Забродная куртка

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ходок сказал(а):
по ходу на сборе мою померил . понравилось :) 2XL н для наших лиц :)
вот 2хл от Вижина мне как раз, как моя Кола старая 3XL.
Ток если под воротник застегнуть - тесновато личику. В остальном - как по мне сшито. 3XL - все же чутка большевата оказалась. Но думаю компенсируется поддеванием флиса осенью и регулировкой утяжки. Отличная куртка ! Ей бы исчо нормальные неопреновые манжеты как у Колы/Симса и чтобы карманы были с горизонтальным вырезом а не с боковым
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Эксплуатировал 3 сезона КолюЛосось Guide. Плюсы прочная забродная куртка, приемлемая цена. Просторные нагрудные карманы. Минусы Тугие манжеты. Если нормально затянуть чтобы вода не попадала сильно давит. Руки быстро мерзнуть начинают особенно в холодное время года. Начала подтекать на плечах уже на втором сезоне. Не достаточная паропропускная способность. Брать уже такую не буду.
Сейчас вовсю эксплуатирую SIMMS G4 Pro™ Jacket второй сезон. Реальные минусы стоимость(даже в пендосии), тонкий материал нужно аккуратно по кустам ходить. Очевидные плюсы Очень!!! Очень удобный крой, куча карманов, примочка для мух (у всех симпсонов), приятные мелочи типа магнитных креплений под ретракторами и тп., классные манжеты, действительно водостойкая, очень легкая и укладывается в небольшой пакет занимает очень мало места!!! Куртка супер. Буду вторую брать для жены.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Эксплуатировал 3 сезона КолюЛосось Guide. Плюсы прочная забродная куртка, приемлемая цена. Просторные нагрудные карманы. Минусы Тугие манжеты. Если нормально затянуть чтобы вода не попадала сильно давит. Руки быстро мерзнуть начинают особенно в холодное время года. Начала подтекать на плечах уже на втором сезоне. Не достаточная паропропускная способность. Брать уже такую не буду.
Сейчас вовсю эксплуатирую SIMMS G4 Pro™ Jacket второй сезон. Реальные минусы стоимость(даже в пендосии), тонкий материал нужно аккуратно по кустам ходить. Очевидные плюсы Очень!!! Очень удобный крой, куча карманов, примочка для мух (у всех симпсонов), приятные мелочи типа магнитных креплений под ретракторами и тп., классные манжеты, действительно водостойкая, очень легкая и укладывается в небольшой пакет занимает очень мало места!!! Куртка супер. Буду вторую брать для жены.
Есть завод на юге Кетая, делает мембранные куртки и Симсу, Если без логотипа Симс то куртка стоит 500р (но партия минимум 1000 штук) с логотипом Симмс 18 000 в опте.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
[/quote] Есть завод на юге Кетая, делает мембранные куртки и Симсу, Если без логотипа Симс то куртка стоит 500р (но партия минимум 1000 штук) с логотипом Симмс 18 000 в опте.[/quote]

На моей тоже написано "Шина" хотя куплена в пендосии... Про куртки не знаю, а вот про забродники, якобы сделаные на одном заводе но без лейблов или лейбл(название) есть но нанесен краской (у симпсона хитрая вышитая лейбла с рыбкой) могу сказать фуфло полное. Но и цена вкусная:E048: :E048: А 4Pro у нас меньше 26 тыров стоить не будет... Симмс одежду в китае отшивает, однако, отправляет все в штаты. Даже диллеры в европе и у нас получают контейнеры только из северной америки. Вот такая петрушка. Что-то я нигде не видел в продаже нормальный СИММС в поднебесной.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Симмс одежду в китае отшивает, однако, отправляет все в штаты. Даже диллеры в европе и у нас получают контейнеры только из северной америки. Вот такая петрушка. Что-то я нигде не видел в продаже нормальный СИММС в поднебесной.
Симс может отшивать все что угодно, никто не спорит с тем что произведено под контролем серьезного бренда. Но вот если контроля уже нет то может производитель произвести и нонейм с тех же материалов и то тем же лекалам на тойже линии. И кто ж ему запретить это сможет, если никаких лейблов никуда не пришиваетца ? а ? таки не морочте мне голову дорогой.

"-Видишь суслика ?
-Нет
-И я не вижу, а он есть !"
©ДМБ
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Multik сказал(а):
"-Видишь суслика ?
-Нет
-И я не вижу, а он есть !"
©ДМБ

Нет Алексей!!! Суслика как раз нет. Это мираж....
Материалы другие, фурнитура не та, качество г..но. Но то, что многие вещи похожи не спорю. Я никогда не встречал ничего похожего на реальный Simms. Однако могу провести параллель например с хоккейной экипировкой. В этой жесткой игре основной рабочий инструмент клюшка - расходный материал. Поэтому очень часто приходится менять сломаные. Так вот например известный бренд Easton имеет официальный завод в китае где и производит весь ассортимент клюшек. Однако есть аналог-ноннэйм, пуля в пулю, даже слои кевларовые на крюке похожи только без лэйблов. Последние ломаются раза в три чаще (больше не беру, денег жалко). Или у меня была клюшка ССМ Ультра CL даже орнамент на ручке одинаковый и лейблы с реальным прототипом, а у моего товарища по команде аналогичная только купенная в пендосии. Разница на вид только в том, что моя грипованая (рукоятка покрыта слоем резины чтоб краги не скользили) и привезена из китая, а у приятеля нет. Моя сломалась через 2 недели, а он играет до сих пор. Причем его бросок сильнее моего и инструмент, клюшка, испытывает бОльшие нагрузки. Прошли те времена когда на одной линии в третью смену изготавливали товар такой же как и для официала. Сейчас если и делают на том же заводе, но не из тех материалов, и без соответсвующего контроля.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Нет Алексей!!! Суслика как раз нет. Это мираж....
Признаться ничего не понимаю в хоккее.... если говорить про куртки то я бы попробовал нонейм аля симмс за 500р. Совершенно не парясь даже если это были бы выкинутые бабки.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
Признаться ничего не понимаю в хоккее.... если говорить про куртки то я бы попробовал нонейм аля симмс за 500р. Совершенно не парясь даже если это были бы выкинутые бабки.
Я бы тоже попробовал, тем более отдать 20 рублей пусть даже за хорошую куртку не готов! Вот только где ее взять? :E111:
А с хоккеем имхо пример неудачный, долговечность клюшек зависит не только от ее качества. Я могу легко расхерачить самый брендовый ССМ за полчаса, а другой, более опытный товарищ, будет китайской месяц играть... :E136:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А с хоккеем имхо пример неудачный, долговечность клюшек зависит не только от ее качества. Я могу легко расхерачить самый брендовый ССМ за полчаса, а другой, более опытный товарищ, будет китайской месяц играть... :E136:
Нормальный пример:E111: Easton я лично сравнивал. А про ССМы, сложно хорошую клюшку на 10 броске сломать. Конечно объективности ради нужно испытания провести. Например: разные клюшки один игрок одни условия (темпер, влажность, и тп.) Однако не может новый мерседес стоить по цене запора... Там на материалы денег раз в 20 больше уйдет.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Однако не может новый мерседес стоить по цене запора... Там на материалы денег раз в 20 больше уйдет.
Извини, но кажется ты не понял о чем идет речь... и про клюшки и про куртки и про все брендовое.. Стоит дорого не материал, стоит дорого лейба :E136:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Понятно что ты хочешь сказать... И я не спорю, что фирмы делают накрутку за имя...Буржуи, как и наши соседи из поднебесной, умеют считать деньги. Но не в три тысячи процентов:E082: Сравни 500 и 18000. Это бред, такого нет нигде, даже в китае. Это что-то из раздела мошенничества, продавать товар который стоит рубль за миллион!!! При этом говорить, что он великолепный и стоит два миллиона, а вам дорогой покупатель еще и скидку сделали. Вот лично ты что нибудь такое покупал? Отличного качества за копейки? Я нет, и не видел, например, "Колю лосось"с качеством "Симпсона"...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Кола Лосось - гамно еще то.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Это что-то из раздела мошенничества, продавать товар который стоит рубль за миллион!!!
Не исключено, что цена именно так вырастает... Нам это знать увы не суждено. Между оптовой и розничной ценой разница гигантская + стоимость доставки из китая в пендосию, из пендосии в россию + всевозможные пошлины и налоги... Узнать наверняка можно только посчитав себестоимость товара :E019:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Изначально сам материал (GoreTex)самый простой, стоит порядка 30-40 евро за квадрат. Добавляем стоимость лицензии или франшизы W.L.Gore Associates, но это только известные фирмы у которых хорошая репутация в том числе и в отношении производственной дисциплины. Добавляем сертифициованное оборудование и прочую необходимую хрень и получаем конечный продукт с высокой начальной себистоимостью.
У меня был негативный опыт использования мембранной куртки а-ля GoreTex, купленной в китайском магазине. Причем в одном углу этого магазина продавались товары из мембранных тканей со стоимостью соизмеримой с ценой в России, а в другом углу похожая одежда с ценой ниже на несколько порядков. Короче фуфло полное....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А если предположить, что китайцы все таки разгадают великую тайну GoreTex и забьют на патенты, франшизы итп?? Сколько тогда будет стоит квадратный метр на том же самом заводе?
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Я думаю столько же:E048: :E048: если не больше:E048: Технология получения мембранного материала на основе фторорганических соединений (тефлон) с нужными характеристиками очень гемморойная и затратная... Если во фторопласте дырок дрелью наделать, ну никак мембрана не получится:E048: :E048:
Это ткань которая широко используется в космонавтике(в принципе она и была сделана для скафандров астронавтов) и в технологических процессах двойного назначения. Китаю такие технологиии передаватся не будут никогда, как в принципе и любой другой стране мира.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Китаю такие технологиии передаватся не будут никогда, как в принципе и любой другой стране мира.
:E009: :E009: :E009: :E009: :E009: :E009: :E009:
кетай с его бурным ростом начно-технического прогресса скоро обгонит не только ссср но и сша.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Multik сказал(а):
Доктор сказал(а):
Китаю такие технологиии передаватся не будут никогда, как в принципе и любой другой стране мира.
:E009: :E009: :E009: :E009: :E009: :E009: :E009:
кетай с его бурным ростом начно-технического прогресса скоро обгонит не только ссср но и сша.


GoreTex придуман еще в 60-ых! Но у нас, так ничего подобного и не было сделано. Мембраны у DuPont до сих пор покупаем. Хотя некоторые вещи всеж делаем лучше других. А про китай, который догонит и обгонит, ну пускай, хотя они до сих пор скопировать даже Су-27, которому уже 30 лет скоро стукнет, нормально не могут:E048: :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята у каждого из вас своя "ПРАВДА", вас в обсуждении трое........ Примерьте ORVIS и будет вам счастье.
 

Вложения

  • 7043.jpg
    7043.jpg
    65 КБ · Просмотры: 1.588
  • 7044.jpg
    7044.jpg
    41,8 КБ · Просмотры: 1.634

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх