Выбор трекинговой обуви

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Jay сказал(а):
Будет всяко дороже берцев! А выбор огромен. Здесь факторов ценообразования уйма: какую шмотку брать? (нонэйм или SIMMS). 2) Где брать. Всё как обычно! Универсального решения нет!
НУ хотя бы один вариант. Я сейчас не защищаю берцы. Просто если все долговечно, не рвется о сучки в тайге, держит воду, но пропускает влагу от тела, так и брать нужно.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня нет пока ни какого комплекта. Сам в берцах. Но знаю, что они ФУФЕЛ и мечтаю о лучшем. О мембране! Так, что я не советчик. Покупай, расскажешь!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Jay сказал(а):
У меня нет пока ни какого комплекта. Сам в берцах. Но знаю, что они ФУФЕЛ и мечтаю о лучшем. О мембране! Так, что я не советчик. Покупай, расскажешь!
:E020: Фсе. Мембрана в мозгу лопнула.:E106:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Вот! Наконец-то это слово появилось - "мембрана", выдавил - таки, а то надоело уже дураком прикидываться.
А теперь, не будете любезны такой комплект (с шузами) в рублях взвесить? Очень интересно.

Олег, ну если особо не заморачиваться и не брать сильно крутые мембраны, то для плюсовой погоды:
куртка - порядка 400-500 баксов, брюки - 300-400, термуху под него летнюю - порядка 100 баксов, ну и треки (на 2-3 сезона от силы) - порядка 300. Итого - чутка больше штуки зелёных.:O011:

В последний раз пешкой мотанули 25 км с Мокрушенской пещеры до залива Владимира и обратно вернулись в пос. Весёлый Яр. Я топал в термоносках летних (длинных), поверх носков - портянки и сапоги резиновые с толстой войлочной стелькой. Потёртостей нет, ноги не мокрые.
Когда поднимались на гору Тардоки - шли где-то с базового лагеря на вершину и обратно часов 10. Топал в теплых термоносках (длинных), высоких берцах с толстой войлочной стелькой. Условия - небольшой дождь, потом снег, стланик, мхи и т.п. Результат - ноги стали немного мокрыми уже на обратном пути, когда стелька промокла и до лагеря оставалось идти пару часов. Нас поднялось 18 человек, у многих были треки...и все они "булькали" уже через несколько часов после выхода из лагеря.

ИМХО, для нашей тайги для прохода ручьёв и рек, которые обычно гораздо выше щиколотки, подходит исключительно резина. Если не нужно брОдить выше щиколотки - то берцы - самый практичный вариант. Треки скорее для походов по дорогам и тропам, но не по воде.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
С октября по апрель три года убиваю вот такие педали. Merrell линейка Waterproof Cold Weather, с неубиваемой подошвой Vibram/ Очень рекомендую, ноги всегда сухие и тёплые. Единственное что в Ха хрен найдешь(во всяком случае мой размер)

Merrell "спортландия" возит. Один косяк у прорезиненной обуви, что они не дышат, нога влажная. Но плюс в том что по ноге садятся сразу, очень удобные.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
KonstantinB
Может и так. Резина в само деле правильнее.
Но есть вероятность не совсем правильного использования мембраныю Некачественной модели самой мембраны, какой-нибудь поддевуи. Факторов масса! Мне хочется верить в существование реально сухого и дышащего комплекта. Я давно возжелал таким обзавестись.
Arleg
ты не одинок!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
289
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я в середине пути к треккинговым шузам! Догоняй!
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Купил себе такие, этим летом попробую
 

Вложения

  • 38963.jpg
    38963.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 699

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
arc сказал(а):
Купил себе такие, этим летом попробую
А можно написать ценник, материалы из которых изготовлены, вес, ограничения по применению?
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Действительно интересно.
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Есть у нас в Памире(я их там и приглядел), но размеры не все и цена "конская" около 13000р. Название SCARPA DELTA http://www.scarpa.co.uk/trek/delta-gtx-activ/

Материалы:
Верх-кожа
Внутри-Гортекс
Подошва "Vibram"
Вес пары: 1350 гр

Покупал в ( http://www.cotswoldoutdoor.com/ ) у них есть доставка до РФ, на тот момент была скидка, обошлись за 147 фунтов стерлингов.
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
arc сказал(а):
Есть у нас в Памире(я их там и приглядел), но размеры не все и цена "конская" около 13000р. Название SCARPA DELTA http://www.scarpa.co.uk/trek/delta-gtx-activ/

Материалы:
Верх-кожа
Внутри-Гортекс
Подошва "Vibram"
Вес пары: 1350 гр

Покупал в ( http://www.cotswoldoutdoor.com/ ) у них есть доставка до РФ, на тот момент была скидка, обошлись за 147 фунтов стерлингов.

Хочу заметить, что вес пары и на официальном сайте и на втором - 1520 гр. А каким образом получилось 1350 гр? Может это "фабричный Китай"? :O011:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А вот про эти кто чё скажет? Что значит минималистические? Весят 900 грамм пара http://www.bellevilleshoe.ru/tr101-minimalisticheskie-trenirovochnye-botinki.html

66_0.png
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
С массой напутал.:E012:
Хотя 1520гр для кожи, очень неплохо.
Кто бегал по горам, когда дождик, очень важно что бы ноги весь день были сухими, и масса обуви была меньше 2 кг, в тряпошных, какие они не были бы непромокаемые, через 2 часа внутри болото.:E030:
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
179
Реакции
69
Баллы
208
фанатам "невесомости" в шестой пост темы!
все авардсы тут, зы от того и куплены были!,
легче "небывает"!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый травматолог сказал(а):
А вот про эти кто чё скажет? Что значит минималистические? Весят 900 грамм пара http://www.bellevilleshoe.ru/tr101-minimalisticheskie-trenirovochnye-botinki.html

66_0.png
Ну так-то "на рыло" сипатичные..

Во чего интересного есть про эти педальки:

Если вы обуваете MINI-MiL™ впервые и не имеете предыдущего опыта ношения минималистической обуви, например такой как Vibram® FiveFingers, мы настоятельно рекомендуем переходить к ношению этой обуви постепенно, поскольку во время ходьбы и бега вовлекаются иные мышцы нижних конечностей. Мы рекомендуем надевать MINI-MiL ™ с интервалами в 1-2 часа в первые недели тренировок. Повышайте промежутки в ношении обуви постепенно и параллельно с адаптацией ваших мышц.
:E105:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Кароче, если надо-их есть у меня, размер 44 :E022: :E022:
Там фся фишка в супинаторе, вернее в его отсутствии, ставишь стельку с супинатором и ходи как в обычных.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх