Выбор водомета

aleskela

Новичок
Регистрация
08.10.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста решил приобрести подвесник водомет весом не более 65кг, но стала делема выбора, учитывая что финансовая составляющая имеет большое значение хотелось бы приобрести мотор с оптимальным значением цены качество, рассматривал варианты:
1. Tohatsu M 40 CS в инете цена 116000 руб. плюс доставка около 5000 и того 121000руб. плюс водометная насадка тайвань 57970руб или Outboard Jets цена в районе 80000руб.(в данном варианте у меня еще остается редуктор с винтом но мне он собственно говоря не нужен, а можно ли его продать я незнаю.)
2. Двигатель Yamaha 30HMHS с водометом в сборе 145350руб. насадка на нем тайваньская, в ямахе на Серышева аналогичный мотор с Outboard Jets насадкой стоит 161000руб. и там же мне сказали что тайваньские насадки низкого качества чуть ли не ножом режутся.
3. Mercury ME JET 25 ML стоимость данного мотора в районе 170000руб. и со слов менеджеров магазинов он на струе выдает реальные 25 лошадей так как импеллер там уже стоит стальной, а не алюминиевый за счет этого достигается прирост мощности в 4 кобылы.
4. Suzuki DT 30 S с уже установленной оригинальной насадкой цена в районе 160000руб. данный мотор на тесте форумчан среди тридцатых голов показал лучшие результаты.
Вопросы действительно ли оригинальные насадки намного превосходят тайваньские.
И если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации нескольких из представленных моторов хотелось бы узнать их мнение по поводу надежности, ремонтопригодности, наличие запчастей.
Эксплуатировать мотор планирую на лодке 4метра с НДНД загрузка 2 человека плюс шмурдяк или максимум три человека, но без особого груза.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
4метра с НДНД загрузка 2 человека плюс шмурдяк или максимум три человека, но без особого груза.
25 jet или 30ка под водометом достаточно будет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
aleskela сказал(а):
Вопросы действительно ли оригинальные насадки намного превосходят тайваньские.
тайваньская насадка полная копия оригинала. Более того, по моей просьбе АлексейФ делал хим.анализ металла тайваньской насадки, дык в ней оказалось на 2% больше титана, чем в оригинальной. Можно сделать вывод такой : тайваньская насадка превосходит оригинальную : чуть легче и чуть крепче.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Multik сказал(а):
aleskela сказал(а):
Вопросы действительно ли оригинальные насадки намного превосходят тайваньские.
тайваньская насадка полная копия оригинала. Более того, по моей просьбе АлексейФ делал хим.анализ металла тайваньской насадки, дык в ней оказалось на 2% больше титана, чем в оригинальной. Можно сделать вывод такой : тайваньская насадка превосходит оригинальную : чуть легче и чуть крепче.

:E082: :E040: Алексей, не льсти китам, пока практика показывает, что их насадки более хрупкие, чем оригинал. Вот если сравнивать разницу в цене, то пока, учитывая все за и против, тайванекитай более целесообразен, чем оригинал. :F022: Хорошо, что конкуренция на этом рынке появилась! :E058:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Федул сказал(а):
:E082: :E040: Алексей, не льсти китам, пока практика показывает, что их насадки более хрупкие, чем оригинал.
Андрюха, а смысл мне льстить. Хим.анализ показал что состав металла одинаков, только в тайваньской чуть больше титана. Сухие, так сказать, цифры. На счет хрупкости - я полагаю это твои субъективные мысли ? И если речь про водоприемник то он в принципе есть расходник.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Multik сказал(а):
Федул сказал(а):
:E082: :E040: Алексей, не льсти китам, пока практика показывает, что их насадки более хрупкие, чем оригинал.
Андрюха, а смысл мне льстить. Хим.анализ показал что состав металла одинаков, только в тайваньской чуть больше титана. Сухие, так сказать, цифры. На счет хрупкости - я полагаю это твои субъективные мысли ? И если речь про водоприемник то он в принципе есть расходник.

Алексей, речь и про него в том числе. Хим. состав в литье таких сплавов это еще не все, т.е. на вязкости и хрупкости таких сплавов еще и технология литья сказывается. Поверь мне как металлургу по образованию :E013: Пока я встречаю чуть больше нареканий по хрупкости для тайванекитайских насадок, хотя это субъективные показатели. Будем дальше посмотреть и сравнивать, чтобы полностью понять кто из производителей больше найопывает :E089:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.399
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, я встречался в Пекине с производителями техники из Гон Конга, они производят квадроциклы с водометами, водометные лодки- стационары и пр. и они готовы наладить производство водометных насадок по ценам, гораздо более низким, чем существующие. Мало того, они готовы создать в Хабаровске сборочное производство.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.266
Баллы
308
Город
Хабар
ХЗ, оригинал-китайтайвань, если ипануть об камень, и несколько раз, ниче не выдержит!
Вывод: при изначальной покупке, если Тайвань на порядок дешевле, взял бы его!:E105:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
Парни, я встречался в Пекине с производителями техники из Гон Конга, они производят квадроциклы с водометами, водометные лодки- стационары и пр. и они готовы наладить производство водометных насадок по ценам, гораздо более низким, чем существующие. Мало того, они готовы создать в Хабаровске сборочное производство.

Игорь, ну так зачем дело-то стало?
Насколько нужно это сборочное производство здесь это вопрос.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.399
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело в таможне. Собирать здесь для России (ничего сложного)На выходе дешевле получится.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
Дело в таможне. Собирать здесь для России (ничего сложного)На выходе дешевле получится.
Суперское предложение! А какие условия для сборочного производства?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.399
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я отправил этому человеку некоторые документы. Ждемс.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Я отправил этому человеку некоторые документы. Ждемс.
Игорь, приветствую!

Есть какие нибудь новости от этого человека ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.399
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это дело не такое быстрое...
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
ХЗ, оригинал-китайтайвань, если ипануть об камень, и несколько раз, ниче не выдержит!

На самом деле есть разница, какой насадкой ипануть об камень - "фирмА" деформируется и только потом лопается, а тайвань просто лопается (как фарфор), т.е. тайвань более хрупкий материал а "фирмА" более вязкий.
Информация основана на личном изучении повреждений водозаборников, которые привозят на ремонт. :O011:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Да нормальный тайвань и по камням скакал и на берег в пол лодки выскакивал(на горной ) пятка так же понемногу расплывается и скалывается кусками (есть и оригинал и тайвань) отличий почти нет
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
отличий почти нет
вот именно - почти :E019: Я вижу и ручками счупаю водозаборники, которые на ремонт привозят :E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
SHARK сказал(а):
вот именно - почти :E019: Я вижу и ручками счупаю водозаборники, которые на ремонт привозят :E136:
Это интересная инфа. Лично мое наблюдение что тут все зависит от формы насадки. Вот возмем насадку на Ямаху (пофиг ваще на 30-ку или на 50-ку). Эта насадка имеет тонкую лопату, даже на небольшом кумушке эта лопата сразу колется и отлетает. Бывает даже мотор с машины снимаешь и чуть сильнее его поставил на пол и чпок - кусок лопаты отломился. Колется все одинаково что оригинал что тайвань. Поэтому насадку на Ямаху надо сразу усиливать и проваривать, чтобы небыло проблем в будущем. Мне АлексейФ обварил насадку (которую я признатся думал останется только выкинуть) и я 3 сезона бил ее так что мотор пару раз почти с транца вылетал (а куле по пьяне как звезданешся, или наоборот пьяный - ни разу не чиркул - трезвый на каждом камне бьешься). А вот у Тохатцу водозаборник зделан по уму, у него лопаты как таковой нет, там просто скос небольшой, его развалить надо сильно постараться.
Так что Серега, твои наблюдения это всего лишь наблюдения. Если бы сам эксплуатировал тот или иной водомет сам - смог бы адекватно судить как сильно влетели в косу или в порог после чего развалилась насадка. Да и еще - АлексейФ делал хим анализ моей тайваньской насадки, дык в ней титана на 2 процента больше оказалось чем в оригинальной, во все остальном - ни чем не отличается от оригинала. А титан это крепость.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А про Сузуковскую можешь что нить сказать?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А про Сузуковскую можешь что нить сказать?
не, не присматривался к ней. Фотку кинь - скажу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх