Вот такую технику приобрели

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрюх@ сказал(а):
Лодка класс!!! Только что-то мне тоже про расход как-то не верится. Хотя - всё могедбыть!

Расход для этого мотора вполне реальный.По официальной информации SUZUKI Marine на подобной лодке при 5000 об/мин расход данного двигателя составляет 6,8 галлонов США в час.
1 галлон США равен 3,8 л.
Получаем 6,8 х 3,8 = 25,84 л/час.
Погрешность в данном случае,как правило,не превышает 1-2 литра.
http://www.suzukimarine.com/
 

Вложения

  • 31152.jpg
    31152.jpg
    117,5 КБ · Просмотры: 1.470

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
melisei сказал(а):
Конечно в час.Ходили почти до Мухенского моста(от Сукпая),вторая лодка была Солар 450+40 Суза.Он потратил бензина на 15 литров меньше,но ждали мы его долго

Солар 450 и суза 40 на Урми (вверх от догордона) расход вверх 1литр на 1 км.скорость 24-28км.ч.в низ бака(25л) хватало на 46-50 км.полный газ.скорость 32-36км.ч. (загруз около 600кг.). Интересно какая глубина на такой лодке минимальная чтоб пройти? и приходилось тащить её по мелким перекатам?сколько вес с мотором? Тоже нравится Лодка но думается чтобы сдвинуть с меляка надо по больше чем пара человек:E105:
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Вес лодки с мотором около600 кг,проходит без проблем,там где пройдет солар,только газ не сбавлять:E048: Сбрасываем втроем,не проблема,если нормальный подъезд к реке.Один раз на тунгуске заговорился с товарищем,и залетел на мель-с помощью лаги и такой-то матери за час вытащили.Из несомненных плюсов-грузоподъемность,скорость и днище 5мм(на небольшик заломах я даже не останавливаюсь)
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
melisei сказал(а):
г,проходит без проблем,там где пройдет солар,только газ не сбавлять:
Извините, лодка, конечно ох...ая, да, но с Соларом по меляку ну ни как)))) Уж Не знаю, сам не эксплуатировал такие девайсы, но после совместных поездок на рыбалку (у меня не Солар даже)))) ). Ребята лодку оставляли дальше от берега.
Прошу прощения сколько стоит этот девайс?
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Сначала хотел отредактировать соообщение, но потом решил написать, ))))
Еще раз извинитите универсальных вещей - НЕТ))))
Конечно, Вы пройдете по маленькой глубине (Солара), в полный газ шкрябая днищем))) (хотя все зависит от расстояния меляка) Но ходить по горняшке, можно на этой лодке не везде), в отличии от Солара)
А вообще лодка ГУД)))
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
akolesnicov сказал(а):
Сначала хотел отредактировать соообщение, но потом решил написать, ))))
Еще раз извинитите универсальных вещей - НЕТ))))
Конечно, Вы пройдете по маленькой глубине (Солара), в полный газ шкрябая днищем))) (хотя все зависит от расстояния меляка) Но ходить по горняшке, можно на этой лодке не везде), в отличии от Солара)
А вообще лодка ГУД)))
Я не просто так говорю-у знакомого солар+40 суза,ходили в паре по хору(соали) Мне не так страшно шкребануть днищем,или удариться о корягу.Конечно на такой лодке я в ручей не полезу,нужна ширина хотя бы метров 5.Универсальных вещей ,конечно,нет.Резинку сложил в багажник и езжай куда хочешь,с этой лодкой так не получится.Но поставленым целям она полностью соответствует.(Кур,Урми,Хор)
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
akolesnicov сказал(а):
melisei сказал(а):
г,проходит без проблем,там где пройдет солар,только газ не сбавлять:
Извините, лодка, конечно ох...ая, да, но с Соларом по меляку ну ни как)))) Уж Не знаю, сам не эксплуатировал такие девайсы, но после совместных поездок на рыбалку (у меня не Солар даже)))) ). Ребята лодку оставляли дальше от берега.
Прошу прощения сколько стоит этот девайс?
На одном видео видно как я оставляю лодку"дальше от берега"
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
melisei сказал(а):
akolesnicov сказал(а):
melisei сказал(а):
г,проходит без проблем,там где пройдет солар,только газ не сбавлять:
Извините, лодка, конечно ох...ая, да, но с Соларом по меляку ну ни как)))) Уж Не знаю, сам не эксплуатировал такие девайсы, но после совместных поездок на рыбалку (у меня не Солар даже)))) ). Ребята лодку оставляли дальше от берега.
Прошу прощения сколько стоит этот девайс?
На одном видео видно как я оставляю лодку"дальше от берега"
Еще раз повторяю лодка - ГУД, не парьтесь))) Ответьте плиз: "Прошу прощения сколько стоит этот девайс?"
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Мне обошелся 1 450 000 вместе с телегой и доставкой.
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Нет.Сейчас знакомые ребята из Магадана хотят такую купить,так я съездил в авиагородок,у них ценник-2 000 000.:E070: Если надо,могу подсказать где дешевле:O011:
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
nord-craft@yandex.ru
8 911 8182793
Лебедев Сергей-официальный представитель Wooldridge(Спб)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Да уж!!!Впечатляет!!!:E058:
Однако,BE SAFE!!!:E048:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
melisei сказал(а):
А вот что америкосы вытворяют на этих лодках

http://www.youtube.com/watch?v=nXgeruSRK7w
http://youtu.be/nXgeruSRK7w

:E124: :E124: :E124: Приятно удивлён.melisei скажите пож. когда решение принималось по покупке,какие то варианты ещё рассматривались? и если да, то почему именно этот комплект? чем другие не устроили?:O011:
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Расматривались разные варианты,как российских,так и американских лодок.Определяющим стало то,что у Wooldridge 1есть тоннель в днище(водозаборник водомета находится на 2-3 см выше днища)
2 толщина дна ок 5мм
3 корпус цельно сварной,а не клепаный.
Очень нравится российская Россомаха,с американским стационаром 200 л с ,но у нее вес 1300,с переката уже не сталкнешь(Wooldridge весит 600 кг-вдвоем можно осилить):O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх