Выбор электронной книги

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Две книжки как говорят сейчас юзаю. Pocketbook 301(правая) уже два года, вопросов нет вааще!!! Плюсы - батарея - я фигею! Три месяца не открывал(читаю ту что слева) разряд не падает!!!, весит меньше чем нормальная книга на 300 страниц. Текст четкий, страницы просто "мелькают", управление удобное. Минусы - ОЧЧЕНЬ нежный экран!! Даже просто уронить,а ну что попой по ней пройтись!!! НИИИЗЗЯЯЯ!!! И обязательно нужна подсветка:E095: Когда подарил такую же жене , первое что она заказала в Озоне - лампу для книг:E048: Вторую (слева) тот же Pocketbook но IQ , брал(жена уже подарила на 23 февраля) для чтения в машине(ну, специфика работы такая.Пока клиент что то выписывает, или грузят и пр.) Плюсы - Цветная!, претензия на планшетник т.е. инет и пр.(я не пользуюсь), не требует подсветки(читаю ночью без света!)перелиствование страниц хорошее, управление- ну привыкнуть надо! На что повелся!!! 301 брал за 11000 р. Этот в районе 4000 р!!!! Минусы - весит под 0.5 кг!!!! долго - устают руки. Аккумулятор!!!! - следи да следи!!! При активном чтении на день не хватает!!! Часто сбои программы, некритично, но нервируют - повозишься и нормально.Да!!! Работает только при 0 и больше тепла!
 

Вложения

  • 25383.jpg
    25383.jpg
    193,2 КБ · Просмотры: 767

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
светодиодный светильник (цепляется на книгу) и все сказачно. ;)
Какой лучше всего использовать светильник? Смущает во всех наличие трех АА, не тяжеловато?
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
А у меня Pocket Book 360. Небольшого размерчика. Когда брала, боялась не очень удобно читать будет, но оказалось очень даже удобно. Экран черно-белый, глаза вообще не устают. Страницы перелистывает очень быстро, батарея емкая, очень долго заряд держит.
Вообще для чтения нельзя использовать планшеты, т.к. можно быстро испортить зрение. Намедни передачка по телеку была сравнительная. Там три чела со стопроцентным зрением участвовали в эксперименте: один читал эл. книгу, другой обычную, третий читал со смартфона. Если без подробностей, до через два часа читки врачи проверили им глаза, и оказалось, что меньше всего глаза устали у того, кто читал электронную книгу. Ну и по ходу врачи говорили, что от светящегося экрана глаза устают значительно быстрее и быстрее садится зрение.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Люди!
Подскажите адреса электронных библиотек где можно накачать книжек!
Спасибо!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
у меня тоже на электронных чернилах . уже больше года . полет офигенный качаю на NNM-Club тоже много чего есть
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все уже грамотные уже. Ни кто не пишет. А у меня вопрос. По экрану PocketBook 624 пошли полосы белые вертикальные и горизонтальные. Кнопки программ работают, но ничего не видно. Где и за сколько можно отремонтировать?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Константиныч, нада скачать настроечную таблицу, и утюгом у экрана помахать. А мож лампа отошла.Ну чё я тебе объясняю?

360px-Tv.resolution.chart.0249.svg.png
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приятно пообщаться с умным человеком.;) Да нашел я, но может кто что-нибудь интересного подскажет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх