Заявки магазинам - у кого есть в наличии? или под заказ?

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я перед Новым годом себе на Ленина шнек на 150 брал, ну и запасные ножи ессесно... В наличии были и классика, и эти - полукруглые. На вокзале тот же ассортимент. Хотя хз, может и закончились. :E089:
 
Последнее редактирование:

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я перед Новым годом себе на Ленина шнек на 150 брал, ну и запасные ножи ессесно... В наличии были и классика, и эти - полукруглые. На вокзале тот же ассортимент. Хотя хз, может и закончились. :E089:
Я тоже до нового года брал полукруглые. А сейчас сводный прайс они посмотрели по всей сети и сказали нету. А они по наледи изумительно работают когда еще и вода есть. Придётся на мору ножи брать и с ней ехать.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто видел у кого нить в магазине Мария Амиго в желтых цветах , ратлинов?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А "жёлтый" - это как? "Кислота" или "под сазанчика"? В "Первом" до НГ был неплохой ассортимент, причём в двух "весовых категориях".
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги!
Могу выступить инициатором оптовой закупки "зубастых" ножей ЗВЕРЬ для тонаров.
Ещё нашел в Новосибе ножи на Jiffy по 1600р!!!! Отправят транспортной. Есть в наличии.
http://www.hft.ru/rybalka/winter-gear/ledobury/
Только давайте оперативно заявку соберем, что бы не к концу зимы ))
Цены по ЗВЕРю : на Тонар 150 - 380р, на Тонар 180 - 500р.
Как я понял они просто перетчивают заводские ножи.
Может и у нас кто то смог бы такое делать?
 
Последнее редактирование:

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги!
Могу выступить инициатором оптовой закупки "зубастых" ножей ЗВЕРЬ для тонаров.
Ещё нашел в Новосибе ножи на Jiffy по 1600р!!!! Отправят транспортной. Есть в наличии.
http://www.hft.ru/rybalka/winter-gear/ledobury/
Только давайте оперативно заявку соберем, что бы не к концу зимы ))
Цены по ЗВЕРю : на Тонар 150 - 380р, на Тонар 180 - 500р.
Как я понял они просто перетчивают заводские ножи.
Может и у нас кто то смог бы такое делать?
Да правильно они перетачивают стандартные ножи. Я решил сперва свои от моры зубастые сделать. Потом уже на тонар попробую.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да правильно они перетачивают стандартные ножи. Я решил сперва свои от моры зубастые сделать. Потом уже на тонар попробую.
Делать сам будешь? Может мои на Тонар потестируешь? ))
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да сам пока попробую. Болгарка да нождачный станок мне в помощь. Проблема то в том что бы не перекалить. Вот если их перезакалить бы потом нормально. Сталь 65г можно до 60-65 единиц закалить. А завод их прокаливает до 55 максимум. Короче если что нить хорошее получится то отпишусь. Вот токаря бы озадачить этим. На форуме же должны быть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стандартные плоские ножи точатся по пласти скоса, то есть по РК, и это - просто, потому как точишь ОДНУ плоскость, и - всю сразу. Жись у ножа тогда - долгая. Если так же точить зубчатые ножи, то придётся на каждом зубце точить две РК. И сколько зубцов, столько РК, помноженных на два. Имхо - избыточно геморно (точный кондуктор нужен именно под изначально сделанный на нем же - кондукторе - зубец) и не имеет смысла по отношению к стандартным ножам. А точить зубчатый нож "в прихожей на коленках" - это нестабильный результат... Ещё одна версия заточки зубчатого ножа - по пласти ножа, а не РК. Но тогда пара заточек - и нож на выброс (истончишь его быстро). Ну или делать такой нож изначально толстым. Что опять же - весьма затратно. Не?
Речь веду о ножах к ТОНАРу.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стандартные плоские ножи точатся по пласти скоса, то есть по РК, и это - просто, потому как точишь ОДНУ плоскость, и - всю сразу. Жись у ножа тогда - долгая. Если так же точить зубчатые ножи, то придётся на каждом зубце точить две РК. И сколько зубцов, столько РК, помноженных на два. Имхо - избыточно геморно (точный кондуктор нужен именно под изначально сделанный на нем же - кондукторе - зубец) и не имеет смысла по отношению к стандартным ножам. А точить зубчатый нож "в прихожей на коленках" - это нестабильный результат... Ещё одна версия заточки зубчатого ножа - по пласти ножа, а не РК. Но тогда пара заточек - и нож на выброс (истончишь его быстро). Ну или делать такой нож изначально толстым. Что опять же - весьма затратно. Не?
Речь веду о ножах к ТОНАРу.
Абсолютно согласен! Из нормально стали бы ножи заказать у кого нить и проблемы все будут решены! А остальное компромиссы. попробую моровские добить зубцами. Вдруг вечные ножи получатся.
я пока на распутье. что лучше моя старая МОРА или подаренный на новый год Тонар Торнадо М-2.

Кстати Полукруглые ножи к ледобурам НЕРО на 150мм ни у кого не появились. Говорят бурят лучше и устойчивее к песку во льду.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой напарник по зимним горняхам переделал 180-й тонар на манер 150-го, под установку всего двух ножей на бур. Ножи - с крупными зубцами. Бурит через понижающий редуктор шуруповёртом Хилти на 18 (вроде) вольт. Бурит натужно - в смысле того сопротивления, которое оказывают зубцы ножей. Шаг вершин зубцов - порядка 8-10мм. Я брал у него шнек и ставил на свой бур (ручной). Крутить его в рукопашную ооооочень тяжко, зубчатые ножи для ручного бура не должны быть с таким шагом. Своими стандартными ножами я режу гораздо легче и быстрее. Думаю что компромисс лежит в плоскости добавки поперечной насечки (которая присутствует на стандартных ножах) ещё нескольких канавок - просто болгаркой можно сделать, лучше - на станке...
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
ещё нескольких канавок - просто болгаркой можно сделать, лучше - на станке...
Спасибо за совет. Я как раз о этом варианте и подумал. Просто насеки. Болгаркой. Почаще сделать на моровских.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про заточку "зверей" согласен, править их не реально.
Задал производителю вопрос.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ответили - Заточка держится гораздо дольше, а главное лучше всего работает по песку.
Говорит, один комплект на пол сезона.
Помню раньше бурил "кастрюлькой" так там зубчатые ножи.
Реально два комплекта хватало на весь сезон.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ответили - Заточка держится гораздо дольше, а главное лучше всего работает по песку.
Говорит, один комплект на пол сезона.
Помню раньше бурил "кастрюлькой" так там зубчатые ножи.
Реально два комплекта хватало на весь сезон.
Надо попробовать те ножи кому нить одному.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже договорились по ножам, обещал прислать на следующей неделе.
Потестирую, скажу как.
Вопрос к модераторам: Человек (тот кто ножи делает) зарегился как ФСК. но не может ни чего написать.
Уже сутки нет доступа.
В чем проблема?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх