Выбор охотничьей собаки

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
гончий сказал(а):
кстати можно на ты
Ну если можно на "ты" значит слушай.....В России всего шесть пород лаек которые официально признаны..Вернее так, 6-ую породу лаек подали на признание как породу в декабре 2011 года, но скорее всего она будет признана эта порода или уже есть...Речь идет, именно о породах лаек которые признаны в России...
Норвежская медвежья собака,-это уже не наше....
Теперь о разных/одинаковых лайках.....Как я и говорил разница только одна,- это окрас, рост, и название породы.....Работа лайки что по зверю, что по птице одинакова....Здесь разницы никакой нет....
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
гончий сказал(а):
и японских 3 разновидности, два вида лосиной лайки, медвежья лайка, соответственно самые распространенные руские, западные, восточные, хаски, маламуты, финский шпиц, он же считается в россии КФЛ но только в россии, за рубежом это разные собаки, корельская, якутская, пастушья, маламут, есть еще, но на вскидку не помню причем все собаки реально различаются и характером, и уходом, и по рабочим качествам
Эта...У меня просьба...:E012: Пост этот что я процитировал затри и не говорю больше такого никогда...:E136: Это ахинея причем полная что ты сказал...:E012: :E012: Это гораздо круче чем про пироплазмоз Константин Александрович задвинул...Сотри пожалуйста а??????:E012:
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
То что в россии 6 пород зарегестрированно, это еще не есть правильно, в россии много что делают только на половину, и это еще не очем не говорит, а если через год зарегистрируют еще одну ты будеш говорить 7 или попрежнему утверждать что их 6:E012: , Так что просто не позорься и относись реально к нашей действительности. В СССР секса нет, так что его действительно нет:E009: , а то что, они для тебя одинаковы это твое субъективное мнение, и не надо его навязывать:E006: , мож у кого то оно другое, например у меня. Ну не может ездовая лайка быть на ровне охотничей. Или нет , ну это так поразмышляй, почитай, а вось поможет:E012:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
гончий сказал(а):
А кто нибудь работает с корело финской лайкой. Имеется интерес к приобретению, но о данной породе пока только читал, знакомых у кого такая собака нет. Кто может что сказать. Выдержки с интернета меня не интересуют ибо там я и сам могу найти:E106:
В клубе охотничьего собаководства можно поинтересоваться телефонами владельцев нескольких зарегестрированных там карелок.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
взял телефончик, в мае должна родить, но там всего 4 собаки зарегестрированно, и не факт что они не выставочные экземпляры. Завтра буду звонить
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
[А еще какие породы лаек вы знаете? Ну так, чтобы кругозор расширить
Вот что пишут Войлочниковы ("Охотничьи лайки",1992):
Лайки в СССР:
1. карело-финские
2.русско-европейские
3.западно-сибирские
4.восточно-сибирские
За границей:
1.финские
2.карельские медвежьи
3.норботтенские (в Швеции)
4.норвежские серые лосиные
5.емтландские.
6.черные норвежские лосиные
7. бухунды
8.люнне
9.акита
10.хаски
11.маламуты
12.гренландские ездовые
13.исландские пастушьи.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Рыбий доктор, примените матиматику первый клас и посщетайте, а если не можете просто посмотрите последнюю циферку. :E012: :E005: :E005: :E074:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
гончий сказал(а):
взял телефончик, в мае должна родить, но там всего 4 собаки зарегестрированно, и не факт что они не выставочные экземпляры. Завтра буду звонить
Мне достоверно известно, что один (по крайней мере) мужик с карелкой охотится. К сожалению, не помню его фамилию.
Что касается характера, манеры работы лаек (мой опыт), из шести "лично знакомых" (пять западно-сибирских, одна восточно-сибирская) все друг на друга были непохожи, иногда - сильно непохожи. При этом общий принцип их работы был, конечно, один - лаечный.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо константин александрович, просто не охото промазать. Я бы взял и более привычную (как были у вас) но в хабаровск переезжаю в квартиру, а они великоваты для нее да и жалко таких собак в квартире держать. А вот КФЛ (покрайне мере так в литературе) именно квартирная (легко содержится) лайка.:E041:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
гончий сказал(а):
Так что просто не позорься и относись реально к нашей действительности. а то что, они для тебя одинаковы это твое субъективное мнение, и не надо его навязывать:E006: , мож у кого то оно другое, например у меня. Ну не может ездовая лайка быть на ровне охотничей. Или нет , ну это так поразмышляй, почитай, а вось поможет:E012:
А ты оказываится памима таво што слушать не умеешь еще и ведешь себя по хамски....:E095: :E095: ...
Советов мне, как себя вести, что читать и что делать не нужно и тогда я не скажу куда тебе идти....
Эта раз....
Второе....Никто ни гаворит о том што...
Ну не может ездовая лайка быть на ровне охотничей.
Третье....Што бы раговоры разговаривать аб ахоте с лайкаабразными в деталях нада иметь опыт такой охоты или содержания этих сабак...:E136: :E012: :E012:
А если такавога опыта нету то тогда эта ни разгаворы а трындеж ни аб чем...:O011:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
Что касается характера, манеры работы лаек (мой опыт), из шести "лично знакомых" (пять западно-сибирских, одна восточно-сибирская) все друг на друга были непохожи, иногда - сильно непохожи. При этом общий принцип их работы был, конечно, один - лаечный.
Константин Александрович не могли бы коротко но с деталями рассказать о непохожести манеры работать лаек пород ЗСЛ и ВСЛ....
Пример..
При охоте на косулю ЗСЛ...
При охоте на косулю ВСЛ

При охоте на утку ЗСЛ..
При охоте на утку ВСЛ...
Только коротко и по делу.....Не нужно как всегда воду лить....
И самое основное, лично у вас есть опыт содержания/охоты с лайкой????? Только коротко ДА либо Нет?????
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Вы доктор слеповаты наверно :E022: , Прочитайте еще раз мое первое сообщение, переварите его, зделайте выводы, придержитесь своей подписи и выдайте информацию по сути, если вы такой распологаете о карело финской лайке:E012: , хамить, да что, как можно, столь интелегентно выражающемуся лицу:O011: Одно стало ясно, что ваши познания заканчиваются на незнании, приняли ли 6 породу лайки в россии или нет, снимаю шляпу:E009: Да и еще минуточку, в следующий раз когда будете читать информацию в интернете а мотом ее выдавать за свои познания, ну прочитайте хотябы несколько сайтов, это не отнимет у вас много времени. С УВАЖЕНИЕМ:E009:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
гончий сказал(а):
жалко таких собак в квартире держать. А вот КФЛ (покрайне мере так в литературе) именно квартирная (легко содержится) лайка.:E041:
Жалко (вредно) в квартире держать лайку? Только из-за того, что я придерживался этого мнения, в 1991 приобрел дратхара, а не лайку (так уж получилось, что эти породы мне больше других нравятся). Но пес погиб, причем по моей вине, в первую же осень. На дратов я спокойно смотреть уже не мог (все переживал), а собака была нужна. Взял лайку. С того времени у меня сейчас третья. Придерживаюсь правила - на охоте проводить не меньше месяца в году, как можно чаще выгуливать. Морока? Да, но за удовольствие иметь рабочую собаку, я плачу не задумываясь. И, очень важное на мой взгляд: живя с собакой "бок о бок", легче и лучше ее понимаешь (а она - тебя). При одинаковой породе у каждой из моих собак и собак моих друзей был разный характер, разная работа. Какая - то "выставляла" коз (сразу оговорюсь, что термин этот неправильный, не отражает сути, но зато понятно, о чем речь). Какая - то могла работать только по подранкам козы, зато за двести метров слышала фазанов, тетеревов. Какая-то любила утиную охоту, а какая-то едва терпела. Впрочем, я увлекся...
Советовать, какую брать собаку я не берусь. Просто описал свои впечатления...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Сейчас решаем вопрос по оружию, а потом по ножам.
Олег,почитав все ваши(твои) сообщения,про оружие,охоту,собак(на легавых) как легашатник попрошу....... не торопись с собакой
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kosta сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Сейчас решаем вопрос по оружию, а потом по ножам.
Олег,почитав все ваши(твои) сообщения,про оружие,охоту,собак(на легавых) как легашатник попрошу....... не торопись с собакой

А почему.????
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
Очевидно что если ножи и ружья могут и в сейфе сгнить то собака страдать не должна.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо господа. Я очень Вам благодарен за оказанное внимание.
Всем удачи !!!
Как достигну Вашего высочайшего уровня я Вам выложу отчет со своими трофеями.
:T023:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Спасибо господа. Я очень Вам благодарен за оказанное внимание.
Всем удачи !!!
Как достигну Вашего высочайшего уровня я Вам выложу отчет со своими трофеями.
:T023:
:E048: :E009: :E048: повторюсь.....с собакой не спеши
З.Ы. "мы в ответе за тех,кого приручили"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх