Wellboat 52 Jet +Suzuki 90 (водомет)

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Катера четкие, мне очень нравятся и развесовка и все по правилам и едут хорошо, но стоят пипец. Мне интересно, как освобождают решетку, если камней нахватались, особенно если вода градусов 5 и льды вокруг?
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.275
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как и все с длинной отвёрткой за борт.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
обычно за поездку по мелякам раз 5-10 камни выковыриваешь, на подвеснике с этим нет вопросов, а со стационаром непонятно, как нырять под лодку, глубина же нужна, к берегу пристать надо удобному глубокому, ну и хххолллодно же...
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
мож какая приблуда есть специальная типа вскрыл лючок в водоводе, камни вытряс и дальше поехал?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Катера четкие, мне очень нравятся и развесовка и все по правилам и едут хорошо, но стоят пипец. Мне интересно, как освобождают решетку, если камней нахватались, особенно если вода градусов 5 и льды вокруг?
Элементарно!!! Глушишь двигатель при этом твой товарищ уже на корме. Два удара ногой по педали и едешь дальше. Времени максимум 5 секунд. После улитки просто сказка какая то:E017::E002:
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
>вч
обычно за поездку по мелякам раз 5-10 камни выковыриваешь, на подвеснике с этим нет вопросов, а со стационаром непонятно, как нырять под лодку, глубина же нужна, к берегу пристать надо удобному глубокому, ну и хххолллодно же...
Ого вот ты фантазер!!! На дворе как ни как 21 век:E016:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Элементарно!!! Глушишь двигатель при этом твой товарищ уже на корме. Два удара ногой по педали и едешь дальше. Времени максимум 5 секунд. После улитки просто сказка какая то:E017::E002:
Это хорошо. А если трава? Педаль поможет?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Это хорошо. А если трава? Педаль поможет?
Да но было правду один раз залетел прям в кочковый залив, ехал по траве метров 200.. так вот там немного сложней.
1. Чистишь педалью раз 10, потом врубаешь задний и продуваешь струей секунд 10. Если не помогло то берешь типа грабли и проводишь прям в воде по решотки и всего делов... за 63 часа эксплуатации у меня только один раз такое было, обычно просто взмах педалью и алга
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Кстати про защиту дна политиленом - Крайне рекомендую ставить при заказе таких лодок. Весной ходил в паре с "Вельботом 52" на 115 оптимаксе на Заур, так вот на каменной гряде выше Аркаимовского моста мы налетели оба на валун. У меня удар был такой силы что я чуть не вылетел с катера. Думал ну все привет Анюйская вода в пайолах. В итоге на подшитом катере просто царапина без вмятин, на Вельботе удар пришелся в гидролыжу - у него все серьезней - вмятина глубиной сантима 2 при том что у него стояла усиленная гидролыжа на 6мм.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Все таки сменили сузуку на оптимакс как он кстати, насколько лучше 115 сузуки?
Неа:) Я сменил 115 оптимакс на оптимакс 200 джет))) С кем то перепутал) Без обид, но я не понимаю людей которые используют четырехтактные моторы под улиткой:(. Но возможно сильно ошибаюсь так как опыта использования 4ч тактника с улиткой практически нет....
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Я про вельбот...
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
я не понимаю людей которые используют четырехтактные
Да были и есть двухтактные, но сам же говоришь "21 век". Дури и у 4 т хватает... Снаряженная лодка в 500 кг плюс шмутки плюс 3 рожи + бенз прет 60 км при 5300-5400 оборотов. И около 50 при 4700. Норм. А если снизить до 40 км при 4200 оборотов то бенз нюхает.
 
Последнее редактирование:

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Да были и есть двухтактные, но сам же говоришь "21 век". Дури и у 4 т хватает...
Дело даже в дури..... Просто 4х тактник для меня или может даже для моего характера езды просто тупой мотор в плане старта и подрыва (если сравнивать одинаковые по мощности моторы). Мне нравится когда ты жмешь на гашетку не зависимо от оборотов мотора и нет ни какого тупняка и затупа. Я знаю что могу выйти на глис в расстояние равное 1,5 -2 корпуса лодки. На мой взгляд 4х тактник такого эффекта не даст ( во всяком случае на моторах которые я пробовал а это 90 и 140 сузука) Хотя я вижу у четырех тактника 2 неоспоримых плюса это экономичность и мотор работает намного тише.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Видео бы скинул, как с места на груженной лодке с 1,5-2 корпусов на подвеснике на редан выходишь, на улитке если резко тапку в пол идет перекрут, тока на таком корпусе как у тебя сейчас с этим проблем быть не должно
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Видео бы скинул, как с места на груженной лодке с 1,5-2 корпусов на подвеснике на редан выходишь, на улитке если резко тапку в пол идет перекрут, тока на таком корпусе как у тебя сейчас с этим проблем быть не должно
Забей в ютубе Тест лодки Гризли М. Там есть пару моментов. Про Фусо там же есть, только видео называется Фусоджет на ручьях хабаровского края. Ни какого перекрута у меня не было ни на улитке ни на стационаре. Перекрут случается только при засоренной решотки что там что там.
С которым ходил в паре ;) или это твой бывший? :)
Да это мой бывший катер. Я специально сходил с ним в паре на Заур чтобы сравнить эти катера в равных условиях и при практически равных загрузках....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх