Жареный Шимано с мультипликаторным гарниром

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Глянул погоду на неделю-каждый день обещают грозу с дождём, молниями, ветром и жуткими тучами, тоисть всё как положено. Дарагие камрады! Очень рекомендую ознакомиться с данной статьёй взятой отсюда: http://club-fish.ru/kartinki-i-fotki/na-rybalku-v-grozu.html
Штобы вместо жареной рыбы вы не принесли домой жареного себя.

Что может быть, если отправиться рыбачить в грозу? Вниманию любителей рыбалки представлена подборка впечатляющих фотографий и видео, способных преподнести хороший урок тем, кто игнорирует элементарные правила безопасности и прописные истины ловли в грозу.

Парень на фото лично убедился, что пиктограммами, размещенным на бланках удилищ производителями, не стоит пренебрегать, иначе последствия удара молнией могут быть плачевными не только по отношению к орудию ловли, но и к самому рыболову. Все увиденное на фото и видео способно натолкнуть на мысль о том, что лучше учиться на чужих ошибках, нежели допускать собственные.

3264_club-fish.ru_2.jpg
3264_club-fish.ru_4.jpg
3264_club-fish.ru_5.jpg
3264_club-fish.ru_1.jpg


 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охренеть...
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Да ,подобные кадры,как нельзя кстати,ведь время гроз,то тут то там сверкает.Об этом даже и не подумал,что такое может случиться.Теперь,как только так сразу,ноги в руки .Информация более,чем актуальна !
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мда,как подумаю,сколько раз я во время грозы лазил по сырым тальникам со спином в руках,мурашки на спине просыпаются.Технику безопасности даже на рыбалке ещё никто не отменял.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мда,как подумаю,сколько раз я во время грозы лазил по сырым тальникам со спином в руках,мурашки на спине просыпаются.Технику безопасности даже на рыбалке ещё никто не отменял.
А ведь ловил бы на дюралевый или титановый спиннинг и проблем бы не было!
А если ещё в ОЗК одеться, так вообще без проблем.

Так что, новое не всегда лучшее :D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А ведь ловил бы на дюралевый или титановый спиннинг и проблем бы не было!
А если ещё в ОЗК одеться, так вообще без проблем.

Так что, новое не всегда лучшее :D
Денис,да ловил я в своё время и на дюралевые и на титановые,но по большей части в варианте донки.А сейчас меня хрен заставишь блеснить на дюралевый,опосля хорошего спина он покажется дубиной.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,да ловил я в своё время и на дюралевые и на титановые,но по большей части в варианте донки.А сейчас меня хрен заставишь блеснить на дюралевый,опосля хорошего спина он покажется дубиной.
Зато молнией па башке не трахнет :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Есть у меня такого рода раритет из клееного бумбука,там даже кольца с керамическими вставками.Купил лет 15 назад на рынке за смешную цену,карася на него ловил раньше.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дааааааа, был у моего бати кетайский бамбуковый спинненг. Двухколенный, длинныйпадла, тяжёлый, с фарфоровыми кольцами o_O, но кидал знатно.
А я был маленький и всё время норовящий его (спинненг) спиздить и умотать на рыбалку. Иногда удавалось. И когда это удавалось - все пацаны - компаньоны тихо офигевали от моего щастя, то есть оно (щасте) - было коллективным. И самое интересное: на него (спинненг) ВСЕГДА ловилось. Вот такая была палка. Пока не замокла и не расслоилась... по батиному недосмотру. И горю моему не было предела...
По теме: один раз молния йопнула в дуб, под которым мы с батей укрывались от непогоды, было это на Тунгуске. Приятного мало было, я вам скажу. Шарахнуло в обед, но до самого вечера (до дома) разговаривали междометиями и подстекленевшей мимикой... мать испугалась, увидев нас и наше поведение... Не нас не пожгло, просто мы "были оооочень странные" - с её слов.
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Повезло что жив остался. На севере, до моего выезда на материк, у меня дружок вместе с карефаном на рыбалку пошли, удочку на плече держал и беды не предвещало вроде бы, а проходили лэп 10 киловольт и концом удочки коснулся - в итоге обширные ожоги. короче полная жо.., хорошо что на работе специалистом был хорошим и организация богатая(оплатили борт, врачей, лечение), из Москвы борт с медиками прилетел, но по месту не смогли ничего сделать, увезли, и в Москве жизнь спасли то, только без руки и ног остался.
 
Последнее редактирование:

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я конечно дико извиняюсь, но расскажите какой длины было удилище у Вашего товарища. Линия о которой Вы говорите проходит минимум 20 метров от земли.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Я конечно дико извиняюсь, но расскажите какой длины было удилище у Вашего товарища. Линия о которой Вы говорите проходит минимум 20 метров от земли.
У нас прошлым летом сохатый за провода десятки цепанулся... Мастер кажись 70 руб заплатил.После дождей опора накренилась, ну и....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Я конечно дико извиняюсь, но расскажите какой длины было удилище у Вашего товарища. Линия о которой Вы говорите проходит минимум 20 метров от земли.
На Хекцире сам видел, как провода от такой ЛЭП, провисают до метров 3-4 над землей, даже проходить страшно.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я конечно дико извиняюсь, но расскажите какой длины было удилище у Вашего товарища. Линия о которой Вы говорите проходит минимум 20 метров от земли.
Может чел на рыбалку вприпрыжку шел от счастья? :E012:
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Я конечно дико извиняюсь, но расскажите какой длины было удилище у Вашего товарища. Линия о которой Вы говорите проходит минимум 20 метров от земли.
Какова длина была не знаю, придумывать не собираюсь, так как прошло уже после того случая 15 лет. Ну а насчет 20 метров Вы загнули, 10 метров это только высота опоры по старым снипам, выберетесь на север, на Чукотку (заодно и порыбачите на Малом или Большом Анюе, Колыме) и сами посмотрите в каком состоянии местами эти эл. линии, где они и деревянные бывают. Фото Вам для примера. Сразу хочу сказать фото из интернета, не моё, так же не утверждаю , что это 10 киловольт, фото только для того кто считает, что у нас везде всё как "книга пишет". Да и дело даже и не в 10 или 110 киловольт, состоянии столбов и прочего, а в том , что по природным условиям, чьему то разгильдяйству и человеческой невнимательности человек остался инвалидом, а хотел всего лишь порыбачить.
fd2c6df5d26726ba558061c2aaaf4c61.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх