Выбор мотобура

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
Решил прикупить мотобур, надоело бить лунки в ручную особенно после Нового года когда толщина льда более метра.
Объехал торговые точки по городу предлагаюn:
- CARVER AG-52;
- PATRIOT AE 53D;
- VERTON MБ-52;
- CHAMPION - AG252, AG-352.
Предполагается использование бура диаметром до 250 мм.
Прошу поделится опытом эксплуатации, что из предложенного выбрать ?
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
.дык вроде есть тема уже, зачем плодить новые... почитайте...

Почитал ничего вразумительного на мой вопрос не нашел
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Тожить вчерась всю тему перерыл. Там только фуджи и хитачи. Про Китай мало инфы. Хотелось бы узнать мнение по китам. На Хитачи бюджета не хватает
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Если выбирать из списка выше, то я бы остановился на бренде Champion. По мотобурам данного бренда хорошие "живые" отзывы от разных пользователей и 100%-я возможность заказа запчастей, т.е они и производятся и поставляются.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подарил с ДР тестю бур Кратон 1450, брал у этого продавца: https://www.farpost.ru/user/traktavto/
Цена сравнительно небольшая, есть гарантия. У него же , в декабре уже, взял ножи зубчатые на 250 новосибирские за 1200 (дешевле чем на рынке).
1542163341087_bulletin

Итого тесть довольный, щуку ищет по просторам, иногда успешно, иногда как многие :). Бур заводится хорошо, пока нареканий нет. Обычные ножи садятся на амуре довольно быстро, раз задел дно и в итоге я их правил уже два раза. Когда поставил зубчатые, проблема ушла, на переточку пока не приносил :). Пробурено зубчатыми ножами на сегодня около 30 лунок (не часто на рыбалку выбирается) .
 

Pavel3345

Местный
Регистрация
26.10.12
Сообщения
44
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
Покупал на рынке китайца 2017 году. Выезд первый одна лунка оборвалась веревка стартера быстрый ремонт на месте продолжаем бурить. Выезд второй: 1,5 лунки сдох магнетто, цена вопроса 500 рублей. Был очень злой закинул в гараж проблему только по теплу определил, что вышло из строя магнетто. На этом сезон 2017-2018 закрыт. Сезон 2018-2019 умер стартер, раскрутилась гайка (Карл как????) крепления центробежного бегунка с разрушением стартера цена вопроса 800 руб.. Итог: сам всё починил на сегодня работает без нареканий. Бур на 200мм.
 

Mishik

Новичок
Регистрация
19.01.19
Сообщения
12
Реакции
29
Баллы
3
Город
Екатеринбург
вот есть мотобур
Hitachi DA200E(S)
крайне надежная штука. имел в хозяйстве Джаффи и Мору. Этот самый безпроблемный


к нем у переходник и шнек Тонар - именно Тона а не Неро - нужна высота спирали выше
можно с удлинителем от того же Тонар

в варианте одни плюсы)
реку держат с песком ( Иртыш, Обь) не долго но правятся быстро и стоят копейки


а так - шуруповёрт рулит на диаметре до 150




 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
Итого тесть довольный, щуку ищет по просторам, иногда успешно, иногда как многие :). Бур заводится хорошо, пока нареканий нет. Обычные ножи садятся на амуре довольно быстро, раз задел дно и в итоге я их правил уже два раза. Когда поставил зубчатые, проблема ушла, на переточку пока не приносил :). Пробурено зубчатыми ножами на сегодня около 30 лунок (не часто на рыбалку выбирается) .
Как давно тестю дарили, долго пользуется?
У меня кум китайцев разносил в пух и прах, мол купил и сезон не успел отходить, уже бур сломался.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как давно тестю дарили, долго пользуется?
У меня кум китайцев разносил в пух и прах, мол купил и сезон не успел отходить, уже бур сломался.
С начала сезона по амуру использует, пока живой). Не скажу что долго, но будем посмотреть.
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
В итоге купил- PATRIOT AE 53D 2,5 л/с в пятницу провел ходовые испытания полет нормальный. Бурил шнеком на 250, ножи стандартные, в общей сложности 8 лунок толщина льда около 120 см. Завтра хочу попробовать зубчатыми ножами.
IMG_20190125_122957.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Сегодня прибыл мой припоздавший подарок: - CARVER AG-62 ( вес 9,8кг. без шнека, 3 лс, шнек до 500мм).
Бур подбирался с учетом земляных работ на даче.
IMG_3264.JPG

Кто, что, может сказать об "агрегате"?
Можно ли его использовать для зимней рыбалки (раз уж он имеется)?
 

Вложения

  • IMG_3264.JPG
    IMG_3264.JPG
    254,5 КБ · Просмотры: 944
Последнее редактирование:

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Кто, что, может сказать об "агрегате"?
Можно ли его использовать для зимней рыбалки (раз уж он имеется)?

Можно, у меня вторую зиму пашет. Лунок за одну рыбалку делаю 15-25 штук. Раз в неделю бываю на рыбалке. Проблемных отказов не было. Запускал в -42. Единственный минус, очень большой, хрупкий пластик. На фото он черного цвета, при запуске бывает слетает шнур с руки и разбивает этот пластик. Замучился уже клеить, мастерить. В магазинах этого пластика нет в продаже((. При запуске накидывай сверху рукавицу на кожух в районе стартера, если шнур слетит, хоть пластик целый останется.
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
80
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Забыл написать после каждой рыбалки подтягивай все болты. Откручиваются от вибрации.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
В Комсомольске друг продаёт Джиффи со шнеком 250мм. в отл. состоянии может кому надо.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх