Загадочные случаи и Необъяснимые явления из жизни

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
@Сергеевич , Насколько помню у вас было подобное же описание...


Загадка взрыва раскрыта

"Я был в южном (Индустриальный поселок) Нас аж откинуло волной. ух капец народ тогда страху натерпелся."

"Практически теже воспоминания, только у меня в доме на первом этаже сигнализация сработала и часть стёкол выбило."


"Здравствуйте, я служил срочную в этом дивизионе и был участником этих событий , взрывов было два : первый,в конце лета 1987 года взрывались ПРД( пороховой ракетный двигатель) , второй раз в июне 1988 года , взорвались БЧ ( боевая часть ) ракеты ПВО , 75 комплекс.В момент первого взрыва находился на тех позиции в 300 метрах от эпицентра взрыва , было очень страшно . Убегали со всех ног .В момент второго взрыва находился в казарме , в километре от места взрыва , минут через 40 был на воронке взрыва. Самое главное НИКТО НЕ ПОГИБ . Было несколько пострадавших . В основном порезы. Имею фото , стою на дне воронки через несколько месяцев после взрыва."

Источник - http://forum.khd.ru/showthread.php?t=89532


Есть у кого еще какие загадочные и необъяснимые истории?

Да нифига не раскрыта. Взрыв на Ильинке я помню. Был как раз дома. В Южном. Хорошо окна были открыты, целыми остались. У кого были закрыты, у всех повыщибало. И осенью помню, как ракеты летали. Но взрыв, который я раньше описывал был виден от Амгуни до Владивостока.

Ни фига не раскрыта.
Во-первых тот "ядерный взрыв" был от Богородского на западе, а Хабаровск со складами на Ильинке на юге.
А во-вторых я был свидетелем обоих взрывов. Они были в разное время.
Первый наблюдал в Богородском.
А второй в Южном микрорайоне Хабаровска.

Взрыв на воинских складах могу описать тоже четко:
Поехали мы вечером на великах купаться. На озеро около шиноремонтного завода, это где южный промышленный центр (алюминиевый завод, стекловолокно, отопительный и т.д.). На обратном пути остановились на мосту через жд пути по Суворова. Покурить. Стоим курим и вдруг земля вздрогнула, как при землетрясении, и на дорогах пыль поднялась на высоту полметра и зависла. Потом через несколько секунд как грохнуло, мы аж присели. В стороне Ильинки поднялся "гриб" от взрыва и летали пороховые ракетные двигатели в сторону Южного. Правда мы тогда не знали, что это ракетные двигатели, детским умишком предположили, что это баллоны кислородные. Потому что такое "чудо" как летающие баллоны, я к тому времени тоже видел. Пришел домой. Стекла выбиты. Отец с братом сидели, телевизор смотрели, горшки с цветами с подоконника через всю комнату к ним на диван прилетели. У соседей вообще, окна с рамами вырвало взрывной волной, потому что форточки закрыты были.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование модератором:

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Ни фига не раскрыта.
Во-первых тот "ядерный взрыв" был от Богородского на западе, а Хабаровск со складами на Ильинке на юге.
А во-вторых я был свидетелем обоих взрывов. Они были в разное время.
Не понял, сколько взрывов то было в итоги?
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Не понял, сколько взрывов то было в итоги?

Владислав, то явление, которое я не могу объяснить, я видел в жизни один раз. А всяких взрывов насмотрелся очень много.
Но то объяснение, которое Вы выложили и дали ссылку, не относится к феномену который я описал.

Надеюсь понятно изложил :)
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
"В течение 23 лет в СССР действовала секретная «Программа № 7», в рамках которой проводились подземные атомные взрывы. Всего с 1965 по 1988 год было взорвано 124 ядерных заряда. С их помощью по благословению партийных властей учёные пытались вести разведку запасов алмазов и даже поворачивать вспять реки. И всё бы ничего, если бы атомные грибы вырастали только в отдалённых необитаемых районах Сибири и Дальнего Востока. Однако местами проведения испытаний становились в том числе густонаселённые территории в Центральной и Южной России. Сколько человек пострадало от выбросов радиации, вряд ли когда-нибудь станет известно."

Источник: https://versia.ru/v-sssr-yadernye-zaryady-tajno-vzryvali-vblizi-bolshix-gorodov
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
"В течение 23 лет в СССР действовала секретная «Программа № 7», в рамках которой проводились подземные атомные взрывы. Всего с 1965 по 1988 год было взорвано 124 ядерных заряда. С их помощью по благословению партийных властей учёные пытались вести разведку запасов алмазов и даже поворачивать вспять реки. И всё бы ничего, если бы атомные грибы вырастали только в отдалённых необитаемых районах Сибири и Дальнего Востока. Однако местами проведения испытаний становились в том числе густонаселённые территории в Центральной и Южной России. Сколько человек пострадало от выбросов радиации, вряд ли когда-нибудь станет известно."

Источник: https://versia.ru/v-sssr-yadernye-zaryady-tajno-vzryvali-vblizi-bolshix-gorodov
У меня две версии либо метеорит. Либо мощный атомный взрыв. Вот где бы найти карту этих 124 взрывов с датами проведения. Тогда можно было бы сопоставить. И: или подтвердить, или опровергнуть вторую версию.
 
Последнее редактирование:

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Высота 611, крушения НЛО в Дальнегорске.

Сопка в Приморском крае в районе поселка Дальнегорск, куда в январе 1986 года врезался и взорвался загадочный объект. Так как вершина сопки видна практически со всего поселка, полет и катастрофу НЛО наблюдало большое количество местных жителей. По их словам, 29 января 1986 года в 19.55 вечера светящийся красноватый шар диаметром около 2 м бесшумно скачкообразно двигался со средней скоростью 54 км/ч. Шар ударился в известковую скалу, оторвав от нее обломок 2-3 куб.м. После 2 мощных вспышек начался пожар, состоящий из пламени, напоминающего электросварку, еще через час огонь потух.

В дальнейшем над этим местом также неоднократно наблюдались полеты огненных шаров. Так, через 8 дней после описанного события наблюдались 2 НЛО, которые сделали 4 круга над высотой... В ноябре 1987 года над восточным Приморьем было зафиксировано 32 НЛО цилиндрической, сигарообразной и шарообразной формы, из них: 5 НЛО шарили лучами в районе высоты 611, 4 НЛО пролетели над этой высотой, а 3 НЛО зависали над городом...

Измерения в течение 3 лет на месте падения шара показали сохранение "поля" аномального характера, это место избегали животные, а у человека здесь появлялись изменения в составе крови, увеличение пульса и артериального давления, нарушения координации при ходьбе.

На месте падения были обнаружены металлические частицы, происхождение которых труднообъяснимо. В результате исследований, проводившихся в 14 различных научно-исследовательских учреждениях СССР, выяснилось, что это образцы были нескольких основных типов и различных размеров:
1) Большое количество оплавленных шариков с отверстиями состояли из свинцового сплава с редкими трансурановыми элементами (цирконием, лантаном, иттрием, празеодимом и др.).
2) Шарики из сплава железа с хромом, никелем, марганцем, алюминием.
3) Шарики из сплава железа с вольтфрамом и кобальтом, имеющие аморфную структуру.
4) Частицы расплавленного углерода в стеклоподобном состоянии, который образуется при температуре не менее 3500 градусов С.
5) Намагниченные кремниевые сланцы (до этого считалось, что кремний не поддается намагничиванию.
6) Черные стеклоподобные образования с многочисленными отверстиями, названные "сеточками" - эти образования удивили специалистов более всего (например, образцы не растворялись в самых сильнейших кислотах, бесследно сгорали на воздухе при 900 градусах С, но в вакууме не плавились даже при 2800 градусах С, в холодном состоянии не проводили электроток, но становились проводниками при нагревании в вакууме! В состав "сеточек" входили: различные металлы, в том числе редкоземельные, а также тонкие (17 микрон) кварцевые нити, одиночные или свернутые в жгуты (в одной из нитей обнаружили тончайший золотой волосок). Было установлено, что "сеточки" изменяют состав под влиянием внешних условий (от нагрева рентгено-структурный анализ показал наличие в образцах золота, серебра и никеля, а после нагрева все элементы исчезли, но появились молибден и сульфид бериллия).

Спустя несколько лет многочисленные любопытные туристы разобрали все "запасы" этих шариков. Происшествие на высоте 611 и оставленные там материальные следы до сих пор используется сторонниками НЛО в качестве одного из весомых аргументов в пользу реальности существования техногенных НЛО.

* * * Проезд до высоты 611: 1) От Владивостока на машине на северо-восток 490 км через Артем, Уссурийск, Арсеньев, Кавалерово до Дальнегораска.
2) Поездом до Сибирцево (150 км от Владивостока); поездом или дрезиной до Новомихайловки; автобусом или машиной до Дальнегорска; далее пешком по тропам зайти на высоту рядом с поселком. Местонахождение высоты можно легко выяснить на месте, ее видно с территории рынка и со многих улиц поселка.

 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
тот "ядерный взрыв" был от Богородского на западе, а Хабаровск со складами на Ильинке на ю

Облако.jpg


;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Форма "хрени" напоминает кое что.))) Но летает быстрее.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
монтаж.
хирня.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...

Зато форма какая:E058:. Представь над прекрасной половиной будут такие летать разных размеров.
А так сразу всю романтику на ноль :(. .... А как же помечтать...:D
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Зато форма какая:E058:. Представь над прекрасной половиной будут такие летать разных размеров.
А так сразу всю романтику на ноль :(. .... А как же помечтать...:D
аааа....
ну так-то да:)
в маленький планшет не разглядел...
ух ты!!!
зачетное видео!!!
круть!!!
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Чувствую себя достаточно глупо. ТРи года назад лицо размытое лицо проступало ОЧЕНЬ отчетливо. Фотографию, которую разместил, я вытащил из почты. Может быть, при пересылке качество несколько затерлось... Постараюсь в архивах откопать оригинал фотографии....
Но я еще не сталкивался с тем, что изображения в оцифрованных файлах пропадает
Тайна лица достаточно легко объясняется. Это тот же человек. Вначале он смотрел на камеру но потом видимо засмущался и отвернул лицо. На первых секундах камера захватила его но потом когда он повернулся сработала вспышка. Видео процессор снял весь свет с матрицы за 2.5 секунды и в процессе обработке всех алгоритмов и шумодавов получилось исходное изображение. )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх