Ловля Змееголова

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Старался:)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красиво вышло! Камера на голове расположена?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
561
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера смотался с товарищем на поиски змея. За 2,5 часа каждый поймал по 1 змеенышу, масса около 0,8 кг. Это первые наши змееголовы, поэтому даже этот размер очень порадовал. Подходов хватало, но пока с подсечкой не все в порядке... Крупных змеев не видели, может на этом болоте, такой размер максимальный... Тем более, что оно не сообщается с крупными водоемами, только в прошлом году из Тунгуски туда вода зашла, может после этого там и появился змей...

IMAG0744.jpg


IMAG0746.jpg


фото самых рабочих ляг. Оба пойманы на ту что слева

IMAG0752.jpg
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
В пятницу удалось выскочить на вечерку на водоем. Основной целью поездки было оказание практической помощи товарищу в настройке и освоении свежекупленного им Big Shootera. После получения товарищем первичных навыков кастингового заброса, мы приступили к целенаправленной ловле змея. Хотя до наступления сумерек времени было в обрез, все же удалось потягаться и победить достойного, на мой взгляд, противника :E001:

IMG-20140804-WA0000 (1).jpg


Вес 5700гр ровно, длина 85см
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Хороший змейка!:E124::E041:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ох и зверюга :E093::E124:, поздравляю! :E070::E070::E070:
 

Axell72

Новичок
Регистрация
14.02.14
Сообщения
38
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Отличный зверь! Ребята выдайте тайну где ловили? А то у меня в этом году как то не сложилось со змеем :( Поймал всего 5 штук за весну и лето, и те не очень большие. А хочется хоть одного но достойного трофея...
 

Axell72

Новичок
Регистрация
14.02.14
Сообщения
38
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
На оз.Большом был 5 раз. И все в холостую. И с берега пробовал. и дважды на лодке - все бестолку. Были подходы, но увы почти все сходы. Не успеваю засечь, или выплевывает лягуху.. :( И вроде все по науке делаю, и паузу выдерживаю. Но УВЫ .
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут такое дело не только у тебя бывает. Я вот именно на лягушку в этом году всего одного на 1,5кг взял и это вылазки за 4! В том году аще не одного, такие дела.
 

Axell72

Новичок
Регистрация
14.02.14
Сообщения
38
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мне в том году за осень 5 шт .покорилось. Все на обычную мясорубку и единственную лягуху. А в этом году и кастинговое удилище и мультипликатор специально на этого зверя приобрел. И лягух поднабрал разнообразных. И все как то не то.. Не пруха..
 

Axell72

Новичок
Регистрация
14.02.14
Сообщения
38
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
На Оборе на прошлой неделе было 4 хороших подхода! Три из них сходы (выплевывал лягух) + одного мутанта тащил минут 8. По ощущениям килограмм на 5-6 был. Подвел метра на 4 так он весь обвил плетню вокруг себя вместе с травой. Ком был приличный. ИТОГ- оборвал поводок с лягухой (порвался похоже на узле петли) и ушел. Моей досаде не было предела...
Черт с ней с лягухой! Трофей жалко! Погибнет ведь чертяка почем зря..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
На оз.Большом был 5 раз. И все в холостую. И с берега пробовал. и дважды на лодке - все бестолку.

Мне в том году за осень 5 шт .покорилось. Все на обычную мясорубку и единственную лягуху. А в этом году и кастинговое удилище и мультипликатор специально на этого зверя приобрел. И лягух поднабрал разнообразных.
Терпение, и только терпение, и обязательно воздастся! Змей рыба такая, может быть густо, а может быть пусто! Так что все в норме в вашем случае!:E111:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, эт нормальная ситуация, можно ведь и весь день без единого подхода проходить!
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня рыбачил на Синдинском озере, так то ловили карасиков, но выходы хищника тут и там возбуждали хвататься спининг и изловить нарушителей покоя.
Так как в воде было много травы, излавливать пытался лягушкой. раз шесть - семь щука хватала лягушку и выплевывала не давая подсечь.
Ляга была поперного типа ,
Кстати , при наличии кувшинок , ряски, травы, камыша, короче райского места для змея, его самого замечено не было.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Своял небольшой клип про ловлю змеёв.

Посмотрел ролик, честно представлял себе ловлю змея иначе. Заметил, что лягушку Вы ведёте простой равномерной подмоткой.
Я так понимаю, что в таких условиях можно провести поверхностные крэнки: Хардкор 0 от Юзури, Гипнос 38 SSR от Пантун 21, или что нибудь по крупнее, например ТС-60 от Эвергрин. А на такие вобы Вы пробовали ловить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх