Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
ну в ГИМСе тоже ведь не дети работают......смотрят на шильдик, а не на колпак.....еще и номер сращивали с судовым билетом....все ходы знают наперед
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Правильно и делают. Если провести параллель, то ведь пешеходу и велосипедисту права не нужны и велосипед регистрировать не нужно, однако это не избавляет от обязанности соблюдать правила. Так что отсутствие обязанности регистрировать лодку и иметь водные права на определённые моторы не означает, что ездить можно как угодно. Кроме того, обязанности по надзору за маломерными судами в том числе и неподлежащими регистрации и надзор за соблюдением их судоводителями правил движения никто с ГИМСа не снимал. И за несчастные случаи на воде их так же дрючить будут. Ничего против того, что при остановке проверят мотор и документы на него и лодку я не имею. Думаю что меня поддержат те, у кого моторы или лодки воровали. А колпак или наклейка это наверное так, когда инспектор мимо едет и очень торопится. Вот раскачать изначально дефорсированный на заводе мотор, это наверное будет лучше и заметить сложнее.
 

maks79

Новичок
Регистрация
15.09.12
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
а если нет прав! да и лодка с мотором не зарегестрирована! ШТРАВ большой????? а мотор 50 л\с
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
718
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Хабаровчане, как у вас с техосмотром в этом году?
Батя ходил в ГИМС, оплатить и всё такое (Прогресс-2М+Нептун-23) , и друг (Штурман какойто+Ямаха-15) - инспектор им - техосмотров нет и не будет, платить ни за что не надо.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
NoBody сказал(а):
Хабаровчане, как у вас с техосмотром в этом году?
Батя ходил в ГИМС, оплатить и всё такое (Прогресс-2М+Нептун-23) , и друг (Штурман какойто+Ямаха-15) - инспектор им - техосмотров нет и не будет, платить ни за что не надо.
Т.О. ка было, так и есть. Упростилось только. Талон в этом году не выдают, ставят штамп в судовой, фамилию и подпись инспектора. Так что гонит ваш инспектор!
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
288
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
NoBody сказал(а):
Хабаровчане, как у вас с техосмотром в этом году?
Вчера прошел ТО на Юнгов..., с заполнеием акта и сверкой номеров, ушло минут 20.
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
нормы снабжения с собой надо?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
DimaN сказал(а):
NoBody сказал(а):
Хабаровчане, как у вас с техосмотром в этом году?
Батя ходил в ГИМС, оплатить и всё такое (Прогресс-2М+Нептун-23) , и друг (Штурман какойто+Ямаха-15) - инспектор им - техосмотров нет и не будет, платить ни за что не надо.
Т.О. ка было, так и есть. Упростилось только. Талон в этом году не выдают, ставят штамп в судовой, фамилию и подпись инспектора. Так что гонит ваш инспектор!

Никто ничего не гонит, я ставил на днях лодку на учет, и по вопросу ТО был послан куда подальше, сказали так - Обязательное прохождение ТО упразднено с осени прошлого года. Некоторые господа в ГИМС конечно тоскуют по этому поводу, ведь такой хорошей кормушки лишились. Походже что со всякими штампами и прочей лабудой гонит как раз Хабаровский ГИМС, в поисках всевозможных путей и методов чтобы не терять такую класную кормушку.
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
288
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
vau81 сказал(а):
нормы снабжения с собой надо?


Я все показывал, жилеты, черпак и т.д., еще и фонарик с якорем спросили, фонарик показал, про якорь сказал что не нужен.
Информация для Хабаровска, как в Комсомольске и Владивостоке не знаю.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понял! Короче, когда новю лодку в ГИМС на регистрацию привозишь- требуют нормы снабжения, согласно своим дерективам. Иначе не выдадут судовой. Ну и по ходу ставят печать:Т.О.прошёл. А у кого на лодку есть судовой, то ехать, делать Т.О не нужно!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
мне при регистрации новой лодки ПВХ печать о ТО не ставили, осмотр и проверку необходимого судового снабжения не проводили. делался только первичный осмотр на соответствие заявленным размерам, характеристикам и серийного номера. с некоммерческимим лодками сейчас видимо все как с автомобилями, тех. состояние проверяй сам, иначе утопишь свой парахед и сам дурак. сейчас, как я понимаю, гимс переориентируется на проверку наличия в лодке обязательного снабжения, указанного в судовом билете при проверках на воде. и это более правильно и логично.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, на Ленина говорят, что ТО нужно! Только талон не выдают, а печать ставят, причем бесплатно. И меня предупредили, что если на регистрацию приеду без нормы снабжения вообще, то ТО не поставят. А если привезу не все, то будут посмотреть. Например,
Неопытный умник сказал(а):
...Пошел в ГИМС на регистрацию. А там сюрприз: на осмотр необходимо представить, в т.ч., спасательные жилеты в количестве пассажировместимости судна! И если жилетов будет меньше, то в судовом билете будет указана пассажировместимость по числу представленных на осмотр жилетов...
Исходя их вышеизложенного, Вот это
Федул сказал(а):
...Обязательное прохождение ТО упразднено с осени прошлого года. Некоторые господа в ГИМС конечно тоскуют по этому поводу, ведь такой хорошей кормушки лишились. Походже что со всякими штампами и прочей лабудой гонит как раз Хабаровский ГИМС, в поисках всевозможных путей и методов чтобы не терять такую класную кормушку...
очень похоже на правду. Однако мне в судовой штамп "ТО прошел" поставили! А как должно быть по закону - честно, хз.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, насколько это правильно, спорить не буду. Однако, исходя из нескольких предыдущих постов возникает предположение, что все, чего они сейчас говорят и делают в этом направлении есть самодеятельность отдельно взятых инспекторов.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попытался на днях найти инфу по отмене ТО, в т.ч. на офф.сайте МЧС-ГИМС. НЕ НАШЁЛ!
Ткине в ссылку, плиз, - где ОТМЕНИЛИ ЕЩЁ ОСЕНЬЮ.
А то мож всё это :E010:
 

sergio_khv

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Вот пожалуйста http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=216 (в первом сообщении ссылка на документ). Приостановлен тех. осмотр с 01.07.2012 до принятия сответствующих нормативно-правовых актов.
 

sergio_khv

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Интервью Пучкова В. министра МЧС в РГ http://www.rg.ru/2012/12/07/puchkov.html из которого следует что тех. осмотр будет выдаваться на 5-ть лет. Непонятно только когда законопроект вступит в силу...
В прошлом 2012 году Государственная инспекция по маломерным судам приостановила проведение техосмотра на все маломерные суда. Такая мера предусмотрена на период до вступления в силу нормативного акта, которые будет регламентировать освидетельствование маломерных судов.

«Сейчас этот акт утвержден в Министерстве юстиции. Принято решение, что техосмотр для маломерных судов будет не ежегодным. Техталон будет выдаваться на пять лет», - поделился информацией Глава МЧС России Владимир Пучков в интервью изданию «Российская газета».

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх