Возврат товара в Китай

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуация следующая. Был куплен гаджет на Али экспрессе. Гаджет оказался бракованным. В ходе переписки продавец предложил отправить брак авиапочтой в Китай.
У кого есть опыт в таком деле?
Какие данные нужны? Какие сроки? Какие деньги?:F028:
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
получил брак,продаван мне тоже предлагал отправить ему,я открыл спор ,обрисовал ситуацию приложил фото и спор выиграл:)деньги вернули
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну конечно,а чего его назад слать то,жене заказывал сушилку для ногтей,пару диодов не светили,продавцу написал что скидку хочу,он дал 30 рублей,меня это не устроило я открыл спор,описал культурно проблему, через пару дней вернули все деньги на карту.так как то :)желаю вам удачи :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спор открыть, в любом случае, стоит... в процессе открытия спора, там будет опция - возврат денег и возврат товара.
Я возвращал. Все нормально прошло. Единственное - пришлось ехать на главпочтамт - только там в подвале принимали международку, но это давно было.
Рекомендую возвращать не как просит продавец, а как дешевле... мне помоему деньги не вернули за отправку обратно, а продавцу то конечно хочется поскорей...
 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
ну конечно,а чего его назад слать то,жене заказывал сушилку для ногтей,пару диодов не светили,продавцу написал что скидку хочу,он дал 30 рублей,меня это не устроило я открыл спор,описал культурно проблему, через пару дней вернули все деньги на карту.так как то :)желаю вам удачи :)
Да.. 30 рублей, на что он надеялся? Но наши порой тоже перегибают, когда очень часто открывают споры без причины.
Соглашусь, как сказали Выше, нужно отправлять как дешевле.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
На любом. Гугл-переводчику всё равно.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Я пару лет назад на Али заказал часы, которые с сим-картой, и через которые можно звонить, отслеживать местоположения и датчик снятия с руки. Часы пришли, но GPS там не была, отслеживание только по сотовым сетям , а там погрешность в несколько километров, и не было датчика снятия с руки. Я открыл спор, прикрепил фото (на экране часов не было значка GPS, и место под датчик снятия около ремешка было под стеклом пустое. Али обязал вернуть деньги без отправки товара назад. Деньги мне вернули, и часы остались у меня. Еще скрин к спору прикреплял, где было описано, какие датчики на часах есть.
 

Efrem27

Местный
Регистрация
10.06.12
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
208
Если гаджет совсем не рабочий, то и нет смысла его туда отправлять. Открывай спор на возврат денег, прикладывай к нему фото и видео и жди пока деньги вернут. Тут 100% косяк продавца, должен был перед отправкой исправность проверить и упаковать хорошо, что бы в пути не повредили.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуация следующая. Был куплен гаджет на Али экспрессе. Гаджет оказался бракованным. В ходе переписки продавец предложил отправить брак авиапочтой в Китай.
У кого есть опыт в таком деле? Какие данные нужны? Какие сроки? Какие деньги?:F028:


Как не хотел, но пришлось делать возврат товара в Китай.
Позвонил в Почту России, там назвали отделения, которые занимаются международными отправками.

Товар был в фирменной коробке, поэтому мне дали только конверт. На конверте написал свои данные и адрес получателя. Потом дали таможенную декларацию в 4-х экземплярах, в каждом экземпляре пишешь адрес отправителя, получателя и опись содержимого (я заполнил одну декларацию и попросил сделать еще три скан/копии).
Вес посылки составил менее 0,5 кг. Стоимость составила 1 080 рублей (авиапочта).
Вот такие дела! :F028:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
По идее, если брак подтвердится, продавец должен будет компенсировать почтовые расходы. На Али где-то имеются разъяснения на этот счёт.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Зимой заказал термос пищевой( несколько секций) с чехлом. Чехол- как сумка -холодильник. На днях пришла посылка, в которой был один чехол. Снял видео вскрытия посылки и открыл спор. Продавец не захотел возвращать деньги мотивируя тем, что я его неправильно понял и он продает только чехлы. Сегодня Алиэкспресс вернул все до копейки и долго извинялись за недобросовестного продавца. Чехол остался у меня.
 

Вложения

  • IMG_20190320_143548.jpg
    IMG_20190320_143548.jpg
    260,8 КБ · Просмотры: 379

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой заказал термос пищевой( несколько секций) с чехлом. Чехол- как сумка -холодильник. На днях пришла посылка, в которой был один чехол. Снял видео вскрытия посылки и открыл спор. Продавец не захотел возвращать деньги мотивируя тем, что я его неправильно понял и он продает только чехлы. Сегодня Алиэкспресс вернул все до копейки и долго извинялись за недобросовестного продавца. Чехол остался у меня.
Скока покупка стоила?
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Около 720 руб.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я тоже , когда открывал спор и возвращал товар, продавец хотел, чтоб я ему отправил назад. Я обозначил ему сумму и предложил оплатить. Он отказался, али вернули деньги и товар остался у меня.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.642
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я заказывал на Али мотоутку. Приехала, не работала дистанционная. Снял на видео, что то там пролопотал на инглише в тоже видео типа "нихт арбайтен", отослал видео продавану. И он просто вернул деньги. Утку попросил оставить себе, извинился за некачественный товар. Потом утка таки при помощи бубна - заработала.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.642
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...упс, повтор...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх