Забродная куртка

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Ребята у каждого из вас своя "ПРАВДА", вас в обсуждении трое........ Примерьте ORVIS и будет вам счастье.
Какой у него ценовой диапазон?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
OldFox сказал(а):
Ребята у каждого из вас своя "ПРАВДА", вас в обсуждении трое........ Примерьте ORVIS и будет вам счастье.
Какой у него ценовой диапазон?

Посмотри сам. http://www.orvis.com/store/product....=758&group_id=777&cat_id=5596&subcat_id=7313

http://www.orvis.com/store/product_...8&group_id=19860&cat_id=19861&subcat_id=19862
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
В итоге взял Vision Speed (у Сереги Гаценко). В размере 3XL.
Вообще мерил и 2XL, и она как надо села тока единственно когда до конца застенгиваешь на лице узковато. Если бы не это - брал бы 2хл.
Лёха, а чего не привез с eBay?
Там можно было и покруче взять.
Ты вроде как суммы изначально серьёзные называл, а взял хороший средний класс? :E019:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Andrey Gas сказал(а):
Multik сказал(а):
В итоге взял Vision Speed (у Сереги Гаценко). В размере 3XL.
Вообще мерил и 2XL, и она как надо села тока единственно когда до конца застенгиваешь на лице узковато. Если бы не это - брал бы 2хл.
Лёха, а чего не привез с eBay?
Там можно было и покруче взять.
Ты вроде как суммы изначально серьёзные называл, а взял хороший средний класс? :E019:
Ты знаешь, курту эту усмотрел на Ходоке, на соревнованиях. Пощупал, померил. Понравилось. Покруче будем смотреть когда этот ВИЖН потечет. В куртке этой уже на рыбаловку гонял, удобная, флисовый воротник оказался архизачетной весчью, если выбирать между неопреновыми манжетами и флисовым воротником - я щас однозначно возму куртку с флисовым воротником.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Multik сказал(а):
Ты знаешь, курту эту усмотрел на Ходоке, на соревнованиях. Пощупал, померил. Понравилось. Покруче будем смотреть когда этот ВИЖН потечет. В куртке этой уже на рыбаловку гонял, удобная, флисовый воротник оказался архизачетной весчью, если выбирать между неопреновыми манжетами и флисовым воротником - я щас однозначно возму куртку с флисовым воротником.
Потестил под дождем , дождь средний, обязательно поддевать флис иначе холодно :) держит хорошо , не отпотевает , понравилось, пришлось бстро опускать руку под воду, манжета чуть мокрая , а так сухо и тепло , курткой доволен :)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня вопрос:
:E106:
Кто как хранит вейдерсы, куртки и прочие изделия из дышащих материалов?
Какие есть особые требования?
Сильно интересует хранение и в летнюю жару и в зимнюю стужу. :E012:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
А у меня вопрос:
:E106:
Кто как хранит вейдерсы, куртки и прочие изделия из дышащих материалов?
Какие есть особые требования?
Сильно интересует хранение и в летнюю жару и в зимнюю стужу. :E012:
Летом храню в мешке-сетке который идет в комплекте с вейдерсами в рюкзаке\шкафу\на балконе\в гараже\в машине, короче особого значения не придаю, лишь бы они были просушенные и не контактировали с химией от которой мембрана может разрушиться. На зиму забираю всю одежку из мембраны в квартиру и храню в шкафу.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.642
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
По идее нет, ведь из мембраны делают костюмы для многих зимних видов спорта, в том числе и рыбалки. Но с чисто летним обмундированием я бы не рисковал. Ведь всё ещё зависит и от ткани (основы) на которую мембрана наносится.
Самое главное: не вздумай стирать в порошке! Только в жидких СМС. Я себе так по незнанию куртку уже загробил!
 

Guest13

Новичок
Регистрация
02.09.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Народ подскажите, где можно в Ха купить забродную куртку по нормальной цене, а не с дикими накрутками.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Guest13 сказал(а):
Народ подскажите, где можно в Ха купить забродную куртку по нормальной цене, а не с дикими накрутками.
Как вариант, тут. По крайней мере, можно спросить у Андрея... и если что, привезти под заказ ;)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
И снова здравствуйте !

Пришла пора подвести некоторые итоги. Куртка VISION. Прожил 2 сплава (2-х недельных) + 2 рыбалки выходного дня и одна охота. Результат - почти все ленты, чем проклеены швы в верхней части куртки поотклеились, а что не отклеились - поползли. Но куртка ПОКА не течет. Короч решил, чтобы не остаться вообще без влагозащиты, закупитца американским армейским гортексом. Типа вот такого Жду пока привезут.

Предварительный вывод по куртке VISION: недалеко ушла от Кола Сальмон. Брать категорически не советую.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
как бы не знаю , у меня на каждой рыбалке, всегда летом с собой в машине , полет нормальный, наверно опять размер себе маленький взял , вот швы и поползли, куртка должна быть свободной а не в обтяжку :)))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ходок сказал(а):
как бы не знаю , наверно опять размер себе маленький взял , вот швы и поползли, куртка должна быть свободной а не в обтяжку :)))
Ну как тебе сказать... Под нее я спокойно могу пододеть зимнюю синтепоновую куртку. Брал спецом больше чем необходимо.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Алексей реально у меня куртка в идеальном состоянии :)) дома точно не лежит
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Алексей реально у меня куртка в идеальном состоянии :))
Саня, я рад что ты рад. Идеальное состояние у вещей бывает когда их не носишь. Я же вещи не берегу, а пользую их "и в хвост и в гриву". Такой эксплуатации данное изделие считаю не вынесло. Глянем на сколько хватит армейского гортекса.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Леша, у мня тоже, как и у Саньки, с этим Вижином все в порядке: три недельных сплава, частые выезды на 1-2 дня на рыбалку и на покатушки в лес. В одном месте только лента пару миллиметров отклеиваться начала. Про то чтобы течь начала даже намека не было. Может быть тебе какая-нить "кривая" попалась? Хотя из одной партии мы с тобой брали их.:E105:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Коллеги, я вас ни в чем не пытаюсь переубедить. Я лишь хочу чтобы люди кто будет искать себе куртку Вижн вообще не рассматривали. Мне бы кто подсказал про это раньше....
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Предварительный вывод по куртке VISION: недалеко ушла от Кола Сальмон. Брать категорически не советую.

Поддерживаю!!!! Тоже была Вижион у меня и пары корефанов, модель не помню, манжеты у нее неопреновые. Если просто под дождиком вроде держит, а попали под снег с дождем 4ре дня, плечи мокрые и локти, приехал и заказал другую у буржуев.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх