Wellboat 52 Jet +Suzuki 90 (водомет)

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
При всем уважении к стационарам на подвеснике меньше шансов "налипнуть" где-нить в епенях
И это пишет человек у которого богатый опыт использования в епенях и того и другого?:E018::)
Скоро и кохемы с росомахами по этому пути пойдут. ....
У Россомахи есть неплохие модели под подвесник а на мой взгляд Ка Хему нах ненадо над этим заморачиваться так как они и под гос структуры катера делают и даже в Штаты корпуса тогуют:)
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
И это пишет человек у которого богатый опыт использования в епенях и того и другого?:E018::)

Плавали пару раз сплавом по 100 км. Лодки конечно же подешевле твоей были на контрактах. Это и была основная причина почему подвесник себе выбрал. И с обслуживанием проще и надежней. Хрен с ней с проходимостью развесовкой и т.д. Главное домой вернуться со щитом
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Ка Хему нах ненадо над этим заморачиваться так как они и под гос структуры катера делают и даже в Штаты корпуса тогуют:)
На тугуне Дима не ответил нет на такой вопрос. Как известно спрос рождает предложение
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Плавали пару раз сплавом по 100 км. Лодки конечно же подешевле твоей были на контрактах. Это и была основная причина почему подвесник себе выбрал. И с обслуживанием проще и надежней. Хрен с ней с проходимостью развесовкой и т.д. Главное домой вернуться на со щитом
Ну я 2 раза сплавом по 180км вниз спускался на улитке :):):) по причине ее поломки ))) Ну а если без юмора, то на мой взгляд что стационар что и улитка в епенях имеют примерно одинаковые шансы умереть резко.... Единственное с чем я спорить не буду это то что улитку приятней и удобней реанимировать в полевых условиях!:)
Кстати после этих "сплавов" после поломки у меня в катере всегда лежат запчасти полного ремкомплекта что на улитку что на стационар ( касаемо водометной части)
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Кстати после этих "сплавов" после поломки у меня в катере всегда лежат запчасти полного ремкомплекта что на улитку что на стационар ( касаемо водометной части)

Импеллер, решетку, водозаборник. А еще что возишь, кроме инструмента? Интересно
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Импеллер, решетку, водозаборник. А еще что возишь, кроме инструмента? Интересно
Для улитки возил помимо этого:
обечайка
трос на ковш
полный комплект гаек с шпильками на сапог
шпонка на импеллер
болт импеллера
шайбы регулировочные
гайки с болтами пластины реверса на сапоге вот вроде что вспомнил
Для стационара вожу:
ряд спец ключей
приспособу для очистки решетки от камней и травы
литр масла в спрямляющий аппарат
ряд болтов, шплинтов, шайб, резиновых прокладок и гаек
Импеллер, обечайка
100м кевлара, полиспас, корозащита
герметик
труба "мокрого" выхлопа
Вроде написал то что вспомнил. Все вышеперечисленное в принципе можно и не возить если далеко не ходить к тому же по мелякам.
Для сравнения - я убивал в хлам стальной винт на улитке за один сезон стабильно и 2-4 обечайки. В магазине где я брал запчасти говорили что я у них такой единственный клиент который так часто меняет стальной импеллер.
Все это происходит потому что я хожу очень много просто по сухим перекатам....
 
Последнее редактирование:

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
PeAl Слушай давай отдельную ветку создадим про обсуждение наших катеров а то тут тема то про Вельбот а общаемся мы токо с тобой за свои катера:) Назовем типа Обсуждение водометных катеров с жестким корпусом. Сравнения, Опыт использования, Тюнинх, ремонт :)
 
  • Like
Реакции: PeAl

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх