"НЕВАЛЯШКА"

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
На этот раз напишу не отчет о рыбалке (хотя нарыбачились мы в этот раз, как никогда), а небольшой рассказ как форумчане отдыхать на рыбалку ездили…
«Когда на рыбалку млин?» собственно с вот такого сообщения от Дмитрия все началось.
Опять каждодневные телефонные звонки старожилам рек, форумчанам, которые уже где-то побывали, еще куда-то , но где-то в подсознании я все равно понимал, что опять мы поедем «к Паше».
Ну собственно и наша команда:
G.TRAVMATOLOG

KRoT

Дядья Вова

KRoTа Bro
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
В этот раз дорога промчалась еще не заметнее, ну вот мы и дома….э-э-э на месте. Во дворе стоит снаряженный и готовый к бою «болотоход» с соларом 555 и ямахой 50 в кузове.



Снова домашний завтрак, на этот раз еще на столе присутствовал и копченый ленок (конечно ни такой как у Виктора Николаевича) вот на него мы и напали позабыв о других яствах на столе, уж больно соскучились мы по такой рыбке. Ну и грех не выпить «за рыбалку»
Разгружаем Хайс, заносим вещи в номер, идя за очередной порцией шмурдяка слышу сзади «Привет!» обрачиваюсь , вижу незнакомого мне человека «Не узнал?», «Нет».
И он повествует мне такую историю:
«Осенью прошлого года я с «бардюра» остановил машину и попросил его отвезти в самую замечательную рыболовную лавку , договорившись о цене поехали. Познакомились, водителя звали Максим , а я как раз собирался к Паше на «закрывашку» и рассказал про это новому знакомцу, эта новость его очень возбудила, ведь везде лед уже давно, а я мол еду на открытую воду, ну дал телефон Павла, расплатился, вышел и забыл»
Ну так вот, передо мной стоял тот самый Максим – он тоже приехал на рыбалку, вот ведь жизнь интересная штука. Вот в общем нас уже пять человек в команде.
Максим.

Кто-то рад, что нас стало пятеро….хотя нет никто не рад новому знакомству, ведь согласитесь, когда едешь на рыбалку своей компанией чего-то ждешь от нее, как-то представляешь там у себя в голове как она пройдет, а тут тебе БАЦ … здрасьте я Максим. (Макс без обид)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ну вот вещи в «пневмоходе» и едут на реку, а мы бодро шагаем за ним. По дороге весело обсуждаем что-то, рассказываем друг другу байки, подкалываем друг друга, ну как друг друга Макса подкалываем! И вот мы снова на берегу открытой реки, этим моментом трудно насладиться после зимы и не терпеться скорее схватить спиннинг и начать ловить, а тут еще надо лодку качать, потом мотор тащить……эх. Но Сергея это все не колышет «это все ваше мирское» именно с этими словами он забил на лодку и пошел на ближайший плес со спинном в руках.
Я честно не верил в успех его бросков, но спустя около получаса в руках у него уже был небольшой тамешка – класс.
Лодка готова, мы уже все в ней и даем течение снести нас к Сергею.
-«Одного поймал, и одного упустил»
Ну все вперед, на встречу ямам, перекатам, плесам и самое главное рыбе!!!




















 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Проходя очередной перекат (именно проходя)

замечаем стайку ленка, которая испугавшись нас метнулась к противоположному берегу. Останавливаемся, я быстро собираю спиннинг, как большинство, а Дима удочку и идет на перекат, я же пошел выше на плес. Во время второй проводки вижу тень идущую за моим воблером (лучше бы не видел) – атака и я слишком рано подсекаю тем самым выдергиваю приманку из пасти тайменя …. ОБИДНО? Спросит любознательный читатель – НЕ ТО СЛОВО!!!! Огорчение капец ведь мог уже обрыбиться первым и не просто поймать абы кого

(вот на фото Хасан тоже вроде поймал…..но как-то ни так и как то не то! )
, а взять тайменя !!! Дальнейшие броски на этом плесе кроме разочарования в виде оторванных приманок ничего не принесли.

 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Причем оторвал любимый воблер и такое ощущение, что сетка, но откуда сеть в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ??? Спросит все тот же любопытный читатель, также и думал тогда я, а на деле оказалось вон оно как:

Оглядываюсь смотрим ни каких опознавательных знаков в виде маркеров, флагов или еще чего не замечаем поэтому принимаем единственно правильное решение сеть ликвидировать, и в этом конечно нам помогает БАКЛЕР!



 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
По довольному лицу Дмитрия, сразу было понятно, что запах хорька его тело источать перестало…

А так и есть Дмитрий на веснянку поймал леночка на перекате, естественно отпустил.
Прибываем в какой-то «заветный Пашин залив» (далее ЗПЗ) , но в ЗПЗ классно ловится только на зимние снасти… ни есть гуд, у нас то команда спиннингистов (про Макса не в курсе) поэтому быстрый перекус, водка, пиво и дальше по коням за тайменями с ленярами.
Сергей решил остаться, мативируя это тем, что недавно в альманахе прочитал
интересную статью Астафьева про подледную ловлю лососевых на искусственные приманки.
Мы не возражали – ведь что может быть вкуснее свеже-зажаренного хариуса.
Сергей приступил к ловле!!!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Мы же опять на очередной яме остановились половить на удочки, но кроме двух обидных сходов ничего у нас не было (Макс, прости, но в моем отчете ну никак не можешь ты меня обловить, поэтому харьканул ты по полной)




 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Не заметели как наступили сумерки , едем в ЗПЗ за Сергеем. Сергей довольный, что теория работает в захлеб начинает нам об этом рассказывать. Мы в свою очередь тоже не отстаем в рассказывании небылиц про то как нам таймени поотрывали все воблеры и что мы таких «дураков» в жизни не держали и т.д.




 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Утро следующего дня!
Сергей продолжает практиковать теорию Астафьева!


На общем совете решаем не испытывать судьбу, а ехать в ЗПЗ и ловить хариуса из под льда.
Ну все за здравие, за подю ну и за рыбалку!!! В путь.
На берегу пока качали лодку, Сергей нам спел песню про то какая не легкая судьба у нанайца Майкла, который рыбачит лишь ради того чтобы продать эту рыбку и купить бензинчика на лексус 570, а ведь содержание такого обыденного автомобиля с каждым сезоном все сложнее….. ну и про другие проблемы малых народностей. Настроение в общем приподнятое.

Мы на месте. И какого же было наше удивление когда мы обнаружили наши лунки занятыми

Какие-то ребята дубасили хариуса, по виду точно не местные!!!

 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Тут Добрый Травматолог превратился в совсем не доброго и . . . лунки свободные :)
И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ ....





 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Сергей сказал, что по системе Астафьева надо смотреть в лунку.


Спустя 3 часа

Восхищаюсь я этим рыбаком, дикий клев, ветер, снег, дождь, кончилась водка, а ему хоть бы хны - он знай себе без устали в лунку глядит!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Дмитрий снова отличился поймав трофея.
Реально это здоровенная молодь кеты
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Пролетели три дня как один час ... и вот снова грусть в глазах и снова хочется на рыбалку........
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
кетину на подсек взяли?:)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E070::E070::E070:Классно. Понравилось. Только грустно мне. На речку хочу...............

Метод Астафьева очень понравился. Интересно, а по этой системе можно работать????????????
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец,хороший отчет:)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
:E070::E070::E070:Классно. Понравилось. Только грустно мне. На речку хочу...............

Метод Астафьева очень понравился. Интересно, а по этой системе можно работать????????????
Астафьев по этой системе вообще жить советует
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх