Зимняя палатка Higashi Solo - плюсы и минусы кубика.

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Да именно так, напрашивается еще одна оттяжка именно в этом месте сопряжения, но для этого я считаю необходимо сделать жестким этот узел, как сделаны основные сопряжения четырех направляющих, либо предусмотреть усиление из ткани в этом узле и более качественная прошивка данного узла.

В целом палатка достойная и при устранении данных недостатков вполне соответствует предъявляемым мною требованиям.

Еще одно пожедание в комплекте идет всего четыре растяжки, однако для более надежного раскрепления необходимо еще как минимум две - для боковых сторон и как минимум еще 6 ввертышей для крепления данных растяжек, а в случае увеличения мест крепления в верхних стыках то добавить еще две растяжки и два ввертыша
 

HIGASHI TEAM

Новичок
Регистрация
20.03.14
Сообщения
64
Реакции
6
Баллы
8
Город
Владивосток
Спасибо за ответ
Мы обязательно возьмем Ваши идеи на вооружение, изменим узел сопряжения кубов и видимо добавим по одной дополнительной оттяжке.
Про увеличение количества оттяжек и ввертышей мы тоже подумаем. Насколько они нужны именно в комплекте? Может просто предлагать их отдельно в продажу?

Кому они нужны будут, сможет пойти и купить.
Говорим об этом так как дополнительные опции увеличат итоговую стоимость палатки.
С уважением, Higashi team
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Комплект должен быть полным, дополнительно ввертыши такого типа как у вас, в розничной продаже не встречал, они по сравнению с ввертышами других производителей лично мне больше нравятся.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного по поводу колышков ,которыми комплектуется палатка, действительно вкручиваются с трудом. Но решение этой проблемы было найдено без всяких проблем, а что самое главное затрат. Перед вкручивание колышков под юбку с отверстием кладу мокрой шуги либо мокрого снега и тут же начинаю вкручивать колышек. Вкручивается безо всяких проблем и особых усилий.
 

Sam68

Местный
Регистрация
11.02.14
Сообщения
199
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
При закручивании колышков именно в кубах Хигаши, есть ньюанс - сначала крутишь очень медленно и сильно не нажимая, позволяя колышку зацепиться за грунт( лёд), буквально надо почувствовать что колышек зацепился, а затем 2-мя пальцами легко и свободно закручиваешь. Если сразу начать крутить с нормальной скоростью и усилием - ничего не получится!!!!
 

tigra

Новичок
Регистрация
11.08.15
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
3
Город
Благовещенск
А я себе этой зимой купил тоже зимнюю палатку, ice fisher 2. Обошлась мне около 12 тысяч, уже точно не помню. Сейчас она немного дороже. Вот, смотрите сами. Не могу сказать, что она супер теплая, но во всяком случае лучше, чем без нее. Температура аккумулируется, а что еще нужно?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и чем она принципиально отличается от "китаек" за 3-5тыр?
Не вижу смысла тратить 12 000!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх