Выбор шнура

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Я написал к тому что в магазине можно взять шнур , который выпущен 3-4 года назад . полежал годик на фирме поставщике , потом пару лет в магазе по месту . Так вот за эти 3 года шнур потеряет минимум - 1\3 от прочности . Дальше будет ещё хуже. Прошка , по прочности одна из самых прочных , летит херова , потому как плоская и жёсткая. Сам пользую Суффикс 832 и ППро . Бордовый спайдер 0.19 я рвал руками , был досадный сход на свечке тайменя ЗА 10 ку . видимо был старый шнур . Сейчас хожу в магаз за шнурами с кантарём и безузловкой .

Про все супер шнуры , которые не убиваються пятилетками и прочее ))))) возьмите в руки кантарь и проверьте . УДИВЛЯЮТЬСЯ ВСЕ , кто это делает
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я написал к тому что в магазине можно взять шнур , который выпущен 3-4 года назад . полежал годик на фирме поставщике , потом пару лет в магазе по месту . Так вот за эти 3 года шнур потеряет минимум - 1\3 от прочности . Дальше будет ещё хуже. Прошка , по прочности одна из самых прочных , летит херова , потому как плоская и жёсткая. Сам пользую Суффикс 832 и ППро . Бордовый спайдер 0.19 я рвал руками , был досадный сход на свечке тайменя ЗА 10 ку . видимо был старый шнур . Сейчас хожу в магаз за шнурами с кантарём и безузловкой .

Про все супер шнуры , которые не убиваються пятилетками и прочее ))))) возьмите в руки кантарь и проверьте . УДИВЛЯЮТЬСЯ ВСЕ , кто это делает
Пользуюсь в основном китовскими шнурами (не на рынке беру, заказываю), которые уже давно себя зарекомендовали и меня вполне устраивают. Так вот чего хочу сказать, с ними абсолютно такая же фигня, через 2-3 года теряют в прочности минимум 50%, при том на вид могут быть не потрепанные, не выгоревшие. А вот те участки шнура, которые в ловле не участвовали (последние метры на шпуле) сохраняют былые свойства! Что больше губит - вода или солнце, вопрос пока открытый!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шнур - спайдер 0,18, достался в качестве подарка, уже третий год не могу никак его убить. Сейчас ищу ему замену, но чтобы потоньше и при этом покрепче (не могу психологически поставить что-то меньше 10 кг на разрыв - приманки уж больно дорогие сегодня, лучше разогнуть тройник на воблере, чем потерять его). Ну и цена, конечно, решает - нанофил раза в два дешевле схожего по параметрам шнура.
Для воблеров все таки попробуйте тонкие шнуры. Сразу почуствуете и разницу в забросе и в количестве поклевок из за более живой игры. К железу не так критично, емли не UL.

10 кг на разрыв - это 1,5 РЕ по японской нумерации. Такие хороши для сверхдальних забросов тяжелыми блеснами. Ставлю такой на верхогляда в струе.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Я написал к тому что в магазине можно взять шнур , который выпущен 3-4 года назад . полежал годик на фирме поставщике , потом пару лет в магазе по месту . Так вот за эти 3 года шнур потеряет минимум - 1\3 от прочности . Дальше будет ещё хуже. Прошка , по прочности одна из самых прочных , летит херова , потому как плоская и жёсткая. Сам пользую Суффикс 832 и ППро . Бордовый спайдер 0.19 я рвал руками , был досадный сход на свечке тайменя ЗА 10 ку . видимо был старый шнур . Сейчас хожу в магаз за шнурами с кантарём и безузловкой .

Про все супер шнуры , которые не убиваються пятилетками и прочее ))))) возьмите в руки кантарь и проверьте . УДИВЛЯЮТЬСЯ ВСЕ , кто это делает


считайте:
шнур появляется на рынке, и мы год-полтора "курим" тырнет на предмет :"ну как?!"
потом, когда шнур появляется в городе, мы три года клянем продавцов (барыги!!!!), и ищем штоб дешевле.
и вот когда выходит новая модель шнура и этот уже не выпускается, вот тогда покупаем его с какого - нибудь стокового сайта и шибко этому радуемся.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про все супер шнуры , которые не убиваються пятилетками и прочее ))))) возьмите в руки кантарь и проверьте . УДИВЛЯЮТЬСЯ ВСЕ , кто это делает
Апсолютно поддерживаю. Простые опыты с безменом ставят все на свои места, и красивые картинки на упаковке и звонкие имена остаются лишь слабым пуком супротив того что ты видишь своими глазами. :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял по случаю шнурик для лайта. Скользкий. Достаточно прочный.

Из сети...
Сохраняя все достоинства своего сверхпопулярного прототипа Jig Man X8, новый восьмижильный шнур Super Jig Man стал еще прочнее благодаря модернизации материала и внедрению новейшей методики плетения, делающей поверхность еще плотнее и равномернее. Однако настоящим технологическим прорывом стала возможность сочетания высочайших рабочих характеристик нити с ее чрезвычайно доступной ценой. Super Jig Man стал заметно дешевле своего прототипа - такой результат технологических инноваций вызвал горячее одобрение рынка. Безусловно, новый Super Jig Man придется по вкусу многим поклонникам рыбалки в России и за рубежом. Как и предыдущая модель, шнур идеально круглый в сечении, очень скользкий и мягкий. Он абсолютно не растяжим, обладает высокой устойчивостью к истиранию, отлично подходит для современной спиннинговой ловли во всех ее проявлениях. Окрашен в контрастные цвета со сменой окраски через каждые 10 метров. Размотка 200 м. Made in Japan.

IMG_20160721_221506.jpg
IMG_20160721_221622.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а цена/место - секрет?
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю вопрос!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один из форумчан отдал. Ценник около 2,5 руб.

Уцепился за него, так как в Хабаровске тонких шнуров небольшой выбор. В основном от Санлайн есть шнурики недорогие, но они не совсем подходили по качеству. Заказывать одну катушку с инетгамазина с доставкой не всегда выгодно.
Если успею в этот многоводный сезон погонять шнур по кольцам, то отпишусь по использованию в наших условиях.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
ДВС форумчане , хотелось поделиться впечатлениями об одном из топовых шнуров компании Varivas...
Перед поездкой на р.Тумнин , на ход симы и горбуши , встал вопрос о приобретении нового шнурка...Выбор пал на 8-ми жильный Varivas Super Trout Advance Max Pwer PE в размотке 150 м , по Японской классификации #1 PE (0.165) с разрывной нагрузкой 20.2 lb (9 кг)...

image-22-07-16-10-23.jpeg
image-22-07-16-10-23-1.jpeg


Встречаю ,распаковываю посылку , пускаю шнурок по пальцам и сразу мысля - очень тонкий (перепроверил) да нет не ошиблись с размером , для сравнения взял шнур другого производителя #0.8 и по щущениям он даже толще .... Второе ,что хочу отметить он реально круглый ,не как монофилка конечно ,но очень похвальное исполнение ...мягенький , отличное покрытие, шикарный цвет(золотистый металлик) ,...дополнительно идет флюрокарбоновый поводок 5 lb ...

В работе проявил себя с хорошей стороны ,летит отлично ,держит на разрыв и на узлах без нареканий ...но есть такое НО , поскольку я поводки не использую(может и зря) приходилось после каждой рыбалки обрезать по 1-2 метра ,а то и во время ...бывали моменты ,когда после перехлеста воблера шнур лохматился о бородки тройника или когда уже на берегу рыба обвивала себя и билась невероятными пируэтами о гальку , приходилось во время процесса перевязывать карабины ,обрезая незначительный кусок плетни....благо считаю шнур расходником ,а не чем то вечным ... главное что бы на сезон хватало ....

В целом шнур понравился , взял еще моток # 0.6 PE на более деликатную снасть , а на крупную рыбу , где использую шнуры потолще и с более высокой разрывной нагрузкой , остановлюсь на силовой 4-х жилке .... С уважением Макс....
 
Последнее редактирование:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДВС форумчане , хотелось поделиться впечатлениями об одном из топовых шнуров компании Varivas...
Перед поездкой на р.Тумнин , на ход симы и горбуши , встал вопрос о приобретении нового шнурка...Выбор пал на 8-ми жильный Varivas Super Trout Advance Max Pwer PE в размотке 150 м , по Японской классификации #1 PE (0.165) с разрывной нагрузкой 20.2 lb (9 кг)...
Посмотреть вложение 174171 Посмотреть вложение 174172
Встречаю ,распаковываю посылку , пускаю шнурок по пальцам и сразу мысля - очень тонкий (перепроверил) да нет не ошиблись с размером , для сравнения взял шнур другого производителя #0.8 и по щущениям он даже толще .... Второе ,что хочу отметить он реально круглый ,не как монофилка конечно ,но очень похвальное исполнение ...мягенький , отличное покрытие, шикарный цвет(золотистый металлик) ,...дополнительно идет флюрокарбоновый поводок 5 lb ...

В работе проявил себя с хорошей стороны ,летит отлично ,держит на разрыв и на узлах без нареканий ...но есть такое НО , поскольку я поводки не использую(может и зря) приходилось после каждой рыбалки обрезать по 1-2 метра ,а то и во время ...бывали моменты ,когда после перехлеста воблера шнур лохматился о бородки тройника или когда уже на берегу рыба обвивала себя и билась невероятными пируэтами о гальку , приходилось во время процесса перевязывать карабины ,обрезая незначительный кусок плетни....благо считаю шнур расходником ,а не чем то вечным ... главное что бы на сезон хватало ....

В целом шнур понравился , взял еще моток # 0.6 PE на более деликатную снасть , а на крупную рыбу , где использую шнуры потолще и с более высокой разрывной нагрузкой , остановлюсь на силовой 4-х жилке .... С уважением Макс....
Хороший шнурик.но есть такой грешок у 8жилок ворсится в месте трения эт нормально. 8жилками пользуюсь давненько все устраивает.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про Шнур Super FireLine CP Crystal 150м 1,5 что нибудь можно сказать? тест держит?

Пользуюсь таким шнуром 0,8 PE 150 м , намотал на Shimano Stradic 2500S все 150 м четко легли под ботик и использую с лайтом BANAX 2-12 гр , 65 длина
На ощуп очень гладкий , не шумит по кольцам, хорошо летит , при ветре парусность небольшая, разрывная характеристика выдержана вполне , китайский тройник разогнул им )))) Шнурок мне понравился только если будете ловить в местах с острыми камнями и ракушечником лучше поставить шок лидер из лески .....
Цена 2500 р , по сравнению с тонким Nanofil не шумит по кольцам , пока такая информация !!!!!
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новинка этого года Плетённый 8-ми жильный шнур от DUEL Super X-wire

IMG_5179-18-03-17-09-53.jpeg


IMG_5180-18-03-17-09-53.jpeg




Шнур для ловли в наших коряжниках и ракушечниках !!!

Есть 2 бабины 1.5 PE 200 m и 2.5 PE 200 m , цена 3500 р/шт , если кому надо пишите в личку !!!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Новинка этого года Плетённый 8-ми жильный шнур от DUEL Super X-wire Посмотреть вложение 200829


Посмотреть вложение 200830


Шнур для ловли в наших коряжниках и ракушечниках !!!

Есть 2 бабины 1.5 PE 200 m и 2.5 PE 200 m , цена 3500 р/шт , если кому надо пишите в личку !!!


кто его у нас успел протестировать перед запуском в серию?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
восьмижилка хороша, но не живуча . без ваших тестов известно
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх