Хабровское отд. "Союза Рыболовов"

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Много тут болталось о создании клуба и т.д. и т.п.
Сейчас есть реальная возможность создать Хабаровское отделение Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов" на базе форума.
Общался с парнями с Сахалинского клуба, которые устраивали митинги и боролись против РПУ на Сахалине, сейчас рассматривается ихнее присоединение к "Союзу Рыболовов", идет техническая работа по доработке документов, устава для слияния. На Камчатке 15 сентября создано Камчатское отделение. Напоминаю, это те регионы, где рыболовы добились от властей полной и открытой информации о проданных участках, конкурсах на участки и много чего еще интересного. Кроме того лично поучаствовали в событиях с законом о РПУ.
У нас опять ни кому ни чего не надо? Думаю есть что обсудить, и чем быстрее тем лучше
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот некоторые разъяснения по РПУ:
19 сентября состоялось совещание в Росрыболовстве, на которое был приглашен А.Цесарский, уже в качестве Председателя Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов".
Со слов А.Цесарского, предлагаю вам ознакомится с кратким содержанием этого совещания:
"Цель совещания была - подвести итоги общественного обсуждения и получить дополнительные предложения по законопроекту. Последнее (предложения) нам надо будет сделать в ближ. время и послать в виде "особого мнения" - так договорились.
Вопрос № 1 - по действующим РПУ. Я этот вопрос задал, на что получил ответ Каца и председательствующего Соколова. Они ответили однозначно: действующие РПУ перестают существовать. То есть, их пользователи будут переоформлять договоры "в соответствии с законом о любит. рыболовстве". Соответственно, если РПУ на реке, озере или вдхр (то есть, не на пруду или карьере), то такой РПУ автоматом ликвидируется. На совещании присутствовал пользователь РПУ на Озерне и очень недоумевал по этому поводу (типа, а где же нам средства брать, если путевки нельзя будет продавать), на что ему говорилось, что дескать продавайте УСЛУГИ по гражданскому законодательству, а путевки на право рыбалки - больше нельзя будет).
Надо посмотреть в законопроекте, где там прописаны соответствующие переходные положения по поводу РПУ. Я пока не успел.
По поводу фишкарты. Самое главное новшество - это отсрочка введения фишкарт на год - до 1 января 2013 года.
Стоимость фишкарты будет рассчитываться исходя из МРОТ - ок. 10% от мин. зараб. платы. То есть примерно 500 р. в год.
Детей до 14 лет в список льготных категорий включат.
Мой вопрос: Почему Фонд для фишкартовых денег решили сделать федеральным, а не региональным? Ответ: Крайний говорит, что в таком случае можно будет перераспределять средства в те или иные регионы зависимости от надобности. Мне кажется это неубедительным.
По ценным, анадромным: хотят прямо в законе прописать список ценных видов, для которых требуется именное разрешение. То есть, во-первых, проблема воблы и гольца может быть таким образом решена, во-вторых, списоек получается закрытый - ФАР так просто (приказом Крайнего) его расширить уже не сможет.
Еще важно: хотят прописать рыболовные участки для лова ценных видов. То есть попытка спасти бизнес лагерей на Кольском. При этом Кац подчеркнул, что на этих участках можно будет по фишкарте ловить всех остальных рыб, а ценных (семгу ту же) - по разрешениям.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
К слову и мне кажется - в тему:
Тут министр финансов во мнениях кое с кем разошёлся.....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх