Выбор водомета

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Саш надо заранее выбирать акваторию , а уж под нее лодку выбирать . Те кто ездит постоянно , например по Хору среднее и нижнее течение , вполне и пластиковая лодка пойдет .
И чо, под каждую акваторию лодку?
Плять, прожиточный минимум 10000 рэ
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Всем привет, надеюсь скоро будем пересаживаться на прямоточные водометы! )

Супер! Спасибо за информацию. Интересная тема, молодцы ребята, что качают тему. Надеюсь получится у них толковая насадка.....
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
И чо, под каждую акваторию лодку?
Плять, прожиточный минимум 10000 рэ
Не все же в верха Анюя стремятся по булдыганам прыгать .
i (13).jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а про прожиточный лучше не думать , пока жаренный не клюнул .
Танцуй пока молодой , жируй пока с мошной ! :E007:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не все же в верха Анюя стремятся по булдыганам прыгать . Посмотреть вложение 303544
Андрей, это что за бешеная торпеда? :E019:Какой мотор и водомет туда вмонтирован, что-то места кажись много он в лодке занимает, какой ращмер лодки и из чего сделана?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
под 50 км/ч., бежит наверное
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фанера стеклопластиковое изделие , если на крупные камни не заезжать , то вполне надежный вариант для неглубоких рек . Донор гидры пол литра Ямаха , то есть примерно как 30 лс с такого же подвесника , но бодрее и экономичней , пробовали вез нормально 6 душ . Так что прямотокам быть на горных реках и стеклопластиковым лодкам , естественно с ограничениями .
Сделал Андрей (хабаровский) есть тут форумчанин , сейчас подался в сторону более гламурных корпусов , которые менее практичные на горных реках , не слушается более опытных товарищей . А так от куда надо руки у него растут .
Все споры , про то что прямоток фуфло на гравийных реках , на опыте показал не состоятельность теории . Решетка грамотно сделанная с зазором около 9 мм , дает спокойно "жить и работать" прямотоку на мелководье . Проходили скользом гравийный перекат с глубиной чуть за 5 см , ради интереса и все нормально .
Вывод мой таков ; хочешь скакать по бешенным ручьям , для меня например ,это Кафэ в мелкую воду , бери прокаченную надувную лодку с улиткой . Ну а если Хор например , то подобная самодельная лодка вполне подойдет . А если еще 4т двигатель , то на одной канистре можно уехать ощутимо далеко , чем на улитке .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорость не помню , но хватало . Сейчас у него гибрид , килеватая лодка по типу Радуга (Зимина если не ошибаюсь) , и в нее вмонтирован донор прям с часть корпуса Кавасаки 550 , пот она по приборам выдает около 50 км/ч .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
У прямотока КПД значительно выше, чем у улитки. Естественно прямоток экономичней, бодрей и везет больше.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нужно бы помониторить, что у ребят с Сибирской рыбалки получится. Я им искренне желаю успеха в этом деле, надеюсь, что все у них получится и заткнут они за пояс заокеанских конструкторов.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Идея не новая. Еще в 70-х годах на Вихри делали

10728


4170109.jpg



8b9c70079e0a5cda6062fe9643a88923.jpg
 
  • Like
Реакции: R@IN

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Всё новое, это хорошо забытое старое...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно бы помониторить, что у ребят с Сибирской рыбалки получится. Я им искренне желаю успеха в этом деле, надеюсь, что все у них получится и заткнут они за пояс заокеанских конструкторов.
Я сначала думал произведение Дж Вольф , а потом присмотрелся , оказалось другие . Еще Карась производители на поток летом хотят поставить , может быть урожайный год на насосы .
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Лодочный мотор Honda 75 водомёт - Лодочные моторы во Владивостоке. вот с архива достал, а ведь были по приморью еще старее объявления. Точно помню в одном объявлении две прямоточных насадки продавали. Так что патент на. изделий не понятно в чьих руках
Это Японский водомет! Подобные были и ранее, но серийно сейчас пока ничего не производится, насколько я знаю, пока только образцы и испытания, ждем серийных образцов, желательно на 500-700 кубовые моторы 30-50 л.с. которых, думаю, большинство у людей!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Японский водомет! Подобные были и ранее, но серийно сейчас пока ничего не производится, насколько я знаю, пока только образцы и испытания, ждем серийных образцов, желательно на 500-700 кубовые моторы 30-50 л.с. которых, думаю, большинство у людей!
В этом году изобретатели обещают до ума и довести .
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день! Планирую приобрести водометную насадку на Сузуки DT 30 2016г.в, прошу опытных водометчиков посоветуйте насадку?
На рынке из того что нашел есть оригинальные OB за 140 т.р в Рыболовной академии г. Красноярск, цена самая низкая из оригинальных но самая высокая из прочих насадок, если правильно понимаю в оригинале установлен импелер алюминий желательно менять на нерж? Второй вариант тайваньская насадка 112 т.р магазин1000 размеров, пользователи пишут что перед эксплуатацией требуется предварительная модернизация судя по отзывам ТТХ сопоставимые с оригиналам? Третий вариант адаптированная насадка на основе китайской выпускается Рыболовной академией, 89 т.р заменен подшибниковый узел, поменяны сальники, установлены быстросьемы, не смог найти не одного отзыва или сравнения с оригиналом, важно для меня существенно не потерять в грузоподъемности, скорости.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Планирую приобрести водометную насадку на Сузуки DT 30 2016г.в, прошу опытных водометчиков посоветуйте насадку?
На рынке из того что нашел есть оригинальные OB за 140 т.р в Рыболовной академии г. Красноярск, цена самая низкая из оригинальных но самая высокая из прочих насадок, если правильно понимаю в оригинале установлен импелер алюминий желательно менять на нерж? Второй вариант тайваньская насадка 112 т.р магазин1000 размеров, пользователи пишут что перед эксплуатацией требуется предварительная модернизация судя по отзывам ТТХ сопоставимые с оригиналам? Третий вариант адаптированная насадка на основе китайской выпускается Рыболовной академией, 89 т.р заменен подшибниковый узел, поменяны сальники, установлены быстросьемы, не смог найти не одного отзыва или сравнения с оригиналом, важно для меня существенно не потерять в грузоподъемности, скорости.

Вы посмотрите видео на Ютубе у Александр Таймень он как раз взял такую насадку , или отправьте сообщение мож подскажет как оно !!!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Лодочный мотор Honda 75 водомёт - Лодочные моторы во Владивостоке. вот с архива достал, а ведь были по приморью еще старее объявления. Точно помню в одном объявлении две прямоточных насадки продавали. Так что патент на. изделий не понятно в чьих руках
Старые прямоточные водометы появлялись во Владике из Японии, насколько слышал, использовались за рубежом спасательными службами для исключения или минимизации нанесения травм при спасении на воде. Кто производил не знаю, возможно там же в Японии по спец. заказу производили их когда-то.
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы посмотрите видео на Ютубе у Александр Таймень он как раз взял такую насадку , или отправьте сообщение мож подскажет как оно !!!
о
Вы посмотрите видео на Ютубе у Александр Таймень он как раз взял такую насадку , или отправьте сообщение мож подскажет как оно !!!
Спасибо за информацию! Посмотрел у него на Сузуки DF 30 четырехтактный насадка от Си Про переделанная, на 2-х тактный у РА другая китайская насадка, буду спрашивать может знает что по ней.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх