Выбор трекинговой обуви

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все равно прикола не понял
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрюх@ сказал(а):
Все равно прикола не понял
ПАховые мышцы видать задействованы. Идешь такой по лесу - мужик - мужиком..:E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Андрюх@ сказал(а):
Все равно прикола не понял
Да я сам не понял, попросил сына их дома потаскать(ему как раз-но нах не нужны) Он в них гонзал вчера весь день( в чистых носках:E048: ) говорит сидят как влитые, а разницы с обычной обувью не заметил
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
179
Реакции
69
Баллы
208
Arleg сказал(а):
Если вы обуваете MINI-MiL™ впервые и не имеете предыдущего опыта ношения минималистической обуви, например такой как Vibram® FiveFingers
Добрый травматолог сказал(а):
фишка в супинаторе, вернее в его отсутствии
если сравнивают с FiveFingers то намекают на "босу" ногу ... т.е. аналог хотьбы босиком ....
в FiveFingers ходить не каждому! по мне так просто ужас!!!
зы
по виду боты ... явно не для захламлённой тайги!
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Может поздно уже и вопрос не актуален, но... Четыре года уже хожу в треккинговых ботинках ASOLO. У них много моделей, я выбрал FSN. Верх кордюра и водостойкая замша, подошва Вибрам, мембрана Гортэкс, носок усилен. Сидят как влитые, четко фиксируют стопу, высота ботинка по щиколотку, по нее же можно заходитьв воду (не надолго, а, к примеру, переходя лужу и мочажинку). Неубиваемы практически, быстро сохнут, летом не жарко, зимой не холодно. Кстати, именно из-за хождения зимой (я так думаю) угробил первую пару, треснула подошва в месте сочленения с верхом, все же не рассчитаны они на длительное хождение в морозы. . Выписывал через интернет магазин КАНТ, предварительно поюзав сайт производителя.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
Может поздно уже и вопрос не актуален, но... Четыре года уже хожу в треккинговых ботинках ASOLO. У них много моделей, я выбрал FSN. Верх кордюра и водостойкая замша, подошва Вибрам, мембрана Гортэкс, носок усилен. Сидят как влитые, четко фиксируют стопу, высота ботинка по щиколотку, по нее же можно заходитьв воду (не надолго, а, к примеру, переходя лужу и мочажинку). Неубиваемы практически, быстро сохнут, летом не жарко, зимой не холодно. Кстати, именно из-за хождения зимой (я так думаю) угробил первую пару, треснула подошва в месте сочленения с верхом, все же не рассчитаны они на длительное хождение в морозы. . Выписывал через интернет магазин КАНТ, предварительно поюзав сайт производителя.
Для полноты картины, не подскажете, соответствие размера на сайте искомому? Да и ценник неплохо бы.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ага, присмотрел! :) Саша, ты себе купил? Какие? Взял или будешь брать? Когда возьмешь, потом в многодневке используешь, расскажи как. Интересно!
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
По размерам. На Канте есть таблица переводов российских размеров в импортные, там же (для облегчения выбора) есть такая графа "размер стопы в см"). Замеряешь свой и подбираешь по нему. Единственное уточнение: берите ботинки хотя бы на размер больше. Оцените это когда будете спускаться подгорку. В тесных ботинках ноготь на большом пальце почернеет через пару часов спуска. И не бойтесь, что большой ботинок будет болтаться на ноге, там отличная шнуровка, ботинок сидит, как влитой.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
По ценам. Месяц назад выписывали жене новые ботинки. С доставкой почтой, наложенным вышло 8100. Сами ботинки 7600.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Кстати, модель из каталога в Сашином посте - ASOLO Fugutive GTX .Именно она и у меня, и у жены.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
По размерам. На Канте есть таблица переводов российских размеров в импортные, там же (для облегчения выбора) есть такая графа "размер стопы в см"). Замеряешь свой и подбираешь по нему. Единственное уточнение: берите ботинки хотя бы на размер больше. Оцените это когда будете спускаться подгорку. В тесных ботинках ноготь на большом пальце почернеет через пару часов спуска. И не бойтесь, что большой ботинок будет болтаться на ноге, там отличная шнуровка, ботинок сидит, как влитой.
Да это понятно!
Просто заказывал недавно на Cabelas`е не так давно шуз. Пользовался конвертером, а по итогу получил на пару размеров меньше! :( Благо это были тапки домашние! :)
 

Gatox

Новичок
Регистрация
29.08.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Прикупил себе этим летом в поход ботинки, долго выбирал, остановился на производителе JALAS http://ejendalsllc.ru/katalog/obuv/zawitnaya_obuv/polubotinki/jalas3890_coyote_geox/, достаточно хорошие впечатления о себе оставили, носятся хорошо, имеют дышащую мембрану, что обеспечивает ноги всегда сухими, довольно удобная подошва, очень легкие и практичные, такого удобства не испытывал от обуви!
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Вчера выписал себе новые ASOLO. Рискнул, заказав 12 номер (по асоловской шкале) вроде как в переводе на наш получается 47 размер. При моем обычной 44-м, казалось бы излишне большой. Но в прошлый раз брал 46-й, впритык на тонкий носок. Поглядим, придет,протестирую, дам точную раскладку.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Пришли ботинки. 47-й оказался в самый раз (при моем родном 44-ом) - пальцы свободно. Шнуровка четко фиксирует ногу от стопы до щиколотки. Пока тест-драйвы в городе. Основные испытания пройдут на Гамова.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх