Выезд автотранспорта на лёд.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Одно меня в этом деле смущает, как всегда в России, почему по ледовой переправе можно двигаться, а просто по льду нет. Какой вред водоохранной зоне?
"...для маленькой такой компании огромный такой секрет. ля-ля-ля-ля-ля..." :E048::E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
А секрет такой: нарушение правил рыболовства Хаб. края пункт 13.5
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Олег Эдуардович, ну будьте последовательны, киньте в меня ссылкой на правила рыболовства.
А вообще у вас по роду службы к этому вопросу отношение предвзятое.

И не надо только отпираться, я точно знаю, потому что сам в свое время работал в карательных контрольных органах.:)

P.S. Забыл, если 276 постановление, то оно не действует.:)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
правил рыболовства Хаб. края пункт 13.5 что за правила такие?
Помоему уже все местные правила рыболовства давно не действуют.
Так как есть федеральный закон
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из материалов дела, я так понял: на тебя составляют протокол, ты всем улыбаешься, киваешь и совсем соглашаешься. А потом в протоколе пишешь, что не понял за что протокол и машины рядом не было. Садишься в машину и уезжаешь.... И пусть потом доказывают, в суде, что они не олени.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Из материалов дела, я так понял: на тебя составляют протокол, ты всем улыбаешься, киваешь и совсем соглашаешься. А потом в протоколе пишешь, что не понял за что протокол и машины рядом не было. Садишься в машину и уезжаешь.... И пусть потом доказывают, в суде, что они не олени.
Всё примерно так, только то про двух свидетелей забыл.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
только то про двух свидетелей забыл

Ну это как в любом протоколе.

А вообще я думаю так. Вызвали высокого босса в Москву там вставили по полной за бездеятельность и низкие показатели чего то, он вернулся и ну всех на речку протоколы выписывать по выходным дням, больше ничего не умеют и не хотят делать...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из материалов дела, я так понял: на тебя составляют протокол, ты всем улыбаешься, киваешь и совсем соглашаешься. А потом в протоколе пишешь, что не понял за что протокол и машины рядом не было. Садишься в машину и уезжаешь.... И пусть потом доказывают, в суде, что они не олени.
Судья всегда на стороне инспектора, ибо представитель власти всегда прав и он врать не может. Это аксиома.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович, ну будьте последовательны, киньте в меня ссылкой на правила рыболовства.
Не могу пока, уважаемый. С работы уехал уже переодеваться. На юбилей к директору идем...:E129:

А вообще у вас по роду службы к этому вопросу отношение предвзятое.
Не, не согласен. Отпираюсь со страшной силой! :E139:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Помню только о запрете выезда на лед авто, мото- транспорта, снегоходной техники..:E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
правил рыболовства Хаб. края пункт 13.5 что за правила такие?
Помоему уже все местные правила рыболовства давно не действуют.
Так как есть федеральный закон
А может и так. Уточнюсь завтра. Просто на глаза попалось, помню что читал что-то о запретах выезда. Я ж по лесу работаю, у меня дубы-колдуны в попечении..:E048:
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
790
Реакции
805
Баллы
308
Город
Ягодный
Красивый закон.
Будем лодки и катера на руках носить , не доехал 50 метров взял лодочку и к воде аккуратно спустил. И назад так же, что бы не нарушать закон.
Ведь нет оборудованных мест, для спуска водномоторной техники. Главное налоги и штрафы с народа собрать ,зачем что то строить для этих целей кормушка у государства пропадет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
У нас в Нанайском районе началось повальное составление протоколов за выезд автотранспорта на лёд. Поэтому уже многие просто боятся ехать на рыбалку на машине, снегоходе или мотоцикле... Дайте пожалуйста совет, как противостоять этому ХАМСТВУ со стороны рыбнадзора.
А рыбнадзор на лунки, за выезд транспортных средств на лёд, пешком приходит?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Красивый закон.
Будем лодки и катера на руках носить , не доехал 50 метров взял лодочку и к воде аккуратно спустил. И назад так же, что бы не нарушать закон.
Ведь нет оборудованных мест, для спуска водномоторной техники. Главное налоги и штрафы с народа собрать ,зачем что то строить для этих целей кормушка у государства пропадет.
Еще хуже если у тебя авто-амфибия.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Да нет. Смотря когда.
Штатная формулировка в судах, когда указываешь на отсутствие свидетелей у инспектора ГИБДД и наличии их у тебя, или когда пытаешься доказать что инспектор врет.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда пытаешься доказать что инспектор врет.

Если нет соответствующей записи в протоколе, то доказывать в суде бесполезно т.к. протокол является доказательством, а показания свидетелей примут только если они совпадают с написанным в протоколе иначе свидетели выходят покурить. Другой вопрос, что судья по любому задаст вопрос и инспектору и вам - в чем причина составления протокола и тут нужно будет изложить что то правдоподобное
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
790
Реакции
805
Баллы
308
Город
Ягодный
Одно меня в этом деле смущает, как всегда в России, почему по ледовой переправе можно двигаться, а просто по льду нет. Какой вред водоохранной зоне?
При строительстве ледовых переправ лицо отвечающее за содержание и эксплуатацию переправы платит ущерб который расчитывается в зависимости от среды обитания ихтиофауны, рельефа реки (зимовальные ямы,нерестовые и т.д.) Мы ежегодно строим ледовые переправы и на этом уже поднатарели. Правда каждый год чудят преподносят какие то новшества.
Самое обидное что как всегда сумма ущерба платиться в Москву на основании заявки от нас . Далее Москва распределяет эту квоту на рыбзавод в виде массы (шт,кг) молоди лосося. Но почему то выпускает ее не наГуре который ближе к нам а в Амурской обл. Вопрос доходят ли деньги по назначению Акт выполненных работ подписывается в темную ,кто поедет в Амурку выпускать малька (контролировать). Это связано и с горными реками при строительстве ледовых переходов
Скорее всего, так как переправы официальны то и проезд по ним официальный, мол мы с них побор сделали, а маловата господа дальневосточные чиновники от вас поступлений в Москву фас долбите физиков за выезд и собирайте штрафы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх