Нимеленские хроники или трезвый взгляд 2013

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Теплым, апрельским вечером сидел я на улице возле своей загородной резиденции и чистил ружья после открытия весенней охоты. Настроение было умиротворённое и даже можно сказать приподнятое. Погодка была – прелесть, пели птички, на почве пробивалась изумрудная травка. Рядом, задорно отсвечивая стеклом, примостилась вторая бутылочка пенного. Ничего не предвещало экшина. Щедро брызнув балистола в ствол ваш покорный слуга решил выдуть туман образовавшийся там. И за каким то хреном не выдохнул, а вдохнул. Кашель и сдавленный мат дополнил пасторальный пейзаж. И тут зазвонил телефон…..
Старый институтский друган Виталя был как всегда куртуазен и сдержан: - Здорова котик, бля, гыгыгы… че сипиш как сифилитик. Я судорожно запивал балистольный паровоз чтобы достойно ответить на эти грязные инсинуации но получался только сдавленный писк или шипение.
А достопочтимый сударь все продолжал : - Короче проперживайся, прокашливайся и слушай в процессе. Полетели на рыбалку на майские, че дома киснуть. Рыбки половим, алкогольных напитков употребим сверх меры, гопак или мазурку спляшем в дали от цивила.
Я только услышал магическое слово- РЫБАЛКА, сразу приглушил свой пневматорекс одной только силой воли и начал дознание по интересующим пунктам. А искуситель неокрепших и истерзанных душ продолжал: - Прем теплой компашкой в 10 рыл. Заброска комфортная и ненапряжная. Жить будем в зимовье на берегу реки. Короче думай.
Ну и как я мог отказаться. Ну не как не мог. И тут началооооось!!!
СБОРЫ на дальняшки рыбашки всегда праздник и приятные хлопоты. Закупить приманочек (хотя меня предупредили- много не брать, знаем мы тебя, опять чемоданов набереш), перемотать новый шнуры на катушки, поменять тройники на овнер и т.д. и т.п. Пришлось купить спасжилет, ибо было сказано на мое (Да нах он нужен)- ( Ты, мля, покупай и не трынди, река опасная пиндец). После столь внятного ответа на мой анархично-поспешный лозунг жилетик был куплен…красненький. И вот к 30 апреля я был собран и готов к бою энд герлу. Правда с герлами было туго, даже можно сказать НИКАК. Ехали чисто в мужской компании.
Беспокоен и тяжек сон перед выездом. Много всяких дум и переживаний. Пол ночи думаешь- все ли взял, все ли продумал, хватит ли водки и пива. Но вот будильник трубит подъем и ты выходишь из тяжкого забытья в которое впал 20 минут назад. Молниеносный шухер мыцо, брицо, похмелятьсо. Звонок таксомоторника, чмоки-чмоки любимая и бегу. Всеми мыслями уже там, на реке, душой тоже там. Только презренная плоть не может так быстро перемещаться в пространстве, как эфемерные материи. Куда то меня понесло… И вот уже у автобуса, который повезет нас до Бриакана. Смотрю на команду и понимаю что не один такой, ударенный. У всех блеск в дурковатый в глазах и радостное нетерпение- МЫ ЕДИМ НА РЫБАЛКУ. Шмотки погружены в наш пипелац еще вчера, с собой в руках только продуктово-алкогольные наборы. Команда- ПО МАШИНЕ!!! ПОЕХАЛИ!!!
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Наша команда

0.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Коллегиально было решено не употреблять до запасного аэродрома и у меня есть время познакомить вас, дорогой читатель, с нашей командой.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Ну не крепит фотки и все.:(
Шляпа какая то.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
1)Тот самый Виталя (позывной Виталес). Человек неуемной энергии и позитива. Душа компании и просто хороший человек. Чемпион всего на свете. Характер суетной и добрый. Может подбить не авантюры и сам найти приключения на свою пятую точку. P.S. Очень противно пьет крепкие алкогольные напитки.

1.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
2)Второй в списке, но первый по субординации- Андрюха (позывной Адмирал). Организатор и вдохновитель рыбалок и путешествий. Стоек к алкоголю, противник курения. Как настоящий командор, ленка и хариуса не считает за рыбу. Всю рыбалку ловил трофейного тайменя. Правда так и не поймал. Человек суровый, но справедливый. Характер- железобетон.

2.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
3)Михалыч (позывной Михалыч). Отец адмирала и этим все сказано. Мудрый седой орел №1 в нашей стае щеглов пестрожопых. Всем снастям предпочитает болонскую удочку с мухой. Спокоен, терпелив. Характер нордический. Ретроград.

3.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
4)Жека (позывной Дядя Федор). Заядлый рыболов и ценитель виски. Человек огромнейшей силы воли, способный по раскисшей дороге в одиночку вытолкать автобус на бриаканский перевал. В той поездке взял самого крупного тайменя.

4.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
5)Леха (позывной Немиленский) Азартный и веселый человек, картежный катала и шуллер. По его милости половина команды ходила без конфет, губок и спичек (потом объясню). Очень любит загорать до бронзового отлива кожи, но не умеет. Оценил мои запасы детского крема и армированной изоленты.

5.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
6)Серега (позывной Капитан). Капитан торпедного катера «Штопаный», на котором я ходил с ним юнгой в экипаже (на этой рыбалке). Добрый и душевный человек, при этом зверски силен и накачан. Я еще не видел чтоб кто нибудь так легко таскал флягу с водой на плече…бля, да я вообще такого не видел. Стоек к алкоголю, не курит, никогда не унывает. Фанатичный рыбак.

6.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
7)Серега (позывной Серик). Истинный арие… отставить, казах. ПомКап торпедного катера «Штопанный». Позитив в чистом виде. Очень артистичен и хорош в танце. Алкоголь держит стойко и без жалоб. Способен передвигаться по метровому снегу с большой скоростью. Бессменный хлеборез команды. Человек спокойно заканчивающий пьянку и отправляющийся на мышкование.

7.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
8) Роман (позывной Рома). Я искренне восхищаюсь этим человеком. Его сила воли 90 lvl достойна восхищения и достойна быть записана в исторические документы рыболовного отдыха. К чему эти дифирамбы, спросите вы? Этот человек перед самой поездкой бросил пить и курить и не сломался ни разу!!! Человек просмотревший все 3 сезона Игры Престолов и подсадивший на это дело половину команды, другая уже видела. Стальные нервы нашего экипажа, и никак не меньше.

8.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
9) Витя (позывной Повар). Как вы уже поняли- повар нашей команды. Закармливал нас ништяками из восточной кухни, аж надоело. Хотелось чего нибудь приземленного, простого. Но нет, всегда деликатесы и ниипет. Был отстранен за это от готовки, на что серьезно обиделся. Я думал что ему скучно на рыбалке, но оказалось нет. Пришлось силой тащить в вертолет чтоб доставить его в Хабаровск. Сцена напоминала кадры из Брата 2 «Я остаюсь, я буду здесь жить». Мистер Ганжубас, нашей команды (С).

9.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
10)Ну и конечно же я. Про себя напишу что скромен, красив, умен. Стойко выдержал все алкогольные баталии и кораблекрушения. Фанатичный рыболов и просто душка.

10.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Ну а мы тем временем приближались по комсомольскому направлению к вожделенной запасной взлетке. Жаждущие роптали и стенали. Всем хотелось выпить и наоборот. Отдых неумолимо стремился к своему началу. В воздухе витал страшный дух праздника. КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
ЧАСТЬ ТУ
И началось открывание коробок и доставание запасов продовольствия и жидкостей. Коллектив сплотился в борьбе за веселую дорогу.

DSC01327.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
К повороту на Синду люди были уже разогреты и веселы. Потекли разговоры о вечном и высоком. Ну все меня поняли. Уже никто не помнил кому пришла эта ужасная идея держаться так долго в состоянии не рыбацкого трезвака.

DSC01340.JPG
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
На остановках встречались колоритные персонажи. Кто то даже высказал мысль что обратно когда поедем, будем выглядеть так же.

DSC01337.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх