Выбор охотничьей собаки

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Doctor Fish сказал(а):
вит сказал(а):
Так что именно спаниеля, я думаю можно брать от любых родителей......
Нет, если есть возможность то брать нужно от родителей с родословной....Почему, я тебе уже об этом говорил...:E006: :E006: :E006: Коротко говоря, потому ,что бы по прошествии неизвестно какого времени, не плакать горько, глядя на то, что собачка умирает, а ты не можешь ничего сделать...


У меня был в Приморье все псы жили во дворе. Прививка-это обязательно! Но стоило их перевезти в город и тут началось: Мы начали ходить в вет лечебницу как на работу. В плоть до переливания крови! Врачи от них открестилися, сказали не жильцы. Отвез обратно(благо приказа на перевод еще небыло). 2-3 дня кормил подыхающих с ложки и глядя на них плакал. Через 3-4 дня псы стояли в строю и просились кого-чего осадить!!!:E022:
Сосед по гаражу завел себе 2 года назад дратхара: В 1.5 года начал работать хорошо по перу. В 2 года- здох...Вскрытие показало:почка деформировалась и отмерла(хозяин грешит, что простудилась ОСЕНЬЮ на охоте.Лечили совсем от другого. Пошла мулька, что хабаровские дратхары все поражены каким то вирусом.
Мои рекомендации касаются только если воспитывать самому но лучший результ - это натаска с рабочими псами!
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Для меня собаки делятся на 3 группы: Охранные, диванные и охотничьи. В диванных я не петраю...:E024:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
У меня был в Приморье свой дом и все псы жили во дворе. Прививка-это обязательно!
Речь не про это.....:E012: :E012: Про наследственные заболевания речь....Про такие ,которые шансов собаке не дают никаких...:E095: :E095:
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Doctor Fish сказал(а):
Vlad52 сказал(а):
У меня был в Приморье свой дом и все псы жили во дворе. Прививка-это обязательно!
Речь не про это.....:E012: :E012: Про наследственные заболевания речь....Про такие ,которые шансов собаке не дают никаких...:E095: :E095:

Но это как повезет, или брать уже только по наводке.:E085:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
Но это как повезет, или брать уже только по наводке.:E085:

Я понял так, что знаниями по собакам вы особыми не раполагает???? Так?????? Знаниями в плане, ветеринарии, приобретении собаки, натаске , воспитании, породных стандартах, выставочных оценках и прочее???????? Правильно????????:E136:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Vlad52 сказал(а):
Но это как повезет, или брать уже только по наводке.:E085:
Влад ты не гони мне за фокстерьера, я держал такого... Еще скажи что медведя загоняет... Про барсука лису могу согласится, но привирать то не надо )
А про болезни собак... Любить надо собаку и следить за ее здоровьем а не обращаться к ветеринарам когда приспичит
 

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
Серёга, наследственной дряни тожы хватает....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
вит сказал(а):
Серёга, наследственной дряни тожы хватает....
Дык бери собаку от нормальных родителей у которых нет врожденных болезней и будет тебе счастье...
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Дык бери собаку от нормальных родителей у которых нет врожденных болезней и будет тебе счастье...
Счастья в полном понимании не будет,но будет хоть гарантия процентов на 50 ,что собака не загнется в ближайшее время...Остальные 50 процентов можно закрыть с помощью договора, при покупке щенка, заверенного юристом...:E019:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
и будет тебе счастье...

Брал ... и чо ... ветка загублена ... с самых самых - в смысле пробабушек. В итоге из 2-3 пометов ... мне достался именно он :E095: ... как в 3,5 схватило, до 8 лет мы с ним "жили"

ЗЫ: Кто-то может с собакой расстаться, я не смог ... но и заводить после этого пока не могу ... блин а так хочется :E095: :E095: :E095:
 

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Дык бери собаку от нормальных родителей у которых нет врожденных болезней и будет тебе счастье...
....ведь и у "Нормальных родителей" тоже нет стопудовой гаранти....., так не бывает...., мож у родителей она ещё не проявилась..., пускай не летальная болячка, а такая например, как слепота...., которая может проявиться (а может и нет) в любом возрасте..., ну там или щенков даст каких нить аномальных... хотя родители нормальные на первый взгляд....А вот клубы, стремятся (канеша ни все), если не усовершенствовать породу, то как минимум пытаются улучшить породу...и минимизировать "брак"
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Возьмите для утки курца. Породистого. Лучше не найдёте. И не пожалеете! ИМХО.:O011:
 

Вложения

  • 18410.jpg
    18410.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 1.216
  • 18413.jpg
    18413.jpg
    177,6 КБ · Просмотры: 1.208
  • 18414.jpg
    18414.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 1.298

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
makarych сказал(а):
... блин а так хочется :E095: :E095: :E095:
....Дак заводи! Пацану малОму само то, Для детей домашние животные - (ИМХО) очень палезно в плане воспитания.... ..., да и тебе напарничеГ, пока паццан не подрос:E136:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):

Обалденное фото - последнее, пес просто в экстазе :E124:

2Виталька
Частые рыбалки меня заставляли собаку увозить родителям, я не охотник с собой брать не могу. Геморойно это :E095:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Возьмите для утки курца. Породистого. Лучше не найдёте. И не пожалеете! ИМХО.:O011:
Ищщо один... :E022: :E022: :E022:
Кароче сколько людей столько мнений... Берите че хотите хоть лабрадора мля, плавать все собаки умеют! :E006: :E006: :E006:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Серёга, не нервничай так. Спаниель у меня был, отличная собака! Но! В высокой траве и камышах он не алё! Приходится ему постоянно подпрыгивать(когда не по следу), ищет постоянно визуальный контакт с птицей. Курц более универсален. Ну и репейник прощще вычёсывать:E048:
 

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
makarych сказал(а):
Частые рыбалки меня заставляли собаку увозить родителям, я не охотник с собой брать не могу. Геморойно это :E095:
Дык, чё сразу охота то, на рыбалку ж тожа нада брать....моя канеша зимнюю не вывозит..., а так постоянно со мной..., у кента лайчёнка, дак та во все времена года с нами...и на сплавах, и на зимних, и на Амуре, и на горняшках? грибы, ягода, шишкование....а он между прочим ваще не охотник....и не учил...его, дак он табор охраняет и от людей и от зверей...., да и зверюг из под него брали.., ещё раз уточню - ничему подобному не учили, так он живёт в квртире, это его наши походы научили...А добрый пипец








 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя, с комарами бы поаккуратней...:E012: :E012: Есть возможность,- лучше что бы без комаров....:E012: :E012:
Дирофиляриоз ....:E095: :E095: :E095:
 

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
Doctor Fish сказал(а):
Виталя, с комарами бы поаккуратней...:E012: :E012: Есть возможность,- лучше что бы без комаров....:E012: :E012:
Дирофиляриоз ....:E095: :E095: :E095:
Возможность не всегда есть.....верней даже редко когда есть без комаров..такой уж край у нас , дак и Дик не любитель спать ни в палатке, ни в лодке, даже под пологом не можит устроиться - постоянно елозит, крутится, вздыхает и всё равно уйдёт и носом к лесу ляжет!.......А я вот чё нарыл..Чаще паразиты встречаются у чистокровных породистых животных, экстенсивность и интенсивность инвазии выше у животных с короткой и гладкой шерстью, чем у животных с длинной шерстью. ну про шерсть ясно, а вот чистокровность ????? :E105:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
вит сказал(а):
А я вот чё нарыл..Чаще паразиты встречаются у чистокровных породистых животных, экстенсивность и интенсивность инвазии выше у животных с короткой и гладкой шерстью, чем у животных с длинной шерстью. ну про шерсть ясно, а вот чистокровность ????? :E105:
Насчет этого заболевания, то прививка делается...Пред сезоном комаров, но она достаточно сложная...То есть предварительно надо анализы брать и прочее....А насчет породистости собак и заболеваний...Это факт, что породистые собаки... подверженны заболеваниям наиболее чаше...:E019:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх