Выбор лодки и мотора

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот еще такое есть Chevron Havoline 2-Cycle TC-W3
 

Lord202

Местный
Регистрация
19.12.11
Сообщения
101
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем спасибо!!!! Для себя решение принял. Буду продолжать ходить на Мотюле.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принимай поздравления!
Масло Ямалюба по возможности не бери, одно из самых... нехороших масел.
Если уже привык к мотюль, на нем и ходи - проверенное временем масло.
То есть купил Ямаху и тут же предлагают купить туфтовое масло , а ?
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Масло ABRO API TC-W3 Premium 2-х тактное полусинтетика.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
.....сделанное в России, в лучшем случае в странах Балтии бывшего СССР :)
прежде чем писать такое, Вы бы , Андрей, сходили бы хотя бы в Википедию. В России и странах Балтии нет ни одного завода Chevron.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Возможно в странах Балтии и нет, но помню точно, что купленное мной масло указанной марки было произведено на территории России. О чем было честно и внятно указано на упаковке. Сезон пользовался таким, вопросов не было. Взял бы ещё, но в продаже его уже не было, поэтому взял Фанфаро (Маннол) произведенный в странах Балтии.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Братцы форумчане выручайте . Срочно нужен мануал по тех обслуживанию и ремонту сузуки DT 15.:E014:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эксплуатация и обслуживание - это инструкция должна быть в интернете. Мануал для ремонта и сервисного обслуживания - это другое. Наврятли у водомоторников есть. Можно спросить в сервисе у 1000 размеров. Или написать о проблеме у них на форуме.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо за ответы. В наличии есть на сузуки 2х тактники на английском в старом издании, кому будет интересно скину. На мерк 15 2х тактник тож есть на русском . На сузу в нете только на 4х тактники сервисная документация. Нужна вобщем инфа по регулировкам поплавка для dt 15.:)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Ямалюба лучше отказаться. Тем более на стадии обкатки.
Серж мне не ответил , видать звезды не так встали . Леха , что такого в Ямалюбе , что лучше от него отказаться ?
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
108
Реакции
5
Баллы
8
Сегодня посмотрел. Мне тоже Ямалюб продали с новым мотором Ямаха. Что совсем плохо? Я так понимаю, что если по весне будут проблемы сразу к продаванам мотора, что не то масло продали?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, что если по весне будут проблемы сразу к продаванам мотора, что не то масло продали?
Не выйдет ничего. Это как раз ТО масло, которое рекомендует руководство по эксплуатации.
Проблем особенных не будет - дорогое, очень дымное и вонючее, засирающее свечи ( не только на обкатке) масло.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не выйдет ничего. Это как раз ТО масло, которое рекомендует руководство по эксплуатации.
Проблем особенных не будет - дорогое, очень дымное и вонючее, засирающее свечи ( не только на обкатке) масло.
Добавлять его в топливо в количестве согласно инструкции а не на свое усмотрение кто нибудь пробовал? Я так понимаю под это масло и писана инструкция о рабочей смеси масла в ямахах 1 : 100 а не 1 : 50 как было до появления этого масла. Думаю, что обкатка мотора на Ямалюбе не повредит, и даже желательна, согласно инструкции производителя, ну а далее или это масло в указанных в мануале пропорциях или другое по старой схеме.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Добавлять его в топливо в количестве согласно инструкции а не на свое усмотрение кто нибудь пробовал? Я так понимаю под это масло и писана инструкция о рабочей смеси масла в ямахах 1 : 100 а не 1 : 50 как было до появления этого масла. Думаю, что обкатка мотора на Ямалюбе не повредит, и даже желательна, согласно инструкции производителя, ну а далее или это масло в указанных в мануале пропорциях или другое по старой схеме.




А что, оно в два раза " маслянистее" любого другого?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Получается так, судя по остатку на свечах. Видимо комплект присадок такой, что очень плохо выгорает из смеси, поэтому если лить как обычно, то не сгорает, а превращается в кокс.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так какое масло братцы лить? o_O
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх