Выезд автотранспорта на лёд.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие действия может предпринять инспектор, если вы ему показали - в какой стороне находится лес? Причём - показали, при этом весьма недвусмысленно дав понять - что ВСЕ дальнейшие разговоры ОКОНЧЕНЫ? У меня разные были ситуации и понял я одно: степень яркости отсветов зарниц в ваших глазах, краткость речи и ясность намерений напрямую влияют на жизнь инцидента.
:s001:
Но - не всегда...
Как то раз был окружён инспекцией (подвыпившей) в одного, направлял на них оружие - объясняя тем, что не знаю - ктотакие. Попросил положить документы на землю и отойти, чтобы я их (документы) посмотрел...
Если честно - было очково. И мне, и - им... Закончилося всё миром ...
Все - люди, все - боятся...
И ещё: в подавляющем большинстве случаев инспекция очкует связываться с браками. С НАСТОЯЩИМИ браками. Сильно очкует, ибо те самые настоящие браки своим чОрным делом на жись зарабатывают, могут и "вальнуть"...
Вот и имеют инспекторы нас - "не голодающих".
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Да хз - направлять оружие, не собираясь стрелять - это вообще самому надо быть с пулей в голове.
По ситуации не всегда однозначно.
Пешехода вязать, без мента в компании, скорее всего вряд ли, если только от большого азарта. Установление личности - целая проблема. А если это еще неадекват, размахивающий стволом.. - Найдет другого.)
К транспорту привязан - можешь посылать хоть в лес, хоть в поле, хоть на Луну - равно отказу от подписания протокола - как минимум не сулит облегчение участи.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хз - направлять оружие, не собираясь стрелять - это вообще самому надо быть с пулей в голове.
По ситуации не всегда однознач
А что бы вы сделали, ежли вас явно "обходят" люди навеселе без опознавательных знаков, с явным намерением посмотреть в глаза поближе - когда вы один? При этом - без стеснения говоря: "справа/слева"?
Лучче перебздеть, как говорится...

И вообще: всё реже встречаю инспекцию, ведущую себя корректно. Я понимаю, что работа у парней "пыльная", но хамят и ведут себя бесцеремонно многие инспектора.

Я вот что думаю: я - один из народа, и таких - миллионы, то есть они - народ. По конституции народ является единственным полномочным представителем власти. Народ избрал органы власти и делегировал им свои полномочия - по управлению и контролю, законотворчеству. И что мы имеем в итоге? МЫ САМИ :s001:, в СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ :s001:- принимаем ТУПЫЕ (как этот) законы и более того - нанимаем ЗА СВОЙ СЧЁТ людей, которые нас же "имеют"? Я не беру во внимание уголовные вопросы и прочую государственную деятельность. Я говорю о пользовании ресурсами.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.025
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Какие действия может предпринять инспектор, если вы ему показали - в какой стороне находится лес? Причём - показали, при этом весьма недвусмысленно дав понять - что ВСЕ дальнейшие разговоры ОКОНЧЕНЫ? У меня разные были ситуации и понял я одно: степень яркости отсветов зарниц в ваших глазах, краткость речи и ясность намерений напрямую влияют на жизнь инцидента.

Как то раз был окружён инспекцией (подвыпившей) в одного, направлял на них оружие - объясняя тем, что не знаю - ктотакие. Попросил положить документы на землю и отойти, чтобы я их (документы) посмотрел...

Плохо кончишь. Не пугаю, а так констатирую.

Просто не на тех нарывался.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Значится так. когда писал о пункте 13.5 Правил рыболовства который звучит следующим образом в запретительных пунктах правил: "13.5. Въезд на лед водоемов автотранспорта, включая мотоциклы и снегоходы, за исключением движения транспорта по постоянно действующим зимникам, а также транспортных средств правоохранительных, контрольных и надзорных органов, аварийно-спасательных и других специальных служб.", то имел ввиду вот этот документ: ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2003 г. N 276


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО

РЫБОЛОВСТВА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ В ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(в ред. постановлений Губернатора края

от 06.07.2004 N 174, от 03.11.2004 N 268)

Поскольку федеральный закон о рыболовстве штудировать лениво на предмет ссылок на подзаконные акты но, знаю что в нем разработка некоторых положений о рыбалке отдана в субъекты и регионы. В связи с этим сейчас открыл перечень документов регулирующих рыбохозяйственную деятельность в ХК, на сайте Минприроды ХК. Среди них ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 сентября 2003 г. N 276 отсутствует. Вывод - таки не действует. Поэтому можно смело выезжать на лед хоть на тракторе с подтекающим дизелем и, платить по 8.42. КОАП
:E048::E048::E021:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.025
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Не хотелось бы...:cautious:

Так вот и я про тоже. Конечно всю жизнь прожить мягким и пушистым не получится, сожрут. Но обострять "просто из принципа" никогда не стоит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вот и я про тоже. Конечно всю жизнь прожить мягким и пушистым не получится, сожрут. Но обострять "просто из принципа" никогда не стоит.
Я не обостряю. Все - люди...
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
ст. 8.42 распространяется только на водоохранную зону и прибрежную защитную полосу, т.е. надо доказать, что ты выехал на лед именно с "нетронутого берега" а не с дороги или площадки, так получается?)))
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
787
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
ст. 8.42 распространяется только на водоохранную зону и прибрежную защитную полосу, т.е. надо доказать, что ты выехал на лед именно с "нетронутого берега" а не с дороги или площадки, так получается?)))
Границы водоохранн зон никто не отменял они действуют по всей акватории бассейна рек, будь то Амур или горные мало того есть еще понятие нерестовые зоны ( в обиходе зубатка) так что если захотят то дое....я и до столба.
Только узаконенные съезды , лодочные станции и т. д . Ну очень сомневаюсь , что они есть. Мало того чтобы их содержать ( станции, береговые зоны, площадки , пирсы и т.д) нужно ,
1 оформить договор аренды на земельный участок, чтоб инспекцию не дрюкала
2 оформить договор аренды водо пользования прилегающей акватории к объекту
И это только начало про нюансы описывать нет смысла и так понятно.
Отсюда видно какие бюрократические сложности возникают, что бы сделать благое для народа
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Короче: посылайте всех туда, куда хватит наглости. Никогда без мотивировки в протоколе не отпускайте инспектора. А то разводят как лузеров.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Ну хорошо выехал на лед, что здесь такого, наверное, должны предъявить (обосновать) факт загрязнения, а если с твоей машины и капельки не капнуло, то можно и нахер посылать. А иначе... Так можно дойти и до пользования мотобуром... Нашли легкий способ сбора денег.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
787
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Ну хорошо выехал на лед, что здесь такого, наверное, должны предъявить (обосновать) факт загрязнения, а если с твоей машины и капельки не капнуло, то можно и нахер посылать. А иначе... Так можно дойти и до пользования мотобуром... Нашли легкий способ сбора денег.
В том то и вопрос закон как дышло, можно повернуть в любую сторону.
Но я не думаю , что инспектора опустятся ,чтобы штрафовать если ты единично выехал на лед, то есть не в массовом скоплении техники на льду.
Да тебя еще и поимать надо если ты на снегоходе на пример.
Но смотря на кого нарвешся.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
В нашей стране все еще пока проще поборами заниматься, чем, действительно работать!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
наверное, должны предъявить (обосновать) факт загрязнения
Если есть закон, запрещающий выезжать на лед, то нарушением является факт выезда, а не факт загрязнения. А вообще - скотство. Всем ведь понятно, что ездили и будем ездить, и законы эти - это четыреста первый способ в масштабе страны и государства.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.790
Баллы
308
Город
Хабаровск
Валить надо......
Либо за границу, либо инспектора, либо в штаны...............
Ген !
А по штанам прояснить ситуацию- можно ? А то непонятно , когда валить в штаны, до удара прикладом омоновца в челюсть или после ? :E069::E084:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Во время. Оно само получится
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх