ZEMEX – новинки сезона 2014

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вышла новая линейка фидеров - фидеры серий Rampage и Razer. Рассказывает Сергей Попов

Друзья, сезон 2013 был полон успешных рыбалок, ярких съемочных сессий и крутых турниров, но это еще не все чем я был увлечен…
В течении этого сезона, совместно с компанией ZEMEX мы создавали новые фидерные удилища. И именно о них дальше пойдет речь.
На протяжении шести лет моей спортивной фидерной карьеры я испробовал практически все лучшие удилища на современном рыболовном рынке, и получил объективное представление о том, какими бывают фидеры, чем они отличаются и за счет каких именно инженерных параметров приобретают определенные рабочие свойства. Исторически сложилось так, что Английская рыболовная индустрия является законодателем фидерной моды, и с этим трудно поспорить. Да и смысла спорить, особо нет. По началу мне было трудно допустить мысль о том, что донка может быть не только «Английской», но со временем я четко осознал что такие реки как Днепр, Десна, Дон, Волга требуют иной концепции род-билдинга, других концепций строя и стиля ловли. Одним словом я решил создать удочки для фидеристов СНГ, с учетом всех особенностей наших водоемов, видового состава рыбы и популярных стилей фидерной рыбалки. А тот факт, что Украина и Россия уверенно занимают высокие места в мировом фидерном рейтинге, дал мне дополнительной уверенности в том что МЫ кое что понимаем в фидерной рыбалке.
Вот с такими мыслями мы с моими коллегами из ZEMEX отправились в командировку в Корею. Описывать мои впечатления от Кореи и производственных мощностей завода я не буду, это займет несколько страниц печатного текста.
Совместно с опытными технологами нашего завода мы обсудили все инженерные нюансы будущих моделей фидеров, рассказали о своих пожеланиях, выслушали авторитетные экспертные мнения и приняли на вооружение их технические дополнения… Так что моя командировка дала мне много полезной информации и поводов для размышления.
Корея впечатлила меня очень красивыми девушками, вкусной едой и потрясающим умением много и усердно трудиться. Отличное сочетание источников вдохновения и возможностей!
И так, в сезоне 2014 фидерная линейка компании ZEMEX пополнится четырьмя новыми позициями, о двух из которых я хочу Вам рассказать.
Это фидерные удилища для ловли на течении RAMPAGE River Feeder и озерная серия RAZER Carp Feeder
Начну с разговора о специализированных речных фидерах RAMPAGE River Feeder. Разрабатывая концепцию этих удилищ я ставил перед собой задачу создать чувствительные фидеры быстрого строя способные держать бланк на сильном потоке больших рек. Данные фидеры должны обладать достаточным запасом мощности для работы с тяжелыми и сверх тяжелыми тестами кормушек, но при этом иметь изящный дизайн и хорошую эргономику для динамичной ловли не крупной речной рыбешки. Эти удилища должны иметь хорошие вяжущие свойства для того чтобы противостоять трофейным сазанам, язям, голавлям и лещам. Одним словом основная концепция RAMPAGE River Feeder это тонкий баланс между мощным речным инструментом быстрого строя, и легкой спортивной чувствительной удочкой высокого класса.
Основу материала бланка составляет карбон высокого модуля. Технология производства бланка такова что удилище обладает необходимой чувствительностью и рабочими свойствами при минимальном весе и диаметре бланка. RAMPAGE River Feeder имеет Slim бланк и оснащен проводными кольцами New Concept Guide no Tangle Korea, препятствующими перехлесту шнура во время заброса. Удилище выполнено в соответствии с авторским дизайном имеет подпись Design by Sergey Popov. В линейке RAMPAGE River Feeder планируется выпуск трех моделей:
RAMPAGE River Feeder 14ft до 180g
RAMPAGE River Feeder 13ft до 150g
RAMPAGE River Feeder 12ft до 120g
Разрабатывая Rampage, я изначально отказался от английских концепций хэвиков, когда в росте 14ft фидер имеет запас мощности 100-130g, такие удочки хороши на потрях в магазине, они кажутся легкими и приятно лежаться в руку. Но на деле, при условии ловли на дистанции 40 метров и более, на сильном потоке бланки таких удочек начинают проваливаться. А если во время сессии дует ветер в лицо или есть необходимость в использовании объемных тяжелых кормушек, то проблемы с точностью и дальностью заброса начинают мешать успешной рыбалке. Для точных и дальних забросов и эффективной речной рыбалки необходимо чтобы у фидера был ресурс, запас мощности +20g, чтобы не насиловать бланк во время заброса и посылать оснастку за счет бросковых свойств удилища, а не за счет физической силы. Посему фидеры Rampage имеют увеличенный запас мощности, но при этом не утратили изящности и стройности.
Особое внимание я уделил длине рукоятки, она увеличена до 505 мм от комельного кольца катушкодержателя. Удлиненная рукоятка является неотъемлемой частью конструкции фидеров класса Long Distance и позволяет прикладывать меньше усилий при забросе за счет более мощного рычага. Внешний вид и материал из которого выполнена рукоятка Rampage River Feeder стали уже визитной карточкой компании ZEMEX и зарекомендовали себя как надежные и очень удобные в эксплуатации. Во время речных рыбалок я использую очень вязкие прикормки, которые неизбежно налипают на рукоятку толстым слоем и на пробковых рукоятках зачатую отскребаются с частичками шпаклевки. С Rampage River Feeder таких проблем нет, контактная комельная часть сделана из неопрена и отлично отмывается, а вместо пробки используется композитный материал из неопрена и пробковой крошки, очень функциональный, и удобный в использовании.
Черные кольца серии Korea New Concept GUIDE No Tangle препятствуют перехлестам шнура при забросе и предают удочке изящный и строгий вид. В комплекте три квивертипа имеющих уменьшенное расстояние между тюльпаном и вторым колечком 50 мм, что позволяет препятствовать перехлесту во время забросов при использовании тяжелых кормушек.
Бланк удилища не абсолютно сухой, в нем есть необходимая вязкость, позволяющая четко «выстреливать» оснастки тяжелых тестов на дальние рубежи. Бланк ZEMEX Rampage Rever Feeder по меркам фидеров Heavy класса имеет сверх малый диаметр и может смело быть причислен к удочкам класса Slim. Бланк трехчастный, удобен в транспортировке, с тщательно подогнанными шпиготными соединениями и резиновыми втулками защищающими от попадания воды и мусора. Разрабатывая дизайн бланка и деколей, я предал удочке технологичный оттенок в сочетании изысканным глянцем. На мой вкус вышло хорошо, надеюсь что и Вам, Друзья, такой внешний вид будет по душе!

ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g
Самый мощный фидер серии Rampage, настоящий Long Distance инструмент для эффективной работы на средних и дальних дистанциях больших рек, таких как Днепр и Волга. Рост 14ft дает возможность перетаскивать крупную речную рыбу через крутые бровки и завалы.

ZEMEX Rampage River Feeder 13ft до 150g
Сбалансированный стройный классический Heavy Feeder, универсальный инструмент для любых условий речной рыбалки. Средние и большие реки с бронзовыми лещами, скоростная ловля днепровской густеры в плохую ветренную погоду, это его профиль. Одним словом спортивная модель широкого спектра применения.

ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g
Этот фидер для более деликатных условий, если конечно так можно назвать поток знаменитой Десны :) Рост 12ft позволяет с большим комфортом работать под нависающими деревьями. Динамичный инструмент для спортивной рыбалки, сочетание теста и длины делают строй этого фидера комфортным и для ловли в каналах на дальних дистанциях или при необходимости пробивать ветер хлесткими прострельными забросами. Приемистый, звонкий, бросковый и хорошо сбалансированный фидер.
http://zemex.ru/articles/novinki_fidery_serij_rampage_i_razer
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серия ZEMEX RAZER PROGRESSIVE FEEDER (Автор и разработчик серии Сергей «ZooM» Попов.)

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Разработаны для условий умеренного потока и спокойной воды. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров на коммерческих водоемах, а модели medium и light класса станут отличным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.

Удилище фидерное ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft 140g 420 cm 140g heavy progressive
Удилище фидерное ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g 390 cm 110g heavy progressive
Удилище фидерное ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g 360 cm 80g medium progressive
Удилище фидерное ZEMEX Razer Progressive Feeder 11ft 50g 330 cm 50g light progressive


Серия ZEMEX Hi-Pro Feeder
Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.

Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 14ft 150g 420 cm 150g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 150g 390 cm 150g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 120g 390 cm 120g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft 100g 360 cm 100g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g 390 cm 90g medium middle
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 12ft 80g 360 cm 80g medium middle
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 11ft 60g 330 cm 60g light middle
Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder 10ft 50g 300 cm 50g light middle

Серия ZEMEX Pro Feeder NEW

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!

Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 13ft 180g 390 cm 180g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 13ft 150g 390 cm 150g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 13ft 120g 390 cm 120g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 12ft 150g 360 cm 150g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 12ft 120g 360 cm 120g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 12ft 90g 360 cm 90g medium fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 11ft 150g 330 cm 150g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 11ft 120g 330 cm 120g heavy fast
Удилище фидерное ZEMEX Pro Feeder 10ft 60g 300 cm 60g medium fast

Серия ZEMEX Grand Feeder NEW
Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.
ZEMEX GRAND FEEDER

Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 14ft 180g 420 cm 180g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 13ft 120g 390 cm 120g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 12ft 120g 360 cm 120g heavy middle-fast
Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 13ft 90g 390 cm 90g medium middle
Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 12ft 90g 360 cm 90g medium middle
Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 11ft 60g 330 cm 60g light-medium parabolic
Удилище фидерное ZEMEX Grand Feeder 10ft 60g 300 cm 60g light parabolic
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новости от Сергея Попова - цена на серию ZEMEX Hi-Pro Feeder будет в пределах 100$
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Новости от Сергея Попова - цена на серию ZEMEX Hi-Pro Feeder будет в пределах 100$
Денис,спасибо за обзор.Ну а если ценник на Hi-Pro Feeder в наших краях не сильно вырастет,будет совсем хорошо.Pro-Feeder в росте 3.9 с тестом 90-180 мне очень понравился,наверняка новая серия будет не хуже.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попов рассказывал про создание этих удилок и сложилось очень хорошее впечатление. Как раз для наших условий. Особенно грандфидер, но цена там от 6500 в закупе.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Попов рассказывал про создание этих удилок и сложилось очень хорошее впечатление. Как раз для наших условий. Особенно грандфидер, но цена там от 6500 в закупе.
Да,на Грандфидер ценник уж больно не гуманный,но это палка больше для профи,а мы то любители,в смысле рып любим :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну да, для меня это сверхбюджет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх