Загадочные случаи и Необъяснимые явления из жизни

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Также могу добавить, что единственной на мой взгляд серьезной структурой в этой области исследования является организация "Космопоиск". Интервью с руководителем которой представлено в первом посте. Если почитать их исследования, на сайте то видно что менее 1% всех зафиксированных явлений можно отнести хоть как то к необъяснимым. Всему остальному есть, как выясняется, очень простое объяснение.
Что интересно, Черноборов занимается этой темой уже больше 30 лет, а железных доказательств так и нет. Ну кроме той самой плащаницы карлика, днк которого не подходит не под один известный вид имеющихся в лаборатории образцов.
Кстати он че то в Хабаровске делал, или мож просто проездом был...
jpFRo2-_2DE.jpg EB2y6Z9W658.jpg

Мне еще нравятся исследование Андрея Склярова и его команды в области мегалитических сооружений. Они исследуют строения из гигантских блоков где вес каждого блока от 1 до 10, а то и больше тон.
foto-221.jpg

У них теория простая, если эти камни обрабатовались то должны быть и следы инструмента, которым они предположительно могли обрабатываться. И таких следов очень много. Из всех этих экспедиций у меня сложился такой вывод. Поверхность камня каким то образом размягчалась, а затем любым инструментом, от ножа до болгарки с легкость разрезалась и причем порой это делалось прямо в воздухе...
 
Последнее редактирование:

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот сюда. Только сначала экран надо протереть))

DSC04991.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Читал где-то... Около двух десятков лет назад...
В восьмидесятых это было. В начале тех самых восьмидесятых, когда не то, что НЛО, или еще чего необычного, а и секаса не было на 1/6 суши. Один мужичок, работяга, совершенно трезвый, вышел субботним утром из дому. Пошел сходить подстричься, да на обратном пути хлеба купить. Приходит в парикмахерскую, а там на него все косятся, вылупив шары, как будто он инопланетянин с антеннами вместо ушей. Ну он чувствует себя "не в своей тарелке"... Садится в кресло, кое-как объясняет, как его стричь (пытался "под канадку" заказать - не понимает его мастер!). Подстригается. "Сколько с меня?" "Сто пятьдесят рублей" "Вы чо, говорит, охренели? Десять дней назад тридцать копеек было!"
Короче, пошумели, да отпустили его. Видят - не в себе человек. Он в булочную, которая всегда вот тут за углом была - нет булочной, там жвачка, кола... Кое как нашел хлебный киоск - булка хлеба 25 рублей (он-то 16 копеек приготовил!) В общем оказалось, что он лет на десять или чуть больше выпал из реальности. Из дома вышел и пропал. Там погоревали, давно похоронили его в мыслях. А он, значит, в середине 90-х вдруг до парикмахерской добрался. Чем закончилось, что вообще дальше в этой истории было - не знаю.

Это чем то вот эту историю напоминает, только это похоже фейк. Слишком уж там хорошо актерская игра видна
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
У них теория простая, если эти камни обрабатывались то должны быть и следы инструмента, которым они предположительно могли обрабатываться.
У Черноборова есть статья в которой говорится, что спустя определенное время происходит замещение остатков вещества. По этому определить из чего это сделано (или чем обрабатывалось) не возможно. По такому же принципу как и окаменевшие остатки животных, где кроме кварца ни каких органических остатков нет.

зы Естественно это не Черноборов придумал. Просто у него в статье это все популярно объясняется.....
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
У Черноборова есть статья в которой говорится, что спустя определенное время происходит замещение остатков вещества. По этому определить из чего это сделано (или чем обрабатывалось) не возможно. По такому же принципу как и окаменевшие остатки животных, где кроме кварца ни каких органических остатков нет.
Я не про это немного. Но да, они делали анализ, ниче не нашли.
Я имею ввиду если мы болгаркой идем, можем нечайно перестараться и косячок сделать. Или допустим прежде чем пилить камень, потренероваться. Ну и шаг сверла, риски... Вот такое они и ищут
foto-116.jpg c06.jpg c07.jpg
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было как то .. году в 90-ом, в Якутии, было мне 11 лет)).
С дядькой пробивались на груженом мясом буране до жилья. Ехать получалось только по реке (вокруг прижимы) по снегу глубиной около 1 метра с водой внизу - давануло наледь. Для чего это говорю - бились день, прошли километров 10, добрались до зимухи одной, и остановились там на ночь. Так вот дядька вышел из избы на улицу - меня оттуда зовет, говорит НЛО. Но я уже был в коме на нарах, вымотавшийся, и просто сказал: "Ну и ладно..". На утро рассказал он мне как оно поднялось из за сопки, повисело, и куда то ломанулось. Были без спиртного, но сильно уставшие.)))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
есть вот такое фото, не мое. родственники на северном Кавказе отдыхали
232.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Очень похоже на лицо человека.... улыбающегося человека!
Да это интересный снимок, но надо оригинал посмотреть.
Вообще такое можно получить на выдержки, если кто то заглянет в кадр и потом уйдет, например
IMG_1038.jpg IMG_1039.jpg
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
А есть лучше качество?
мне это фото переслали через инет по почте 5 лет назад. фото достаточно старое, так что получить хорошее качество может быть уже и не возможно. сам рассматривал это фото при разных увеличения. интересно то образование на дереве. однозначно сказать что это живое существо ни кто не возьмется. скорее это игра света от вспышки, но смотрится достаточно реалистично.

Пора привыкнуть.
я то же не сильно верю в подобное, но вот факты и снимки наверняка не все из фотошопа вышли.
 
Последнее редактирование модератором:

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Я думаю это все клей не качественный или отсутствие закуски.
А вот всю землю кто истыкал за Новокаменкой, интересно - ЗАГАДОЧЫЕ КРУГИ

upload_2015-4-13_23-29-26.png
 
Последнее редактирование модератором:

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выдержку не похоже, на заднем плане тень от вспышки.
Чувствую себя достаточно глупо. ТРи года назад лицо размытое лицо проступало ОЧЕНЬ отчетливо. Фотографию, которую разместил, я вытащил из почты. Может быть, при пересылке качество несколько затерлось... Постараюсь в архивах откопать оригинал фотографии....
Но я еще не сталкивался с тем, что изображения в оцифрованных файлах пропадает
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но я еще не сталкивался с тем, что изображения в оцифрованных файлах пропадает
главное, что не мироточет...

Видимо при отправке почтовым сервисом, фотографии могут сжиматься автоматом. Как например на форуме....
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но я еще не сталкивался с тем, что изображения в оцифрованных файлах пропадает
Просто фото в разных ПО открывается с разными параметрами - яркость, контрастность и т.п., выставленными в ПО по умолчанию. Открыть в каком нить редакторе, и можно будет искусственно уже "проявить" данное лицо))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх