Выставка "Охота и рыболовство на Руси" октябрь 2013

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
НА ВВЦ 6 октября закончилась, 34-я ВЫСТАВКА «ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ».
Естественно, что там были интересные новинки и оригинальные идеи в сфере рыбацких интересов, о некоторых из них вы прочтете в ближайших номерах рыбацких журнала. Но здесь я хочу поделиться некоторыми наблюдениями за новыми тенденциями, о которых наверняка не будет упомянуто там.
Ни для кого не секрет, что многие наши российские рыболовные компании производят свой товар на заводах Китая, будь это удилища, катушки, лески, подсаки и многое другое. Причем, потребительские свойства товара весьма схожи, различие только в окраске и логотипе на корпусах и бланках. И продавцы нас давно убедили, что он (китайский товар) бывает разным – дорогим и дешевым, качественным и не очень. И, что, как правило, дешевое не бывает хорошим. Здесь все понятно, высокие многоступенчатые технологии и качественные материалы из хорошего сырья стоят других денег. Но я не об этом. Я о том, что с каждым годом все больше стендов занимают китайские производители товара. Их стенды еще полупустые. Они едва говорят по-русски, и еще пока присматриваются, изучая спрос нашего рыболовного рынка, но уже понятно, что не за горами то время, когда подвинут наших поставщиков по всем позициям – от крючков до лодок и моторов. Подвинут тех заказчиков, которые на китайских заводах производят для нас катушки, удочки, крючки, поплавки. Потому что могут предложить этот же самый товар (или почти тот же самый) гораздо дешевле наших, российских производителей. И ничего с этой экспансией уже не поделаешь. Потому что это мы с вами с начала перестройки вкладывали деньги в развитие их экономики, их заводов, создавали там новые рабочие места. Мы (российские заказчики) привозили свои идеи, обучали их специалистов, объясняя, что именно нам нужно, и какими потребительскими свойствами должен обладать товар.
И вот они уже здесь. Усердные ученики выросли из детских штанишек и начинают теснить своих учителей…
1.jpg

2.jpg

3..jpg

4.jpg

5.jpg
7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачетно. С удовольствием бы посетил ее.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то людей на выставке мало.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
На февральской зато не протолкнуться.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Похоже февральская выставка была немного на другую тему. "Русалки с кордона Кузьмича". Поставщик - Хоопасало. (или как его правильно?). :E023:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
Договорились с Вилли о совместной рыбалке, но он не просыхал всю выставку (как в том фильме) и наверное ничего не помнит.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Я утречком в воскресенье взял камеру и пошел отдельно снимать китайцев. Так-то народ был. И те, кто предлагал зимний товар на выставку не жаловались. Хотя осенняя традиционно меньше почти вдвое. Под крышей 75 павильона разместилась и рыбалка и охота. И дефки с голым бюстом были, ходили в стрингах, а на них термобелье нарисовано было...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже думал, что термобелье но "но ощупь" оказалось, что краска.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх