Вырезать кусок из карты для Garmin

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Приветстсую всех, сообсно решил залить в свой 06 карту края, но есть момент
Памяти в нем мало. Или карта очень обзорная или же не влезает.
Сообственно имеем карту ТОПО ДВ. Кто может подсобить с тем, чтоб вырезть кусок и залить в навигатор?
С меня нерки копченой хвостик
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Карта Гармин векторная формата img 1) открыть в программе GPSMapEdit 2) инструментом обрезка карты (прямоугольник с ножницами) выделяем нужный вам фрагмент карты 3) нажимаем сохранить как-в польский формат (mp) 4) устанавливаем ПО cgpsmapper 5) В ПО GPSMapEdit открываем фрагмент карт в польском формате далее -экспорт Гармин Img\cgpsmapper.exe 6) Во время экспорта будет запрос пути где установлена ПО cgpsmapper (указываем путь).
В вашем случае файл Топо ДВ -файл контейнер типа gmapsupp.img, состоящий из множества фрагментов карт, нужно разбить контейнер на фрагменты а далее по выше описанному плану, возможно будет достаточно фрагмента карты, контейнеры не разбивал но в интернете много инструкций как разбить файл контейнер Гармин формата img.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Карта Гармин векторная формата img 1) открыть в программе GPSMapEdit 2) инструментом обрезка карты (прямоугольник с ножницами) выделяем нужный вам фрагмент карты 3) нажимаем сохранить как-в польский формат (mp) 4) устанавливаем ПО cgpsmapper 5) В ПО GPSMapEdit открываем фрагмент карт в польском формате далее -экспорт Гармин Img\cgpsmapper.exe 6) Во время экспорта будет запрос пути где установлена ПО cgpsmapper (указываем путь).
В вашем случае файл Топо ДВ -файл контейнер типа gmapsupp.img, состоящий из множества фрагментов карт, нужно разбить контейнер на фрагменты а далее по выше описанному плану, возможно будет достаточно фрагмента карты, контейнеры не разбивал но в интернете много инструкций как разбить файл контейнер Гармин формата img.
спасибо, попробую разобраться
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Смотри сразу вторую часть, потом надо будет собрать. Я топо не пробовал так делать, но что то мне подсказывает, что возможен не слабый секс.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Смотри сразу вторую часть, потом надо будет собрать. Я топо не пробовал так делать, но что то мне подсказывает, что возможен не слабый секс.
Помог бы)) мне юговосток надо) пусть не топо, но любую пподробную
Убрать все точки кафехи итд. Оставить местность и города. Улицы тож нафиг не надо...
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Помочь, готов. Но есть сложности со временем :( Отрезать кусок можно подрючится, но блин редактировать нет, это к Мультику
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Сообственно имеем карту ТОПО ДВ. Кто может подсобить с тем, чтоб вырезть кусок и залить в навигатор?
Никто, Карты из колекции ТОПО сделаны в формате NT, их ничто не открывает. Совсем.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm

а также дает возможность загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти.
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
179
Реакции
69
Баллы
208
Дальний Восток. ТОПО. v5.44
они распространяются как в гарминовском img формате, так и в разобранной виде для BaseCamp !
оттуда можно надергать, все что надо ...
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все верно о том и была ссылка от Yura
 
  • Like
Реакции: yura

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
я для бейскемп и скачал. там куча имг. а вот дальше как пока не разобрался
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Взял с форума
чтобы залить карту в навигатор нужно:

1. в распакованном архиве карты (для BaseCamp)запустить install.bat (обязательно от администратора) в результате должна появится-открыться в BaseCamp.
2. в программе BaseCamp( после подключения и определения вашего навигатора) щелкнуть правой кнопкой на навигаторе (он должен быть подключен) и нажать "установить карты" появится окно "Mapinstal" ну и дальше разберетесь.
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
RomanKHV добрый день! Надеюсь что у вас получилось? Сегодня попробовал для спортивного интереса вырезать и через мапсорс и бейскамп все получилось все работает! Если у вас не пошло пишите!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Сегодня попробовал для спортивного интереса вырезать и через мапсорс и бейскамп все получилось все работает! Если у вас не пошло пишите!
а через GPSmapedit получилось ? как вы изначально советовали
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да взял свою карту и порезал в GPSmapedit и сохранил фрагмент карты.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
RomanKHV добрый день! Надеюсь что у вас получилось? Сегодня попробовал для спортивного интереса вырезать и через мапсорс и бейскамп все получилось все работает! Если у вас не пошло пишите!
приветствую, только прилетелю вечером буду пробовать. Спасибо за наводку
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Карты ДВ Топо через мапсорс или бейскамп проверенно работает, разбивка по номенклатуре планшетов, вырезать фрагмент из большой карты формат img в GPSmapedit, ну а кому очень хочется из NT формата из разных сайтов- с 2009 года Гармин изменил формат *.img файла (его структуру) и теперь у них два формата (NT и Non NT форматы). Создают их при помощи Mapsource Product Creator (MPC) лицензия - 5.000 долл. США
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Господа ну не дает выделить кусок карты млин
В бейскемп тупо не выделяется (я про топо)
куда бежать кого ловить?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Карты ДВ Топо через мапсорс или бейскамп проверенно работает, разбивка по номенклатуре планшетов, вырезать фрагмент из большой карты формат img в GPSmapedit, ну а кому очень хочется из NT формата из разных сайтов- с 2009 года Гармин изменил формат *.img файла (его структуру) и теперь у них два формата (NT и Non NT форматы). Создают их при помощи Mapsource Product Creator (MPC) лицензия - 5.000 долл. США
"Смешались в кучу : кони, люди..."(с)М.Ю.Лермонтов "Бородино"
Лицензию на MPC могу вам подарить. Творите только. А то подавляющее большинство все больше "вырезать" чужие труды горазды.

ЗЫ : форматов не 2 а 4
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх