1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Выбор зеркального фотоаппарата

Тема в разделе "Фотоаппараты, видеокамеры, часы, телефоны", создана пользователем kazanaza, 17 сен 2012.

1. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    Подустали мои мыльные старички, а одного так и вовсе потерял. Помогайте люди добрые и знающие, надобно зеркалку подобрать.
    Итак, чего я хочу...
    1. Определенной надежности, особенно учитывая что использовать его планируется на 80% на рыбалках, водо\пыле\ветрозащита насколько она возможна в зеркалках.
    2. Энергозависимость, а точнее независимость. Опять таки из за использования в автономных условиях. Интересно насколько сильно жрут аккумы те или иные модели.
    3. Вес, объем
    4. Видео. Лучше full hd. Насколько уже понял снимать сложно, особенно в динамике, но научится можно. Определенный интерес к этому есть, поэтому момент обязательный. Качество, звук.. кто что знает?

Пока настойчиво мазолит глаза Canon 550D, почитал массу отзывов, посмотрел фото, видео. В принципе все неплохо выглядит. Кто что думает? Отговорите или поддержите...
    Собственно бюджет за тушу примерно как у этой модели, дороже не вижу смысла брать

2. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    Изучаю 650D. Вроде как очень полезные доработки сделали в нем по сравнению с 550D: автофокус при записи видео, стереомикрофон, сенсорный экран, процессор новый, поворотный дисплей... В общем по сравнению с 550 и даже 600, выглядит получше. Да еще и в добавок ко всему 550D уже не выпускают.
    650D модель новая, но вдруг кто то уже юзал. Напрягает как раз новое в нем: поворотный сенсорный дисплей - надежен ли? работает ли при минусовых температурах?; качество звука со стереомикрофона.... В общем изучаю дальше :E111:

3. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    Пылевлагозащиты нет ни у одной зеркалки, под водой все подохнут. У единички есть условная влагозащита от дождя, но это так... Влагозащиту успешно решает Pelican Case. Я недавно приобрел такой и для зеркалки. Он решает сразу 2 задачи - во первых влагозащиту, во вторых защищает от механических повреждений (жопой можно сесть на него - ничо не будет). А самое главное достать ккмеру из такого кейса на порядок быстрее чем из гермика.
    Если надо фотег, хороший - CANON 5d ( или 5dm2), если надо камеру то Соню какуюньть посовременней. А если 2 в 1 то всегда что-то из этих 2 будет либо урезанное либо хуже качеством. Фотеги ХХД ХХХД - это обмылки, не стоит выкидывать бабки на них.

4. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    5D это совершенно другой бюджет, может быть когда нибудь и приду к нему.
    А если сравнивать тот же 650D и скажем какой нибудь 20D за который сейчас не надо выкидывать деньги? Как мне кажется все стоит своих денег...

5. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    5D б/у стоит 25 000р. А ты на какой бюджет рассчитываешь ?

6. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    После 20D ничего принципиально нового на КРОПе не получилось выпустить. Матрица то так осталась прежней. Напихали на ЭТУ матрицу больше пикселей, автофокус как был у обмылков гамном - так им и остался. А еще видео вкорячили (у меня телефон тоже видео снимает....)

7. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    А если быть менее категоричным и полагать, что это зеркалки начального уровня? Пусть и напихали, но вещи то приятные. Тот же новый проц гораздо приятнее пользователю чем старый Dig2, сенсорный поворотный экран, встроенные режимы. В принципе кто то может сказать, что цифра вообще пока не конкурентна с пленкой и будет в чем то прав...
    По поводу видео... Телефон то конечно снимает и довольно неплохо, но качество... Насколько я в курсе сейчас именно хххD являются рабочими лошадками многих видюшников (свадьбы, клипы, короткометражки), если опять таки бюджет не дотягивает до 5D... И в общем то вещи получаются довольно красивые, особенно в статике (в сети масса образцов)

8. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    Я считаю что это просто маркетинг чтобы ТЫ его выбрал. Поворотный экран ... мне лично не разу не пригодился. Встроенные режимы .... пользуюсь только 2-мя - приоритет выдержки и приоритет диафрагмы. Остальное - клоунада. При установке ЛЮБОГО творческого режима камера автоматом ставит ИСО 400 (которое у зеркалок начального уровня - пограничное, т.с на грани шума), и автофокус по всем точкам. .. короче это все лишнее. Если тебе надо поворотный экран и куча встроенных режимов возми топовую мыльницу, зачем тратится на зеркалку ?

Свадебные "бомбилы" порой снимают всяким хламом, но это все равно как таксовать на раздолбаной шохе. Вообще ниочем не говорит. Есть куча разных фенек для съемки видео на 5вм2 - специальный наплечный штатив и выносной микрофон, но мне кажется это тоже своего рода ход для того чтобы люди покупали. Снимать видео ЛУЧШЕ ВИДЕОКАМЕРОЙ ! В 5дм2 это всего лишь удачная фенька, которая позволяет в статике снять видео высочайшего класса, но с большим гемороем

9. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    Леха, сколько места занимает фотоаппарат который ты возишь с собой на рыбалки? Наверное маленький рюкзачок.. А сколько еще будет занимать видеокамера? А сколько будет стоить видеокамера, которая выдаст качество лучше чем у хххD?
    Честно, думал со времен любительских miniDV видеокамер был сделан большой шаг, но очень расстроился когда начал сравнивать видео с недешевой любительской камеры SONY (как говоришь топовой), которая пишет сразу на miniDVD и с мыльницы фуджи, которая снимает в HD, да еще и под водой, да еще и стоит в 5 (!!!!!) раз дешевле той камеры. Разница в качестве просто аховая, сонька отстает сильно, единственный ее плюс это звук. У мыльницы звук был, увы, ужасным, поэтому наверное я ее и потерял :E012:
    Кароче вопрос такой.. Имеется бюджет в 40 р, надо приобрести достойный видео и фото прибор, при этом объем это не последний момент. Какие варианты?

10. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    Фотег с объективом аккурат помещается в Pelican Case 1300 (размеры в инете глянь). Качество видео на Сонькам с miniDV до сих пор имхо не перешагнули цифрой. Жаль только что там картинка 570 х 640. Камера у Димона, помещается в ладошке, пишет как надо, НО miniDV.
    За 40 штук фото и видео.... подождать пока опустится 5dm2 и купить его, пока подкопив 20-ку на хорошую линзу

11. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
  12. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    miniDV считаю прошлый век, пусть качество и на уровне, особенно у профи версий... но опять таки цена.. и гемор с захватом видео... Это профессиональный уровень, а не любительский

Отказать б\у, в связи с неизвестностью реального пробега. Это не авто, не починишь. Да и в общем то 60D не далеко ушел от 650D.. А цена... :E089:

13. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    Пробег да и вообще грамотный осмотр камеры (в т.ч что там за ошибки были в работе) можно узнать обратившись в фирменный сервисный центр на Волочаевской. Цена вопроса 700р.

14. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    Был бы это марк можно было заморачиваться, а 60D модель практически идентичная

15. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    "Разница между шедевром и посредственностью - миллиметры"©Луи Картье Брессон. Подержи обе камеры в руках. Понимание прийдет.

16. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    Боюсь тут просто подержать недостаточно, дали бы обе на пару недель попользоваться сделал бы выводы... а так, только по характеристикам.
    Решил глянуть в сегмент мыльниц. Кто что скажет про Canon SX40?

17. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    3.177
    Баллы:
    308
    Бояться не надо. Подержи обе в руках в магазине.
    Мыльницы разных брендов и одинаковые по цене - примерно и одинаковые по фоткам. тут только монетку кидать

18. kazanaza
    Оффлайн

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.443
    Баллы:
    308
    Да что то почитал отзывы про SX40 и понял, что это будет просто новая версия того что у меня уже есть, а хочется хоть немного шагнуть...
    Насчет подержать в руках попробую, поеду в ДНС покручу

19. Добрый травматолог
    Оффлайн

Добрый травматолог Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.238
    Баллы:
    308
    Здешний
    Серега, взял себе для рыбалок-походов вот это http://www.amazon.com/gp/product/B0078KP0SM/ref=ox_sc_sfl_title_1 Скоро подойдёт-потестим. У моего кента такая-очень доволен. Вобще там неплохая линейка Пентакс для экстрима.
    60D можешь взять у меня потестить, только вернусь в понедельник. Звони.:O011:

20. Алекс_Андр
    Оффлайн

Алекс_Андр Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Посмотри сегмент беззеркалок: Sony NEX, Olympus PEN и др.
    Качество фото на уровне младших зеркалок; видео, особенно на NEXах, для домашнего пользования - отличное. Размеры\вес - меньше и легче, чем в зеркалках.

Поделиться этой страницей