Выбор "сплавной" лодки

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо за советы, выбор мой пал на лодку "Нерпа" от Анатолия который из Иркутска, данная лодка подходит по всем параметрам, что еще самое важное так это индивидуальный подход к клиенту, мы с Анатолием все обсудили что куда приклеить, помог советами. На прошлой недели оплатил, теперь жду свой караблик :D
Не буду огорчать, но имел печальный опыт с нерпой от рукастого Анатолия. Вернул ему эти нерпы (2 шт) обратно. Пусть сам на них плавает.
 

deniro

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
208
Город
Комсомольск
Не буду огорчать, но имел печальный опыт с нерпой от рукастого Анатолия. Вернул ему эти нерпы (2 шт) обратно. Пусть сам на них плавает.
А что было не так? Какие косяки?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
а может вот такой вариант :D:D

1.jpg


2.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Подскажите, желательно в личку, где сейчас в Хабаровске в наличии могут быть лодки Бахта-265 или ей подобные по характеристикам и цене?
 

deniro

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
208
Город
Комсомольск
Я не скажу т.к. я с Комсомольска, да и лодку брал Иркутскую от Анатолия Почеряева
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подскажите, желательно в личку, где сейчас в Хабаровске в наличии могут быть лодки Бахта-265 или ей подобные по характеристикам и цене?
Вроде бы были в Мире лодок на ул.Дикопольцева
 

Sam-coaler

Новичок
Регистрация
05.04.13
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
ПВХ - хороший материал, легкий, прочный, клеится легче резины. Но имеет свои недостатки, главный из которых - "плохое поведение" при отрицательных температурах. Материал становится твердым, плохо гнется, разворачивать - складывать лодку тяжело, ремонтировать сложно. Это важно, если вы собираетесь часто сплавляться поздней осенью или ранней весной. Есть еще один серьезный недостаток в современных лодках ПВХ. Это ненадежная конструкция уключин. Первое - малая по сравнению с резиновыми лодками площадь основы уключины, второе - слабые стержни самой уключины или места крепления стержней. По этим причинам уключина при сильных нагрузках (например при интенсивном выгребании на течении среди заломов) имеет свойство либо отрываться от лодки, либо выламывается стержень крепления. У меня в группе на двух крайних сплавах в большую воду на всех! ПВХ лодках (а лодки были все разные) были проблемы с уключинами. Совет: лучше бы усилить уключины и обязательно имейте запасной материал для ремонта уключин, запасные лопасти весел. И побольше материала для клейки лодки: свежего клея, ПВХ ткани, имейте всегда мелкую шкурку, хорошую нить, шило и крупную иглу для ремонта больших порывов. Еще совет - выбирайте лодку грузоподъемностью чуть больше, немного лишнего запаса не раз вам пригодится.
слабость уключин стала на воде неприятным сюрпризом)))))) выпал штырь из пластикого гнезда. токарь спас ситуацию, пусть поржавели, зато гребу спокойно. при покупке новой лодки, лучше сразу поменять на цельно стальные. имхо.
 
Последнее редактирование:

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день. Фото смотри выше. Думаю неплохой вариант лодки для сплава. Можно повесить подвесной мотор 2,5 л/с. Это очень удобно ,чтобы проплывать большие плесы,а не грести веслами. Есть опыт большого количества сплавов по горным речкам нашего края.(Хор, Катен, Анюй.)
Продается на сайте http://vodnik.1000size.ru/lodka-pvh-k270p-dno-reechnoe-derevyannoe-zelenaya-00094423.html
 
Последнее редактирование модератором:

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
235
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
и 2,65 мало для двоих и кучки вещей
 

KLD

Новичок
Регистрация
01.02.15
Сообщения
46
Реакции
21
Баллы
8
Город
Ангарск
Еще как варианты, ведь речь идет о сплавных средствах:
http://guns.allzip.org/topic/21/1522352.html
http://vk.com/topic-46318000_31861862

Колчим, Алеут, Ительмен. Обратите внимание на размеры и вес.
А есть еще интересное направление - пакрафты. Тоже присмотритесь.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
ФЛАГМАН 300 NT !!!!!!!!!!!!!!!
300-grebnuha-na-stranitse-copy.png
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вот такие две Ангара и Таймень!
Вопросов особых нет!
IMG_0473.JPG
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
самая правильная сплавная лодка - Мормыш -2 НДНД ....потому как стоять можно спокойно и размеры и обводы правильные. Только на этой лодке Дно вклеено жестко как на СОЛАРе , на остальных ...НА ВСЕХ , вклеено перепонкой \мембраной . Стоять уверенно не получиться. Дно гуляет как надувной пляжный матрас , потому как оно и склеено не как НДНД с вертикальными перегородками , а трубами как пляжный матрас . Когда выбирал свою , просто тупо не знал что есть такие лодки. Никакие Кантегиры и Нерпы с ней не сравнить . потому как в ней МОЖНО СТОЯ КИДАТЬ СПИН . Стоя как в СОЛАРе .
кидает стоя в мормыше.JPG
кидает стоя в мормыше.JPG
DSC03837.JPG
image (1).jpg
P4240178.JPG
 
Последнее редактирование:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
есть Мормыш -3 НДНД ...это кому 46 см ширины кокпита мало У него 70 см кокпит ...Это уменьшенный в размерах рафт . С поделками от Енисей бот и Анатолия Почеряева не сравнить ..в стоке двойной дубляж дна и баллонов .
P4240183.JPG
P4240197.JPG
P5080215.JPG
Мормыш 3 м.jpg
Момыш-3.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх