Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Подарил дочери ноутбук. Установлена винда восьмая.
Дочь бунтует и просит штоб была винда 7 или ХР, ссылаясь на неудобство. Восьмая понимаю больше для планшетников. Зачем надо было втыкать её на ноут?:E105:
Два спеца смотрели, предлагали снести и попробовать переустановить. Оказалось проблематично, либо спецы такие либо невозможно. :E012:
В восьмой стоит защита в биосе и её убивание как мне сказали проблематично, и возникает куча проблем вплоть до кончины самого железа.
Нужен квалифицированный спец который точно сможет объяснить в чем же пробема, есть она вообще или нет, и возьмется ли гарантированно переустановить.:O011:
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Сибиряк сказал(а):
Подарил дочери ноутбук. Установлена винда восьмая.
Дочь бунтует и просит штоб была винда 7 или ХР, ссылаясь на неудобство. Восьмая понимаю больше для планшетников. Зачем надо было втыкать её на ноут?:E105:
Два спеца смотрели, предлагали снести и попробовать переустановить. Оказалось проблематично, либо спецы такие либо невозможно. :E012:
В восьмой стоит защита в биосе и её убивание как мне сказали проблематично, и возникает куча проблем вплоть до кончины самого железа.
Нужен квалифицированный спец который точно сможет объяснить в чем же пробема, есть она вообще или нет, и возьмется ли гарантированно переустановить.:O011:

Проблема решаема:E111: без переустановки:E136: звони 61-66-2семь
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Bios заменили UEFI , классная весчь :E071:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сибиряк сказал(а):
Дочь бунтует и просит штоб была винда 7 или ХР, ссылаясь на неудобство.
Плохо когда молодежь настолько консервативна... Нет веры в будущее... :E105:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
kazanaza сказал(а):
Сибиряк сказал(а):
Дочь бунтует и просит штоб была винда 7 или ХР, ссылаясь на неудобство.
Плохо когда молодежь настолько консервативна... Нет веры в будущее... :E105:
При чём здесь вера в будующее?:E082: Речь о неудобстве работы на ноутбуке в восьмерке. Я ж ей не планшет дарил.:E095:
У меня дома вооще ХР-ха стоит, на работе 7-я, дык ХР-ха мне больше нравица, и что теперь получается что я консерватор?!:E127:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сибиряк сказал(а):
Речь о неудобстве работы на ноутбуке в восьмерке. Я ж ей не планшет дарил.:E095:
У меня дома вооще ХР-ха стоит, на работе 7-я, дык ХР-ха мне больше нравица, и что теперь получается что я консерватор?!:E127:
Восьмерка не для планшетов, это наверное вам с дочерью так показалось когда поняли что ничего не поняли... ну или кто то сказал. Восьмерка это чутка переосмысленная и переделанная семерка и не более, с новыми удобными фичами...
Сравнивать семерку с ХП вообще некорректно, это земля и небо... Если привыкли к семерке после ХП, то с восьмеркой проблем меньше должно быть. Это я к чему... Глупо отказываться от современной лицензионной операционки в пользу старой версии. И рекомендую сразу задуматься о поиске драйверов :E136:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Сибиряк сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Сибиряк сказал(а):
Дочь бунтует и просит штоб была винда 7 или ХР, ссылаясь на неудобство.
Плохо когда молодежь настолько консервативна... Нет веры в будущее... :E105:
При чём здесь вера в будующее?:E082: Речь о неудобстве работы на ноутбуке в восьмерке. Я ж ей не планшет дарил.:E095:
У меня дома вооще ХР-ха стоит, на работе 7-я, дык ХР-ха мне больше нравица, и что теперь получается что я консерватор?!:E127:
Давным давно, у всех стояля 95-я, потом сделали 98-ю и все сразу начали трындеть: -98-я отстой!, сырая! форева 95! Так продолжается по сей день, только названия винды меняются, а людям все новое ни когда не нравится!
 

Спец

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Страх перед неизведанным ! :E048:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Windows 3.11 для рабочих групп Вам в помощь.

Я то-же столкнулся с такой проблемой.
Имею пресс машину работающую от компа, но вот дрова на блок управления к машине для ХР и ни на какие 7ки или 8ки не лезет.
Пришлось кординально решать вопрос о сносе 7ки или 8ки и установке ХР - выкусил по полной программе. Замута там с биосом! Засунуть винду можно, но ноут начинает греться так, что на нём можно блины жарить....
Ставьте параллельно винду - по другому никак!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Всё понятно!:E048: Спасибо за внимание!!!:E009: :O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.835
Реакции
16.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так тоже странные какие то действия...Есть новая ЛИЦЕНЗИОННАЯ прога...и её надо убить...в пользу старой и ПИРАТСКОЙ...Может лучше посидеть денек да разобраться...тем более в восьмерке есть переключение режимов интерфейса...можете сделать все почти как в семерке...Но по любому в действиях ваших логики ваааще ноль...ИМХО
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Прошла я через это все. Купила тоже ноут с 8 виндой в ноябре прошлого года. Непривычно конечно, но я вообще-то не консерватор и люблю рыться и копаться во всем новом. Но мне 8 винда попалась очень глючная - то ли криво установили, то ли тогда еще сырая была, но факт есть - не смогла я с ней работать.
А поскольку покупала я сей девайс в Цифровом Кью, то поехала я туда. Приезжаю и говорю: ребятки, не могу я на 8 винде работать, все глючит, проги мои любимые и нужные - дизайнерский пакет программ - работать с ней корректно не хочет. Спасайте, короче, установите мне 7 винду. Ну они спокойно так говорят, да без проблем типа, оставляейте. Купила я семерку, а восьмерку они мне обещали каким-то образом оставить. Но оставить не получилось. Все оказалось совсем не так просто. Действительно там у нее защита в биосе, и параллельно с 7 поставить ее не получилось. Грубо говоря, эта восьмерка вшита в комп и не дает устанавливать вместо себя ничего другого. Пришлось снести совсем. Вся эта переделка обошлась мне еще в 6 штук рублей. И по итогу мне еще пришлось самой драйвера кое-какие доставлять, а именно для тачпада и для Bluetooth, т.к. парни про них тупо забыли. Короче намучилась я с этой темой. А потому кажется мне, что если винда у вас не глючит, то лучше привыкайте к ней, потому что скоро и семерки официальной уже не будет. Микрософт активно навязывает всем восьмерку. Но насколько я понимаю, она быстрее семерки в работе, это даже по загрузке видно. Так что удачи вам в освоении.
PS. А недавно я в инете читала, что некоторые люди проделали эту параллельную установку. Даже подробные инструкции есть. Вот сижу я и думаю, то ли ребята мне не очень способные попались, то ли возиться им ломы было, и они ее просто тупо снесли.
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Повторюсь :O011:

Проблема решаема без переустановки

в биосе ничего не меняется остаётся рабочая 8-ка,

рабочий стол на выбор, хоть 7-ка, хоть Виста.

кому надо звоните 61-66-2семь недорого :E012:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
LUMIKS сказал(а):
Повторюсь :O011:

Проблема решаема без переустановки

в биосе ничего не меняется остаётся рабочая 8-ка,

рабочий стол на выбор, хоть 7-ка, хоть Виста.

кому надо звоните 61-66-2семь недорого :E012:
Ну мне-то уже точно поздняк метаться - моя восьмерка уже снесена ребятами из Цифрового Кью. Или вы можете мне восьмерку сейчас вернуть?
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Озорная щучка сказал(а):
LUMIKS сказал(а):
Повторюсь :O011:

Проблема решаема без переустановки

в биосе ничего не меняется остаётся рабочая 8-ка,

рабочий стол на выбор, хоть 7-ка, хоть Виста.

кому надо звоните 61-66-2семь недорого :E012:
Ну мне-то уже точно поздняк метаться - моя восьмерка уже снесена ребятами из Цифрового Кью. Или вы можете мне восьмерку сейчас вернуть?
былое не вернёшь :E048:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
LUMIKS сказал(а):
в биосе ничего не меняется остаётся рабочая 8-ка, рабочий стол на выбор, хоть 7-ка, хоть Виста.
А можно все-таки чуть подробнее - вы предлагаете на восьмерку установить рабочий стол семерки или Висты или параллельно с восьмеркой установить семерку или висту?
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Озорная щучка сказал(а):
LUMIKS сказал(а):
в биосе ничего не меняется остаётся рабочая 8-ка, рабочий стол на выбор, хоть 7-ка, хоть Виста.
А можно все-таки чуть подробнее - вы предлагаете на восьмерку установить рабочий стол семерки или Висты или параллельно с восьмеркой установить семерку или висту?

на восьмерку установить рабочий стол Семерки или Висты

можно в любой момент переключатся между раб.столами 8-7-8

операционная сис-ма останется одна.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
LUMIKS сказал(а):
на восьмерку установить рабочий стол Семерки или Висты
можно в любой момент переключатся между раб.столами 8-7-8
операционная сис-ма останется одна.
Не понимаю я. В восьмерке и так есть рабочий стол, как две капли воды похожий на раб. стол семерки, только без кнопки пуск. Вы на этот стол кнопку пуск добавите? Или на восьмерку можно несколько столов установить? Я извиняюсь, конечно, просто мое знакомство с восьмой виндой было непродолжительным, а узнать очень хочется. В интернете я подобной информации не нашла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх