Выбор шнура

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шнур Unitika PE x8
Высокая износоустойчивость, хороший вылет. Реальный диаметр и разрывная нагрузка.
Хорошее соотношение цена - качество.
IMG_20181123_202927.jpg


Kureha Grandmax x8
Хорошие отзывы от волжских джиговиков.
Сам не пробовал

IMG_20181123_202942.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошее предложение для наших форумчан.


Предлагаем для пользователей форума.
промокод на скидку 10%, распространяющийся на 8ми жильные плетенки
UNITIKA SHORE GAME X8. HTTP://KUPI-SNASTI.RU/CATALOG/UNITIKA-YAPONIYA/
KUREHA GRANDMAX X8 HTTP://KUPI-SNASTI.RU/CATALOG/SEAGUAR-GRANDMAX-PE-X8/

при оформлении заказа заходим в корзину, в поле Промокод необходимо ввести AMURFISH
** минимальный заказ 5000р
*** срок действия промокода - до 31-12-2018
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошее предложение для наших форумчан.


Предлагаем для пользователей форума.
промокод на скидку 10%, распространяющийся на 8ми жильные плетенки
UNITIKA SHORE GAME X8. HTTP://KUPI-SNASTI.RU/CATALOG/UNITIKA-YAPONIYA/
KUREHA GRANDMAX X8 HTTP://KUPI-SNASTI.RU/CATALOG/SEAGUAR-GRANDMAX-PE-X8/

при оформлении заказа заходим в корзину, в поле Промокод необходимо ввести AMURFISH
** минимальный заказ 5000р
*** срок действия промокода - до 31-12-2018
Неплохая нитка...жаль 300м нет.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шнур Unitika PE x8
Высокая износоустойчивость, хороший вылет. Реальный диаметр и разрывная нагрузка.
Хорошее соотношение цена - качество.
Посмотреть вложение 264876

Kureha Grandmax x8
Хорошие отзывы от волжских джиговиков.
Сам не пробовал

Посмотреть вложение 264877
Unitika отличный шнуры
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подскажите, как нанофил переносит хранение? Есть ли особенности?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
726
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
Заказал вот такой шнурок себе и корешу..YAMATOYO PE STRONG 4 300м. Цена нормуль для такой размотки, посмотрим как будет в деле.

DSCF1260.JPG
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск

Если сравнивать характеристики написанные на коробке и в реале, пока самый приближенный к правде по разрывной и по диаметру (то что попадалось нам )DAIWA Saltiga 12 braid , но у него цена от 6000 р , все остальные которые попадали в руки в том числе Sun Line PE EGI занижен диаметр примерно на 0,02 - 0,04 ед , у Саши Тайменя есть видео где он показывает прибором разницу в разрывной нагрузке !!!

Факторов очень много по которым отличаются шнуры , но прежде всего шнур это расходник и люди выбирают шнуры в основном среднего сегмента отсюда и рейтинги )))) причём Sun Line PE EGI имеет хороший вылет , действительно износостойкий , но и цена у него не детская , мы допустим ловим на Нанофил он возможно проигрывает Sun Line в чём то , но на тестах эта разница не чувствуется практически, но цена Нанофила в 2 раза дешевле и вылет достойный по износостойкости он похуже , но поводки и шок лидер из лески этот вопрос решает ))))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
726
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
"В отношении диаметра и разрывной слабоват как то !!!" Сергей, если диаметр и разрывная будут соответствовать, то за глаза, да и в помощь фрикцион.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, есть предложение провести ЭКСКРИМЕНТ.
Хотелось бы проверить разрывную нагрузку и реальный диаметр шнуров разных производителей. Не секрет, что многие производители сильно "обманывают" потребителя. Конечно многие шнуры примерно близки по своим характеристикам. Мне одному покупать 20 шнуров одного диаметра разных производителей нет ни какого смысла, поэтому предложение определиться с диаметром и каждый заказывает по одному шнуру разных производителей. Я в феврале на рыболовной выставке эти шнуры куплю (либо Вы покупаете их сами, но лишь бы не попалась подделка!) и мы берем динамометр, штангель и проводим Экскримент. Будет видно, кто из производителей песдит, а кто пишет реальные характеристики. И какой шнур самый лучший.
В интернете много разных тестов, но разночтение полное, да и верить этим тестам нельзя. Видна " необьективность". Меня интересует конечно шнур на трофейного тайменя, но в принципе тест можно провести со шнурами любого диаметра, который мы выберем. Есть ли у форумчан в этом заинтересованность?
Дополню. Если выбрать размер самый ходовой, то шнуры этого диаметра уже есть у многих форумчан. Значит их покупать не нужно, они уже есть.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще такой нюанс. Для меня выражение "дорогой шнур" не существует. По сравнению со стоимостью снастей, оборванных приманок и упущенной рыбы любой шнур недорог. Шнур очень важный элемент снасти, поэтому на шнуре экономить нельзя. Он должен быть самый лучший, самый качественный. Без компромиссов!
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще такой нюанс. Для меня выражение "дорогой шнур" не существует. По сравнению со стоимостью снастей, оборванных приманок и упущенной рыбы любой шнур недорог. Шнур очень важный элемент снасти, поэтому на шнуре экономить нельзя. Он должен быть самый лучший, самый качественный. Без компромиссов!
мне нравяться шнуры компании YGK,параметры заявленые производителем очень соответствуют действительности,есть много обзоров и тестов,с применением стандовых установок для определение показателей на рызрыв и растяжимость,в этом году хочу взять еще парочку шнуров этой фирмы,если привезёте с выставки,то буду рад отмотать несколько метров для испытания)))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте определимся с диаметром, чтобы сравнивать одинаковые по диаметру шнуры. Для теста достаточно полтора метра.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне нужны диаметры 1 и 2 по японским стандартам или по нашему 0,165 и 0,235
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы какие на трофейного тайменя какие хотите?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ассортименте шнуров должно быть несколько. И шнур используется от условий рыбалки, какой трофей возможен в данном месте. Например на реке Учур в одной из ям живет Демон. Он три года подряд крушит наши снасти. Мы его видели. Все говорят "размером с лодку". На него нужен канат.
Поэтому давайте определимся с диаметром, который устроит большинство форумчан. Сделаем тест. Вычислим лучший шнур, а потом можно заказать этот же шнур разных диаметров, какой необходим каждому. Я так предлагаю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх