Люблю, когда прохладненько.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Зима. Как много в этом слове. Для кого-то она, как наказание, а кто-то с нетерпением ждет ее, чтобы отдохнуть от тяжелых будней сезонной работы. Вот и мы, несмотря на наступившие морозы, решили прокатиться по свежему снегу в поисках новой, еще неосвоенной нами, реки.
 

Вложения

  • 1350.jpg
    1350.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 2.693

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Путь предстоял не близкий. Что там впереди? Только богу известно, что ждет нас в промороженной тайге, ведь ночевать придется не в теплой избушке, а в еще не проверенной палатке. Но как-то спокойно на душе. Либо слишком я доверяю людям, пригласивших меня на рыбалку, либо интуиция не оставляет мне шансов думать о плохом. В мгновение промелькнула в голове вся наша предстоящая поездка, и я расслабился на комфортном сиденье, пытаясь прогнать остатки сна.
 

Вложения

  • 1351.jpg
    1351.jpg
    210,5 КБ · Просмотры: 2.684

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Правду говорят, что глаза не обманывают. Вот и в этих глазах не видно ни капли страха и сомнения. "Оля, ты -то куда собралась? Не женское это дело - снег месить..." Всегда удивляюсь упорству, смелости и жизнерадостности этого человека. Может быть чувствуя поддержку со стороны, согласилась поехать в неизвестность, а может быть страсть к рыбалке. Не знаю. Пусть сама расскажет.
1352.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Неестественно как-то вокруг. Странное чувство на душе, все меняется с каждым километром пройденного пути, интереснее становится, как-будто постепенно переходишь в другое измерение. Может быть слишком мы привыкли к городской суете и мало бываем на природе. Может быть. Вроде и деревья обычные, да и снег такой же, как всегда. Но похоже было, что время плавно переносит нас назад, куда-то глубоко в сказочное детство.
 

Вложения

  • 1355.jpg
    1355.jpg
    208,8 КБ · Просмотры: 2.523

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Если честно, предстоящую поездку я воспринимала скорее как опасную авантюру, чем очередное приключение. Все- таки «-30» на табло термометра… легкий холодок мурашками бежал по спине при виде этой цифры.
Спидометр отматывал десятки километров заледеневшей дороги, приближая заманчивую неизвестность. Треть намеченного пути сложно было назвать дорогой. Настойчивый снегопад оставил лишь направление пути, а прошедшая недавно тяжелая техника, наметила широкую колею. То и дело мощный Патрол садился мостом на снежный горб, с трудом проползая на брюхе каждый метр.
 

Вложения

  • 1356.jpg
    1356.jpg
    200,5 КБ · Просмотры: 2.512

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Непростой путь. Колеса вязли в рыхлом снегу, машина неуверенно держала дорогу, то и дело неизвестная сила сбрасывала ее в сторону, зарывая в безнадежный сугроб. Вроде бы пора отчаяться, но странное дело… назло всем обстоятельствам, энтузиазма только прибавилось.
 

Вложения

  • 1357.jpg
    1357.jpg
    206,3 КБ · Просмотры: 2.466

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Слишком тяжелый прицеп не давал возможности подняться в гору. Скинув снегоход и пристегнув к нему сани, мы постепенно продолжали пробиваться в заснеженную тайгу.
 

Вложения

  • 1358.jpg
    1358.jpg
    208,4 КБ · Просмотры: 2.419

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Вано на снегоходе легко шел впереди, слегка придавливая жесткий бугор,а я лавировал между снежными стенками на тяжелом "крокодиле". Обманчивая дорога. Она вроде бы есть, но ее вообще нет. Небольшая ошибка - и машина уходит в сторону, утонув в снегу.
 

Вложения

  • 1359.jpg
    1359.jpg
    169 КБ · Просмотры: 2.379

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
«Если с другом вышел в путь, веселей дорога!!». Вооружившись лопатами, мужчины вызволяли стального коня из снежного плена. Иногда нужно было лишь немного помочь машине, и она продавливала себе дорогу своим весом. Тяжелый джип.. Этот недостаток уверенно компенсировала известная мощь.
 

Вложения

  • 1360.jpg
    1360.jpg
    205,2 КБ · Просмотры: 2.312

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Кушать хотелось так, что переночевать было не где. Иногда приходилось останавливаться и пополнять запасы энергии в слегка уставших организмах. Как-то и не холодно в тайге. Ветра нет, комфортно. Даже трудная дорога не в состоянии была "выбить нас из колеи", все шло ровно, как по намеченному сценарию.
 

Вложения

  • 1361.jpg
    1361.jpg
    199,1 КБ · Просмотры: 2.265

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Все, дальше нельзя. Крутой спуск совсем не обнадеживал. Похоже - дорога в одну сторону. "Вставать нужно, вечереет уже. Предлагаю табориться здесь и дальше биться на снегоходе". Выбора не было, и мы спешно начали установку нашего домика, предварительно откинув в сторону снег.
 

Вложения

  • 1362.jpg
    1362.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 1.872

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Хорошо, что мы заранее потренировались собирать палатку дома, поэтому сборка ее на природе не заняла много времени. Мороз начал пощипывать уши, как бы подгоняя нас. Но торопиться особо было не куда, разве что быстрее затопить печку и спокойно присесть возле стола.
 

Вложения

  • 1364.jpg
    1364.jpg
    207 КБ · Просмотры: 1.887

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Слегка сомнительно смотрелась палатка посреди метровых сугробов.. И все же, ее устройство похоже было на проблеск конструкторской мысли - двойные стенки из негорючей синтетики, регулируемая вентиляция и даже раздвижные двойные двери. Такие делают за 5190 км. от нас. Проверим... в экстремальных условиях..

Дополнительные приспособления создавали иллюзию цивилизации. «Здравствуйте, девушка, электриков вызывали?».. Удивительно, но и посреди тайги уютную палатку теплым желтым светом озаряла привычная электрическая лампа… «Раз такое дело, в следующий раз возьму фен.." - предательски подобрались обычные женские мысли..
 

Вложения

  • 1365.jpg
    1365.jpg
    200,5 КБ · Просмотры: 1.885

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А что электрики страшные такие? Посимпатичнее не было что-ли? А, понятно, тайга, Нанайский район... А генератор - это хорошо. И освещение, и зарядка, и главное - фен в предстоящей поездке.
 

Вложения

  • 1366.jpg
    1366.jpg
    189,5 КБ · Просмотры: 1.868

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Самое главное - чтобы дрова были правильные. Хорошо, что заблаговременно приглядели в лесу несколько березок приваленных, но не гнилых. Хвои не было сухой, пришлось довольствоваться тем, что есть.
 

Вложения

  • 1367.jpg
    1367.jpg
    209,6 КБ · Просмотры: 1.816

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Электрики страшные... Зато кочегары веселые, не дали умереть от скуки, верней от страха, за сотни км. от города в лютый мороз.. Кстати, про мороз... В палатке было довольно тепло... Правда, многое зависело от качества дров.. ну и, конечно, от совести дежурного..
 

Вложения

  • 1368.jpg
    1368.jpg
    205,7 КБ · Просмотры: 1.820

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ни хрена себе - тепло! Шутить изволите, сударыня? Судя по цвету металла на печке, было О-Очень тепло... Но, как говориться: "Жар костей не ломит". Ладно, пора спать. Завтра рано встать нужно и к реке биться. Может шампусика? *
 

Вложения

  • 1369.jpg
    1369.jpg
    203,2 КБ · Просмотры: 1.841

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Шампанское как раз кстати.. Как-то необычно и торжественно все. Словно новогодняя сказка.
Теплая беседа.. В теплой палатке.. Что правда, то правда, - то ли дрова были реактивные, то ли совесть у дежурного неугасаемая, но все чаще слышалась фраза: "Люди, откройте окна, раздвиньте двери... Люблю, когда прохладненько!". Хотя, честно сказать, такой искренней улыбки я давно не видела..
 

Вложения

  • 1370.jpg
    1370.jpg
    178,4 КБ · Просмотры: 1.790

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Да и правда люблю, когда прохладненько. Помню первую ночь. Хорошо топили, так я и в верблюжий спальник не залазил. Проспал под "Кампусом" в одном термо из флиса. Зато с утра похоже было около тридцати пяти, не меньше. Вспомни, как поменяли свечи у снегохода, а он опять не завелся. А в чем дело было? Ты нам все про какой-то тросик дроссельной заслонки говорила, бегала вокруг снегохода и все: "Оденьте тросик дроссельной заслонки, оденьте тросик дроссельной заслонки"... Все уши прожужала. Я думал, что прикалываешься, а оказалось, что это мы лошары, ведь тросик и впрямь слетел. Я в шоке! Одели -завелся... и стоим с Ваней, молчим. А что говорить?
 

Вложения

  • 1371.jpg
    1371.jpg
    212,1 КБ · Просмотры: 1.794

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Вот видишь... Что же бы вы без меня делали?? В то время как у вас в голове проносятся все варианты причин и готов пессимистичный приговор, я исхожу из самых элементарных причин.. Ведь редко кто из мужчин читает "Руководство пользователя".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх