Выбор нахлыстового удилища или набора для начинающих

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запинать не дадим!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда точно буду!!!!
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Товарищи знатоки а что вы скажите про вот такой набор? ГОТОВЫЙ НАХЛЫСТОВЫЙ НАБОР ECHO SOLO KITS 9'0" 4PC 6 КЛАСС 5200р цена.

echo1793.jpg
Как для начинающего пойдет?) Думаю попробовать нахлыст а то все спиннинг да спиннинг)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
А можт другое что подобное посоветуете?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можт другое что подобное посоветуете?
Смотрите по своему бюджету, откровенно дешевые и китай не берите. В "Мире приключений" и в "Адреналине" посмотрите. Зайдите в "Перекат", у Юры не плохие удочки есть.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Перекат... Хммм. Дороже магазина не встречал еще. Товар конечно у него хороший но ценник кусучий) Давно там правда небыл можт поменялось все
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Рассчитываю в районе 5к потратить на базовый набор новичка так сказать. В основном рыбачу на амуре и вряд ли он часто мне нужен будет. В начале лета только на сахалин поеду. А вот если уже затянет то пойду че посерьезней покупать. Откровенный китай не покупаю в принципе. Просто в нахлысте фирмы другие все) А так дайва, шимано, сюрикейдж, окума, кармаран палки с катушками беру шнуры исключительно япония америка от 1200 за маток. А в нахлысте хз че и почем брать а попробовать охота)
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи знатоки а что вы скажите про вот такой набор? ГОТОВЫЙ НАХЛЫСТОВЫЙ НАБОР ECHO SOLO KITS 9'0" 4PC 6 КЛАСС 5200р цена.

Посмотреть вложение 101669 Как для начинающего пойдет?) Думаю попробовать нахлыст а то все спиннинг да спиннинг)
Производитель хороший, разработчик и тестер заслуживают доверия - Тим Раджеф, брат многократного чемпиона мира Стива Раджефа. За свои деньги вполне себе комплект.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рассчитываю в районе 5к потратить на базовый набор новичка так сказать. В основном рыбачу на амуре и вряд ли он часто мне нужен будет. В начале лета только на сахалин поеду. А вот если уже затянет то пойду че посерьезней покупать. Откровенный китай не покупаю в принципе. Просто в нахлысте фирмы другие все) А так дайва, шимано, сюрикейдж, окума, кармаран палки с катушками беру шнуры исключительно япония америка от 1200 за маток. А в нахлысте хз че и почем брать а попробовать охота)
Невыйдет сейчас в раоне пятака - не те времена.... Только если откровенный Китай, так и киты ценник задрали...
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Доводилось отведать удилку от ECHO,вроде EDGE называлась,как раз 6-го класса,правда шнур стоял там Loop Evotec 85,но даже имея небольшой опыт забросов,всё действо с ней доставляло огромное удовольствие.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Уважаемые знатоки заходил недавно в оружейный двор смотрел нахлыстовые наборы приглянулся мне наборчик 6-7 класса стоимостью под 7к но консультант сказал мне забавную вещь. Якобы комплектом 6-7 класса легкие мухи кидать не получится ( но почему он не объяснил чем и зародил во мне сомнения) яко бы для легких сухих мух нужен 4-5 класс 6 и выше для более тяжелых мух и стримеров правда ли это? И если правда то почему?
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Уважаемые знатоки заходил недавно в оружейный двор смотрел нахлыстовые наборы приглянулся мне наборчик 6-7 класса стоимостью под 7к но консультант сказал мне забавную вещь. Якобы комплектом 6-7 класса легкие мухи кидать не получится ( но почему он не объяснил чем и зародил во мне сомнения) яко бы для легких сухих мух нужен 4-5 класс 6 и выше для более тяжелых мух и стримеров правда ли это? И если правда то почему?
Тяжёлые шнуры будут сильно плюхать по воде,тем самым ломая презентацию.Чем выше класс удилища и шнура,тем более тяжёлые мушки используются.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем выше класс удилища и шнура,тем более тяжёлые мушки используются.

Сразу вопрос возник: насколько тяжелые?
У меня удилище и шнур 5 класса. Какие номера крючков можно использовать для вязания мух разных видов(сухих, мокрых и т.д.)?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сразу вопрос возник: насколько тяжелые?
У меня удилище и шнур 5 класса. Какие номера крючков можно использовать для вязания мух разных видов(сухих, мокрых и т.д.)?
Комфортно - от №8 и меньше, то есть 10, 12, 14 и т.д. Вот какое существует правило - удилище подбирается под размер трофея, конфигурация шнура - под приманку. Чем крупнее ожидаемый трофей - тем мощнее удилище и соответственно его класс. Чем тяжелее и объемней мушка, тем короче должна быть голова шнура( более концентрированная масса), подлесок и поводок. Можно бросить пятым классом и интрудер(не совсем огромный и тяжелый), но тогда нужно ставить шнур - скагит, есть еще одноручные варианты, с длиной головы 6-7 метров. Для ловли на сухие мушки и неогруженные нимфы подойдет Air Cel, он же потянет и небольшие стримерки на 8-10т номере. А вот для нимф с вольфрвмовыми головками уже надо покороче голову - 8-9 метров.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, а запасные шнуры для одного удилища и разных условий ловли как можно хранить и переносить? Нужно катушку отдельно иметь целиком, или достаточно запасной шпули? Проводя аналогию со спиннингом и из личного опыта, иногда приходится таскать и запасную шпулю и запасную катушку. В нахлысте такое же правило?
 

Aleksander K

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
145
Реакции
198
Баллы
208
Город
Хабаровск
Комфортно - от №8 и меньше, то есть 10, 12, 14 и т.д. Вот какое существует правило - удилище подбирается под размер трофея, конфигурация шнура - под приманку. Чем крупнее ожидаемый трофей - тем мощнее удилище и соответственно его класс. Чем тяжелее и объемней мушка, тем короче должна быть голова шнура( более концентрированная масса), подлесок и поводок. Можно бросить пятым классом и интрудер(не совсем огромный и тяжелый), но тогда нужно ставить шнур - скагит, есть еще одноручные варианты, с длиной головы 6-7 метров. Для ловли на сухие мушки и неогруженные нимфы подойдет Air Cel, он же потянет и небольшие стримерки на 8-10т номере. А вот для нимф с вольфрвмовыми головками уже надо покороче голову - 8-9 метров.
Какой шнур посоветуете для 6 класса для обьемных мух и огруженных стриммеров не сильно кусающихся по цене
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх