города

VОVAN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
312
Реакции
2.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще направо можно прогуляться по заячему острову, там тоже интересные места есть, со стороны Амура 👍🏻
Со стороны самого затона крупный хищник заходит в основном по большой воде, тут рыбалка одного дня, по этому не стоит на стоячую воду расчитывать.
 

Kor878

Местный
Регистрация
18.09.24
Сообщения
52
Реакции
614
Баллы
208
Город
Хабаровск
Со стороны самого затона крупный хищник заходит в основном по большой воде, тут рыбалка одного дня, по этому не стоит на стоячую воду расчитывать.
Я говорю же со стороны Амура, в затоне ясно дело что сейчас делать нечего
 

VОVAN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
312
Реакции
2.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я говорю же со стороны Амура, в затоне ясно дело что сейчас делать нечего
Срян, не внимательно прочитал, так как описал все доступные места со стороны Амура, но на территории Северной насосной станции там не порыбачить, и в принципе все доступные участки я указал.
 

Artym22

Новичок
Регистрация
02.06.25
Сообщения
7
Реакции
50
Баллы
3
Город
Биробиджан
Огромное спасибо Всем откликнувшимся!!! Будем пробывать! У нас в Бирике тоже на набережной ловят, чебаков, на вертушки

HT3kQNVor_vnIyzJC4vcuRnjyaJcP8p9L_Ujv2XOMhNDoF3zMpaE63bDN4NFItbXQiGtfGNP.jpg
 

Artym22

Новичок
Регистрация
02.06.25
Сообщения
7
Реакции
50
Баллы
3
Город
Биробиджан
Всем здравствуйте! Посетил вышеуказанные локации номер 1 и номер 2. Значит по порядку ))) сначала в субботу проскочил в районе ул. Индустриальной на набережную, был около 12-13 часов дня, на струе искупал цвета лимон, зеленый, розовый поклевок замечено не было(( утром проскочил на водоканал. При мне китаец вытащил ауху на кг 2.. а я только поотрывал в камнях штук 5 джигов.. так и не увидев поклевок переехал на вторую точку в надежде, хоть что то поймать.. на второй точке стояли дядьки и ловили на живца, причем довольно не плохих аух от кг до двух.. в общем ничего не получилось у меня(((
Два мужчины пришли и сразу поймали на донки с живцом.. снасть снизу камень, потом живец, поплавок чтобы живца не прижимало ко дну..
Короче рыбалка получилась как в телевизоре) только я сидел в первом ряду)))

Кастмастрером вытащил чью то приманку)

IMG_5025.jpeg
 

KostyaC

Местный
Регистрация
17.05.25
Сообщения
38
Реакции
557
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте! Посетил вышеуказанные локации номер 1 и номер 2. Значит по порядку ))) сначала в субботу проскочил в районе ул. Индустриальной на набережную, был около 12-13 часов дня, на струе искупал цвета лимон, зеленый, розовый поклевок замечено не было(( утром проскочил на водоканал. При мне китаец вытащил ауху на кг 2.. а я только поотрывал в камнях штук 5 джигов.. так и не увидев поклевок переехал на вторую точку в надежде, хоть что то поймать.. на второй точке стояли дядьки и ловили на живца, причем довольно не плохих аух от кг до двух.. в общем ничего не получилось у меня(((
Два мужчины пришли и сразу поймали на донки с живцом.. снасть снизу камень, потом живец, поплавок чтобы живца не прижимало ко дну..
Короче рыбалка получилась как в телевизоре) только я сидел в первом ряду)))

Кастмастрером вытащил чью то приманку)
Ну, бывает? Какой вес головок использовали? Какой палкой? Так то вроде рыбка сегодня есть в городе)

IMG_20260621_072943_010.jpg
IMG_20260621_055157_323.jpg
 

Artym22

Новичок
Регистрация
02.06.25
Сообщения
7
Реакции
50
Баллы
3
Город
Биробиджан
Вес от 7 до 20, размер 10 мм, палка 5-21, грешу на размер приманки, надо было меньше
 

Artym22

Новичок
Регистрация
02.06.25
Сообщения
7
Реакции
50
Баллы
3
Город
Биробиджан
Ну в общем не смог уехать из Вашего города не подержав в руках ауху. Оценив и взвесив утренние неудачи, решил всё-таки попытать рыбацкого счастья во второй раз. Днем, сгоняв к китайцам на Выборгский рынок прикупил нужных цветов силикона и джига…. Как говорится, так сложилось на выезде предложил семье еще часок задержаться и заскочить на «место». Выбор пал на первую локацию, так как там больше места, чтобы разместить семью из четырех человек.. Бежал с машины на речку быстрее своих детей))) На втором забросе почувствовал приятное сопротивление и вуалям)) Первая рыбешка, эмоции зашкаливают! Наверное Подя подогнал за оторванный утренний свинец!

01.jpg


Ну а дальше и старший поймал

02.jpg


Цвета работали кислотно зеленый, белый, синий..

03.jpg


В итоге 5 штучек, одного малыша выпустили.. Эмоции через край, внутренний гештальт по аухе закрыт)))

Огромное спасибо парням VOVAN, Kor878, Владимира (не знаю здесь ник) которые подсказали и направили в нужное русло))

Другими словами оказался в нужное время в нужном месте))

Днем уж думал покупать паук и ловить на живца))))

А вы верите в приметы?? Я не взял с собой кукан для рыбы и пришлось рыбку класть в пакет, соорудив из подручных средств) А если б взял кукан/садок был бы улов???
 

Константин Ш

Местный
Регистрация
04.06.11
Сообщения
217
Реакции
3.372
Баллы
208
Переживал после первого поста. Ну как так рыба стала почти сорная , последние десять лет только ленивые не ловят . Хорошо что всё получилось. От души рад за вас !
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
7.692
Реакции
48.108
Баллы
308
В моем рыболовном окружении среди некоторых товарищей уже давненько бытует мнение что летом в городской черте ауха, да и другие хищные рыбы в жаркую погоду отказываются ловиться днём, только утром и вечером, и то не всегда, а в обед так вообще всегда «зеро»..

Сегодня специально выбрал время с 13 до 15 часов, обеденный перерыв, солнце печет нещадно, +27°, в общем все как надо.. Приоритетная цель - ауха.. Место так же подобрал специально, постоянно находящееся под прессингом со стороны любителей спиннинга, "резинщиков" и наших «братьев на веки» промышляющих хищника ловлей донкими на живца.. К слову сказать трое знакомых спиннингистов, далеко не новичков, рыбачивших с 6 утра до 12 дня, убыли по домам с «болтом» объясняя что июнь - на рыбалку плюнь, и только пожелали мне удачи в этом нелегком деле.. :E048:

"Православный джиг" в стиле два оборота-пауза у меня давно уже в прошлом, но тем не менее начать решил именно с него.. Полчаса времени, смена цветов и типов джиговых приманок, как в ванной.. Ожидаемо.. Но стоило только вернуться к своему привычному уже стилю ловли, то тут же последовали поклевки, практически сразу уничтожающие силикон..

IMG_1200.jpg


Но на то она и приманка, зачастую ее век недолог, а в джиге в особенности.. Отработав пару точек, двигаюсь к самой «вкусной», но на ней сидят китайцы.. Думаю ладно, между ними расстояние больше 15 метров друг от друга, "окна" между донками есть, мешать не буду, да и длина спиннинга позволяет работать накоротке.. Подача, пауза, анимация, мощный удар в руку, и окунь на берегу.. И так трижды подряд, что само собой не могло не привлечь внимание рыбаков из Поднебесной.. Все пятеро подошли ко мне, раньше не подходили, видимо ждали переводчика с которым я вел дальнейший диалог.. Как выяснилось, сидят с утра, за весь день одна небольшая ауха на всех, и их очень сильно удивило что они на живца поймать ничего не могут, и как мне удается поймать на силикон.. Так же поведали что с утра были трое спиннингистов и те тоже ушли ни с чем.. :E048:Пришлось немного рассказать как ловлю джигом, показать в том числе, вытащил еще один хвост в этот момент, под аплодисменты.. :E048:

IMG_1204.jpg


Наблюдали они с большим интересом, так же тщательно изучали показанные приманки (ну не секретные разумеется :E048: ), джиг-головки, о чем-то между собой переговаривались.. Лёхи - KrashMaster и Alex007, думаю международный уровень уже не за горами.. :E048: Поймав еще пару штук, стал собираться.. И тут ко мне подошел пожилой китаец, самый старший из всех, протянул руку и произнес «Ши-Фу».. Я спросил у переводчика что он сказал, и тот ответил что в Китае так говорят когда уважительно обращаются к специалисту своего дела, учителю или наставнику.. И по русски это можно понимать как «Мастер».. Не скрою, было очень приятно.. :E012:Попрощавшись с китайцами и пожелав им нашего русского НХНЧ, с чувством выполненного долга выдвинулся до дома..

Очередной миф развенчан, в этот раз про клев аухи летом в обеденное время..

IMG_1207.JPG


Что могу сказать.. За полтора часа в одном месте с трех точек снял 12 рыб, в размере от кило до двух.. Не стоит зацикливаться на какой-то одной приманке, и способе лова, будь то воблеры, джиг, пилькерная ловля.. Не бойтесь экспериментировать, с дальностью заброса, проводками, анимированием.. Только так приходит опыт и понимание.. И рано или поздно наступит тот момент, когда однажды, вот так же для себя, вы сможете развеять какой-нибудь миф о плохом клеве в какое-либо время года, при разном уровне воды, плохой погоде влияющей на клев, отсутствии рыбы в каком-то месте.. У каждого хищника своя линия поведения и режим питания, его особенности, но неизменно лишь одно - рыба она всегда есть и она не может ни есть..

Ну и не стоит забывать самое главное правило - приманка как можно чаще должна быть в воде! Ловите и отпускайте рыбу, всем НХНЧ!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.232
Баллы
308
Город
Богородское
В моем рыболовном окружении среди некоторых товарищей уже давненько бытует мнение что летом в городской черте ауха, да и другие хищные рыбы в жаркую погоду отказываются ловиться днём, только утром и вечером, и то не всегда, а в обед так вообще всегда «зеро»..

Сегодня специально выбрал время с 13 до 15 часов, обеденный перерыв, солнце печет нещадно, +27°, в общем все как надо.. Приоритетная цель - ауха.. Место так же подобрал специально, постоянно находящееся под прессингом со стороны любителей спиннинга, "резинщиков" и наших «братьев на веки» промышляющих хищника ловлей донкими на живца.. К слову сказать трое знакомых спиннингистов, далеко не новичков, рыбачивших с 6 утра до 12 дня, убыли по домам с «болтом» объясняя что июнь - на рыбалку плюнь, и только пожелали мне удачи в этом нелегком деле.. :E048:

"Православный джиг" в стиле два оборота-пауза у меня давно уже в прошлом, но тем не менее начать решил именно с него.. Полчаса времени, смена цветов и типов джиговых приманок, как в ванной.. Ожидаемо.. Но стоило только вернуться к своему привычному уже стилю ловли, то тут же последовали поклевки, практически сразу уничтожающие силикон..

Посмотреть вложение 447013

Но на то она и приманка, зачастую ее век недолог, а в джиге в особенности.. Отработав пару точек, двигаюсь к самой «вкусной», но на ней сидят китайцы.. Думаю ладно, между ними расстояние больше 15 метров друг от друга, "окна" между донками есть, мешать не буду, да и длина спиннинга позволяет работать накоротке.. Подача, пауза, анимация, мощный удар в руку, и окунь на берегу.. И так трижды подряд, что само собой не могло не привлечь внимание рыбаков из Поднебесной.. Все пятеро подошли ко мне, раньше не подходили, видимо ждали переводчика с которым я вел дальнейший диалог.. Как выяснилось, сидят с утра, за весь день одна небольшая ауха на всех, и их очень сильно удивило что они на живца поймать ничего не могут, и как мне удается поймать на силикон.. Так же поведали что с утра были трое спиннингистов и те тоже ушли ни с чем.. :E048:Пришлось немного рассказать как ловлю джигом, показать в том числе, вытащил еще один хвост в этот момент, под аплодисменты.. :E048:

Посмотреть вложение 447015

Наблюдали они с большим интересом, так же тщательно изучали показанные приманки (ну не секретные разумеется :E048: ), джиг-головки, о чем-то между собой переговаривались.. Лёхи - KrashMaster и Alex007, думаю международный уровень уже не за горами.. :E048: Поймав еще пару штук, стал собираться.. И тут ко мне подошел пожилой китаец, самый старший из всех, протянул руку и произнес «Ши-Фу».. Я спросил у переводчика что он сказал, и тот ответил что в Китае так говорят когда уважительно обращаются к специалисту своего дела, учителю или наставнику.. И по русски это можно понимать как «Мастер».. Не скрою, было очень приятно.. :E012:Попрощавшись с китайцами и пожелав им нашего русского НХНЧ, с чувством выполненного долга выдвинулся до дома..

Очередной миф развенчан, в этот раз про клев аухи летом в обеденное время..

Посмотреть вложение 447016

Что могу сказать.. За полтора часа в одном месте с трех точек снял 12 рыб, в размере от кило до двух.. Не стоит зацикливаться на какой то одной приманке, и способе лова, будь то воблеры, джиг, пилькерная ловля.. Не бойтесь экспериментировать, с дальностью заброса, проводками, анимированием.. Только так приходит опыт и понимание.. И рано или поздно наступит тот момент, когда однажды, вот так же для себя, вы сможете развеять какой-нибудь миф о плохом клеве в какое-либо время года, при разном уровне воды, плохой погоде влияющей на клев, отсутствии рыбы в каком-то месте.. У каждого хищника своя линия поведения и режим питания, его особенности, но неизменно лишь одно - рыба она всегда есть и она не может ни есть..

Ну и не стоит забывать самое главное правило - приманка как можно чаще должна быть в воде! Ловите и отпускайте рыбу, всем НХНЧ!
Жаль, что на одно сообщение нельзя поставить сразу три лайка :)
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
755
Реакции
2.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexa M, хорошее повествование!
Интересно было бы услышать о вариантах проводки, нюансах "подвисания" приманки и т.п.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.815
Реакции
31.707
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
7.692
Реакции
48.108
Баллы
308
Ещё и мастер-класс провести бы показательный.
За мастер-классом это к Валере.. :E048: У него опыта стритфишинга гораздо больше..
Интересно было бы услышать о вариантах проводки, нюансах "подвисания" приманки и т.п.
Базы как таковой нет.. Все зависит от места, рельефа дна, скорости течения.. Во всех местах все по разному соответственно.. В каждом нужно подбирать только опытным путем..
 

Serg77

Местный
Регистрация
28.03.23
Сообщения
80
Реакции
373
Баллы
208
Город
Хабаровск
В моем рыболовном окружении среди некоторых товарищей уже давненько бытует мнение что летом в городской черте ауха, да и другие хищные рыбы в жаркую погоду отказываются ловиться днём, только утром и вечером, и то не всегда, а в обед так вообще всегда «зеро»..

Сегодня специально выбрал время с 13 до 15 часов, обеденный перерыв, солнце печет нещадно, +27°, в общем все как надо.. Приоритетная цель - ауха.. Место так же подобрал специально, постоянно находящееся под прессингом со стороны любителей спиннинга, "резинщиков" и наших «братьев на веки» промышляющих хищника ловлей донкими на живца.. К слову сказать трое знакомых спиннингистов, далеко не новичков, рыбачивших с 6 утра до 12 дня, убыли по домам с «болтом» объясняя что июнь - на рыбалку плюнь, и только пожелали мне удачи в этом нелегком деле.. :E048:

"Православный джиг" в стиле два оборота-пауза у меня давно уже в прошлом, но тем не менее начать решил именно с него.. Полчаса времени, смена цветов и типов джиговых приманок, как в ванной.. Ожидаемо.. Но стоило только вернуться к своему привычному уже стилю ловли, то тут же последовали поклевки, практически сразу уничтожающие силикон..

Посмотреть вложение 447013

Но на то она и приманка, зачастую ее век недолог, а в джиге в особенности.. Отработав пару точек, двигаюсь к самой «вкусной», но на ней сидят китайцы.. Думаю ладно, между ними расстояние больше 15 метров друг от друга, "окна" между донками есть, мешать не буду, да и длина спиннинга позволяет работать накоротке.. Подача, пауза, анимация, мощный удар в руку, и окунь на берегу.. И так трижды подряд, что само собой не могло не привлечь внимание рыбаков из Поднебесной.. Все пятеро подошли ко мне, раньше не подходили, видимо ждали переводчика с которым я вел дальнейший диалог.. Как выяснилось, сидят с утра, за весь день одна небольшая ауха на всех, и их очень сильно удивило что они на живца поймать ничего не могут, и как мне удается поймать на силикон.. Так же поведали что с утра были трое спиннингистов и те тоже ушли ни с чем.. :E048:Пришлось немного рассказать как ловлю джигом, показать в том числе, вытащил еще один хвост в этот момент, под аплодисменты.. :E048:

Посмотреть вложение 447015

Наблюдали они с большим интересом, так же тщательно изучали показанные приманки (ну не секретные разумеется :E048: ), джиг-головки, о чем-то между собой переговаривались.. Лёхи - KrashMaster и Alex007, думаю международный уровень уже не за горами.. :E048: Поймав еще пару штук, стал собираться.. И тут ко мне подошел пожилой китаец, самый старший из всех, протянул руку и произнес «Ши-Фу».. Я спросил у переводчика что он сказал, и тот ответил что в Китае так говорят когда уважительно обращаются к специалисту своего дела, учителю или наставнику.. И по русски это можно понимать как «Мастер».. Не скрою, было очень приятно.. :E012:Попрощавшись с китайцами и пожелав им нашего русского НХНЧ, с чувством выполненного долга выдвинулся до дома..

Очередной миф развенчан, в этот раз про клев аухи летом в обеденное время..

Посмотреть вложение 447016

Что могу сказать.. За полтора часа в одном месте с трех точек снял 12 рыб, в размере от кило до двух.. Не стоит зацикливаться на какой-то одной приманке, и способе лова, будь то воблеры, джиг, пилькерная ловля.. Не бойтесь экспериментировать, с дальностью заброса, проводками, анимированием.. Только так приходит опыт и понимание.. И рано или поздно наступит тот момент, когда однажды, вот так же для себя, вы сможете развеять какой-нибудь миф о плохом клеве в какое-либо время года, при разном уровне воды, плохой погоде влияющей на клев, отсутствии рыбы в каком-то месте.. У каждого хищника своя линия поведения и режим питания, его особенности, но неизменно лишь одно - рыба она всегда есть и она не может ни есть..

Ну и не стоит забывать самое главное правило - приманка как можно чаще должна быть в воде! Ловите и отпускайте рыбу, всем НХНЧ!
Класс!:E058::E058::E058:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.815
Реакции
31.707
Баллы
308
Город
Хабаровск

IVAN_1987

Новичок
Регистрация
05.04.23
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
3
Город
Хабаровск
В моем рыболовном окружении среди некоторых товарищей уже давненько бытует мнение что летом в городской черте ауха, да и другие хищные рыбы в жаркую погоду отказываются ловиться днём, только утром и вечером, и то не всегда, а в обед так вообще всегда «зеро»..

