Выбор и эксплуатация мотобура

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Юра твое мнение из двух сильных, все таки что лучше джифи или эскимо.
Сейчас на баджере скидка 25% идет, вот и думаю.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если по мощности двухсильных выбирать бери джифи дешевли выйдет намного ,в характеристике почти одинаково разница в шнеках, джифи шнек выигрывает стоит один нож на морозе меняеш быстрее минус на заказ нож в Хабаровске стоит изготовить 800-1200 рублей но если есть знакомый хороший токарь можна и за пивко ,на эскимо стоят два ножа минус их на морозе менять нудно но изготовить очень лехко ножи прямые ,любой токарь сделает за небольшую плату,если брать трёх сильный джифи или 3,7 эскимо однозначно эскимо с ним получаеш удовольствия при бурение ,но самую большую роль играют правильно заточеные остро ножи ,на речке можно часто увидить как самый простой китайский бур на раз два пробуревает лунку а на бренде висят двоем , но повторюсь бурят ножи.Если будеш брать джифи заказывай со шнеком у них врашения против часовой стрелки в Хабаровске для них не найдёш шнеков.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Ножи у дедка на джефи заказывал, от шнека на 250 нож встал в 750р
Сделал 4, тел дедка Димон Травматолог дал
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Если по мощности двухсильных выбирать бери джифи дешевли выйдет намного ,в характеристике почти одинаково разница в шнеках, джифи шнек выигрывает стоит один нож на морозе меняеш быстрее минус на заказ нож в Хабаровске стоит изготовить 800-1200 рублей но если есть знакомый хороший токарь можна и за пивко ,на эскимо стоят два ножа минус их на морозе менять нудно но изготовить очень лехко ножи прямые ,любой токарь сделает за небольшую плату,если брать трёх сильный джифи или 3,7 эскимо однозначно эскимо с ним получаеш удовольствия при бурение ,но самую большую роль играют правильно заточеные остро ножи ,на речке можно часто увидить как самый простой китайский бур на раз два пробуревает лунку а на бренде висят двоем , но повторюсь бурят ножи.Если будеш брать джифи заказывай со шнеком у них врашения против часовой стрелки в Хабаровске для них не найдёш шнеков.
Спасибо, все подробно описал, буду брать джифи.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Неа, тут дедок неплохо делает
Алексей я тоже у этого человека делал ножи но мое сугобо имхо что родные ножи лунок то поболее делают пока не затупятся , 5 штук он мне сделал меняются быстро , поэтому пару новых ножей родных всегда в запасе имею :))
 

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все таки одни ножи заказал, остальные здесь закажу.
Леха скинь телефон дедка этого.
Если есть бабло не жалей заказывай ариджинал! Дедок ха ра шо но ариджинал лучше. :E071: Но мажна сваим путём идти, на грабли других наступить :E071:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запасные ножи заказывать не надо дорого очень ,телефон правильный Лёха дал мастера зовут Александр при заказе ножей попроси чтоб сделал ножи тоньше оригенала 2,5 мм и борозки чаше и глубже ,я делал 2мм бурят на ура но хватает на пол сезона лопаютса , Александр отличный мастер но может растенуть резину на долго.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Александр отличный мастер но может растенуть резину на долго.
А ты его называй не Александр а Андреич, и рыбки пообещай-он для тебя и поторопится. Дидки-они как коты-ласку любят и рыбу.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
По имени лет так пятнадцать называю Александром до мотобуров делал для меня ручные буры очень хорошего качества да и сейчас их делает на заказ а насчет рыбки зачем обещать мы и завозим.
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Хочу приобрести шнек по льду, для мотобура на 250mm, какой лучше- с одним или двумя ножами? Многие уверяют,что один нож лучше, но почему не понимаю.
В каком магазине купить шнек такого диаметра? Может кто продает ?:)
 
Последнее редактирование:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Хочу приобрести шнек для мотобура на 250mm, какой лучше- с одним или двумя ножами? Многие уверяют,что один нож лучше, но почему не понимаю.
В каком магазине купить шнек такого диаметра? Может кто продает ?:)
Один нож лучше. Почему даже и не пытался разобраться в этом вопросе. Просто один нож открутился и утонул. И бур стал бурить лучше. Можешь поверить на слово или задать этот вопрос на физико-математическом форуме. Шнеки продаются в разных магазах, например в Хузварне. Бошки есть вращаются по часовой и против часовой (при покупка учитывай). Если купишь шнек на два ножа то один всегда можно открутить.
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Один нож лучше. Почему даже и не пытался разобраться в этом вопросе. Просто один нож открутился и утонул. И бур стал бурить лучше. Можешь поверить на слово или задать этот вопрос на физико-математическом форуме. Шнеки продаются в разных магазах, например в Хузварне. Бошки есть вращаются по часовой и против часовой (при покупка учитывай). Если купишь шнек на два ножа то один всегда можно открутить.
Спасибо за совет. Какой фирмы лучше? Нашел шнек Echo https://ru-sad.ru/index.php?productID=36672 - кто- нибудь пользовался таким? Мне еще знакомый советовал Heinola.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за совет. Какой фирмы лучше? Нашел шнек Echo https://ru-sad.ru/index.php?productID=36672 - кто- нибудь пользовался таким? Мне еще знакомый советовал Heinola.
На Морэ брал Хузовский, на ДЖуффи джуффовский. Есть ещё Китовская бошка, сделал переходник и с ним пользую Хузовский. Сравнивать шнеки, даже в голову такой вопрос не приходил. :E071: Думаю шнек надо брать на который ножи в доступной продаже и в заточке не прихотливые. Ножей много ннннадо. Посадочные у шнеков тоже бывают разные. На Хузке Ф25, на Китайце Ф 27, на Джуффи вроде Ф 25,5 или Ф26.
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Посадочный диаметр, не проблема - переходник сделаю. Какие ножи считаются нормальными, чтобы заточить можно было?
Знакомый брал Mora с какой то лазерной заточкой, раз попал на песок и все.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Прошлой осенью купил Heinola 250(нож 1 на шнеке), брал в магазине на Стрельникова, там же сразу прикупил 2 самодельных ножа калёных. Штатный нож сел на 2 рыбалке, поставил калёный - небо и земля - режет всё. Отрыбачил на нём всю зиму и по моему его даже править ещё не надо(второй так в запасе и лежит).Штатный можно скорее всего СОВЕТСКИМ напильником править, а вот калёные только фрезой, уж больно металл твёрдый.Думаю если они их продают, то и на заточку возьмут.Цен не помню, так как брал всё скопом(башку, шнек, ножи)
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прошлой осенью купил Heinola 250(нож 1 на шнеке), брал в магазине на Стрельникова, там же сразу прикупил 2 самодельных ножа калёных. Штатный нож сел на 2 рыбалке, поставил калёный - небо и земля - режет всё. Отрыбачил на нём всю зиму и по моему его даже править ещё не надо(второй так в запасе и лежит).Штатный можно скорее всего СОВЕТСКИМ напильником править, а вот калёные только фрезой, уж больно металл твёрдый.Думаю если они их продают, то и на заточку возьмут.Цен не помню, так как брал всё скопом(башку, шнек, ножи)
Как магазин на Стрельникова называется? Родной нож совсем плох?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх