Воффка Бирский
Забанен на Портале
- Регистрация
- 28.11.24
- Сообщения
- 3.044
- Реакции
- 1.449
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
Всё движение по кругу.Прочная, легкая. Ну и не спорю , просто прикольно, что титан
а вообще щас уже «мода» на радиаторную.
в туризме в основном алюминий радиаторныц
1000 рублей за вечную Кружку-котелок 750мл, по-моему не так много , кто-то пива за вечер на большую сумму выпиваетВсё движение по кругу.
Титан не убиваемый и лежит кита, говорили старики...
Кружка из нержавейки китовская весит грам 20-50..... быстро кипятится горелкой с балконом.
Но у богатых свои причуды, перед новичками- туристами!)))
Подкинули, арии ели только из серебрянной посуды- долго хранилась только она, как и они долго жили!))))
Таблица коэффициентов теплопроводности некоторых металлов и сплавов:Ну кстати и титан не прогорает , и моется легко
Да вот как раз медь то и прогорит быстрее всегоТаблица коэффициентов теплопроводности некоторых металлов и сплавов:
серебро — 429 Вт/(м·К);
медь — 401 Вт/(м·К);
золото — 317 Вт/(м·К);
алюминий — 237 Вт/(м·К);
латунь — 110–120 Вт/(м·К);
углеродистая сталь — 50–90 Вт/(м·К);
серый чугун — 50 Вт/(м·К);
никель — 90 Вт/(м·К);
титан — 22 Вт/(м·К).
Из меди котелок получше будет.
1000 рублей за вечную Кружку-котелок 750мл, по-моему не так много , кто-то пива за вечер на большую сумму выпивает![]()
Да вот как раз медь то и прогорит быстрее всего
От светового дня, до 10 суток.На день? Иль на скока суток? Сколько человек? Всё относительно.
Солдатские алюминиевые фляжки на раз прогорают.Видел как одни индивидуумы кипятили в ней воду и проспали кипение.Вода выкипела ,фляжка сгорела.Да вот как раз медь то и прогорит быстрее всего
Так о чем и речьСолдатские алюминиевые фляжки на раз прогорают.Видел как одни индивидуумы кипятили в ней воду и проспали кипение.Вода выкипела ,фляжка сгорела.
Да хоть в пакете полиэтиленовомМожно воду вскипятить в полиэтиленовой бутылке. Верх срезал и готовый котелок.
Ну да, нагрев точечный на титане , как раз из-за его свойств теплопроводностиУ нас уже давно всё титановое и утварь и котелок и вся посуда
Только сковорода обыкновенная .На титановой сковородке жарить не очень.
А вообще пробовал жарить и на сковороде алюминиевой типо «походной» , у меня тоже пригорело , тонкая слишкомНу да, нагрев точечный на титане , как раз из-за его свойств теплопроводности
То что не пригорает это понятно , у нее вон какая теплопроводность , греется все равномерноКак-то встретились с пацанами Кундурскими (заехали на табор). У них была медная сковорода сантимов 40 в диаметре . К ней вообще ничего не пригорало. Но тяжелая капец, рука устает шурудить . Если едешь на неделю-две - это экспедиция. Там уже мелочить не приходится. Берешь всё для готовки -мойки-туалета .