Сегодня специально выбрал время с 13 до 15 часов, обеденный перерыв, солнце печет нещадно, +27°, в общем все как надо.. Приоритетная цель - ауха.. Место так же подобрал специально, постоянно находящееся под прессингом со стороны любителей спиннинга, "резинщиков" и наших «братьев на веки» промышляющих хищника ловлей донкими на живца.. К слову сказать трое знакомых спиннингистов, далеко не новичков, рыбачивших с 6 утра до 12 дня, убыли по домам с «болтом» объясняя что июнь - на рыбалку плюнь, и только пожелали мне удачи в этом нелегком деле.. :E048:

"Православный джиг" в стиле два оборота-пауза у меня давно уже в прошлом, но тем не менее начать решил именно с него.. Полчаса времени, смена цветов и типов джиговых приманок, как в ванной.. Ожидаемо.. Но стоило только вернуться к своему привычному уже стилю ловли, то тут же последовали поклевки, практически сразу уничтожающие силикон..

Посмотреть вложение 447013

Но на то она и приманка, зачастую ее век недолог, а в джиге в особенности.. Отработав пару точек, двигаюсь к самой «вкусной», но на ней сидят китайцы.. Думаю ладно, между ними расстояние больше 15 метров друг от друга, "окна" между донками есть, мешать не буду, да и длина спиннинга позволяет работать накоротке.. Подача, пауза, анимация, мощный удар в руку, и окунь на берегу.. И так трижды подряд, что само собой не могло не привлечь внимание рыбаков из Поднебесной.. Все пятеро подошли ко мне, раньше не подходили, видимо ждали переводчика с которым я вел дальнейший диалог.. Как выяснилось, сидят с утра, за весь день одна небольшая ауха на всех, и их очень сильно удивило что они на живца поймать ничего не могут, и как мне удается поймать на силикон.. Так же поведали что с утра были трое спиннингистов и те тоже ушли ни с чем.. :E048:Пришлось немного рассказать как ловлю джигом, показать в том числе, вытащил еще один хвост в этот момент, под аплодисменты.. :E048:

Посмотреть вложение 447015

Наблюдали они с большим интересом, так же тщательно изучали показанные приманки (ну не секретные разумеется :E048: ), джиг-головки, о чем-то между собой переговаривались.. Лёхи - KrashMaster и Alex007, думаю международный уровень уже не за горами.. :E048: Поймав еще пару штук, стал собираться.. И тут ко мне подошел пожилой китаец, самый старший из всех, протянул руку и произнес «Ши-Фу».. Я спросил у переводчика что он сказал, и тот ответил что в Китае так говорят когда уважительно обращаются к специалисту своего дела, учителю или наставнику.. И по русски это можно понимать как «Мастер».. Не скрою, было очень приятно.. :E012:Попрощавшись с китайцами и пожелав им нашего русского НХНЧ, с чувством выполненного долга выдвинулся до дома..

Очередной миф развенчан, в этот раз про клев аухи летом в обеденное время..

Посмотреть вложение 447016

Что могу сказать.. За полтора часа в одном месте с трех точек снял 12 рыб, в размере от кило до двух.. Не стоит зацикливаться на какой-то одной приманке, и способе лова, будь то воблеры, джиг, пилькерная ловля.. Не бойтесь экспериментировать, с дальностью заброса, проводками, анимированием.. Только так приходит опыт и понимание.. И рано или поздно наступит тот момент, когда однажды, вот так же для себя, вы сможете развеять какой-нибудь миф о плохом клеве в какое-либо время года, при разном уровне воды, плохой погоде влияющей на клев, отсутствии рыбы в каком-то месте.. У каждого хищника своя линия поведения и режим питания, его особенности, но неизменно лишь одно - рыба она всегда есть и она не может ни есть..

Ну и не стоит забывать самое главное правило - приманка как можно чаще должна быть в воде! Ловите и отпускайте рыбу, всем НХНЧ!
Опыт, помноженный на мастерство.:E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх