Воровство на воде

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Face сказал(а):
Не в кассу пример. К воровству - никакого отношения.
Аборигены просто рыбачили - есть такой способ. Их там немеряно таких.
Увидели вас только по "прожектору", испугались и свалили подальше...
Ну вы мне еще расскажите про сплавную сетку и как ее вести надо.:E009: :E009: :E009:
Говорю же, лодки стягивают и сплавляются уже с вашей лодкой дальше. При нас с Бикина из под моста так лодку за ночь утянули.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черепах сказал(а):
Ребята, берите меня на рыбалку! Уж кто- кто а я точно далеко от табора не отойду!:E048: :E009: И за костром присмотрю, и кушать приготовлю, и за вещами присмотрю, и сфотографирую... Один недостаток- передвигаюсь на костылях:E012: :E138:
Так от Бирика до Хабаровска расстояние нормальное... Если только по дороге на Урми подхватывать :)
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.625
Реакции
5.042
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Face сказал(а):
Не в кассу пример. К воровству - никакого отношения.
Аборигены просто рыбачили - есть такой способ. Их там немеряно таких.
Увидели вас только по "прожектору", испугались и свалили подальше...
Ну вы мне еще расскажите про сплавную сетку и как ее вести надо.:E009: :E009: :E009:
Говорю же, лодки стягивают и сплавляются уже с вашей лодкой дальше. При нас с Бикина из под моста так лодку за ночь утянули.
В каком году было:E099:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
НЕГР сказал(а):
В каком году было:E099:
Что именно? С Бикина? Да года 3 назад, а у наш случай на Хоре года 4 назад.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Что именно? С Бикина? Да года 3 назад, а у наш случай на Хоре года 4 назад.
В прошлом году на Тунгуске, у товарища из под машины весь комплект спиннингов с катушками увели и всю мелочевку в придачу. Была лодка с мотором, но не тронули.
Говорят, что местные уже давно промышляют.
Про горные речки услышал в первый раз.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.778
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что в процветании воровства на реках отчасти виноваты и сами рыбаки. Что греха таить - когда вечером выпьешь лишка под уху:P003: , то порой не всегда ночью охота прибрать ценные вещи с глаз и бдительно поспать тоже не получиться:E072:. А провоцировать таким разгильдяйством аборигенов и случайных ходоков очень получиться:E020: , тем более что все прекрасно знают сколько денег стоит весь наш трудом и потом нажитый скраб, могут взять по принципу "что плохо лежит".:E105:
От всех зол конечно не спасешься, но лучше перестраховаться и перебдеть чем недобдеть:E018:
 

Вложения

  • 40385.jpg
    40385.jpg
    23 КБ · Просмотры: 1.864

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хмурый ДВ сказал(а):
Я думаю, что в процветании воровства на реках отчасти виноваты и сами рыбаки. Что греха таить - когда вечером выпьешь лишка под уху:P003: , то порой не всегда ночью охота прибрать ценные вещи с глаз и бдительно поспать тоже не получиться:E072:. А провоцировать таким разгильдяйством аборигенов и случайных ходоков очень получиться:E020: , :
А если практически не пьешь (бутылочку пивка) и все убираешь с глаз, а потом воруют из багажника на машине вещи, это по какому принципу местные поступают? (реальная ситуация в Амурской области)

Я уже прикупил цепь для пристегивания генератора к колесу машины ))))
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да нет, просто люди изменились, в 80-е годы лодки на день оставляли с моторами и со всем скарбом и ничего, никто не воровал. А на рыбалку люди отдыхать едут ИСКРЕННЕ, чтобы ОТДОХНУТЬ. А тут получается цепями все пристегивать надо и бдить как бы чего не ушло, чтож за отдых такой получается. Да и уличив вора в содеяном позитива в настроении не прибавит, так как уличив, несомненно ты его по мордасам приложишь чем под руку попадется, в сердцах, вымещая то зло, какое в тебе накопилось и зная, как сказали выше, каким потом и нервами ,тебе достались все твои рыбацкие прибамбахи. Но вот бля закон будет защищать его , не тебя, с твоим простым желанием просто ОТДОХНУТЬ.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Тут наверно другой момент,в 80 е на рыбалке куда бы ты ни приехал,редко,ну очень редко встретишь рыбаков, воровать не кому было на горных речках вообще не помню что бы с кем то пересекались.
Хотя,помню случай,с батей поехали за грибами по бамовской трассе,раньше был 51 км щас 85,там кармашек есть для стоянки,так вот пока ходили в жиге разбили стекло и сперли магнитолу.
Щас в какую бы глухомань не забрался народу валом,ну а как говорится где народ там и воровство.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
воровать не кому было на горных речках вообще не помню что бы с кем то пересекались.
.
А тебе в 80-х то годах сколь годков то было ась?????:E019:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
А тебе в 80-х то годах сколь годков то было ась?????:E019:
А где то на пару лет больше чем тебе:E048: ну если смотреть на личку, а вообще с 84 года то есть с 6 лет батя меня брал везде поэтому есть что вспоминать.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
с 6 лет батя меня брал везде поэтому есть что вспоминать.
Ну да, ну да.....:E048: :E048: В 10-12 то лет память особенно цепко впитывает все, что вокруг происходит...А уж что касается реки то ваще... :E048: :E048:
Хых, это ж надо пацану от силы лет 10-ть было, а он может эдак с увереностью...Мол даааааа, мужики а вот я помню мы мол....Кады наш эскадрон под Киевом стоял...:E012: :E012:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Док вот ты зря все вот так вот,не ? Такие моменты в памяти всегда оседают замесы всякого рода,на таборе мы всегда одни,ну и со временем я взрослел и видел как со временем рыбацкий народ прибавлял в своем количестве и когда в свои любимые места приезжаешь которые уже считаешь родными а там расположиться негде. Да будучи уже почти взрослым такова валового рыбацкого нашествия не припоминаю,сейчас у людей есть всякого рода техника не буду ее перечислять от этого вся беда. Имхо
А то что ты форумный злодей я тоже знаю,критику приму но только по сути.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха, да ты нипириживай! Смотри что один ностальгирующий гражданин написал, правда на другом форуме (обсуждалась тема возможности и причин перегрева двигателя снегохода с воздушным охлаждением):

Владимир52 сказал(а):
Я вот никак не пойму,как мы ездили на козликах,ковровцах-восходах,ижах,одно-двухцилиндровых, и никому в голову даже не приходило,что его можно перегреть,ездили вдвоём,втроём,с люлькой сколько удержится человек ехали в соседнюю деревню к девчонкам.Бензин был один единственный-66,масло автол,АС-8,всё,другого ничего, и ничего не перегревалось,в любую жару,ничего не прогорало и никогда не ломалось,где ответ?
:E048:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Я тоже хорошо помню,что пока дорогу Хабаровск--Комсомольск не пробили,в поселках Нанайского района моторы с лодок не убирались все лето,да и сами лодки убирали повыше,только чтобы трактора перевозящие сено не подавили их зимой. А сейчас сидишь с удочкой спиной к машине и нет гарантии,что,как сейчас стало модно говорить--не обнесут.Народ деградирует....
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Ребята!!! Уроды, есть, были и будут иначе как мы с вами узнаем, что мы такие хорошие? Я сам с Амурской области, отрочество провел на берегах очень красивой р. Зеи, на одном из острове был у нас сенокос, на высоком яристом берегу. Отец любил порядок во всем поэтому даже на биваке было все благоустроено. Стоял столик и две скамейки с видом на Зею, рядом костер с треногой, старая палаточка в шалаше матрасики подушечки в общем было все уютно. Посуду и харчи не когда не убирали когда уезжали домой на 2-3 дня. Но были моменты когда по приезду на сенокос обнаруживали пропажу посуды, но самое обидное было когда (шакалы, батя их так называл) ломали стол, скамейки сжигали их резали старую палатку. Поэтому мнение мое, все в человеческой завести, ибо с воровством бороться можно а с ней ни какими методами нельзя. Так что ребята все беды у нас в жизни от зависти!!! Но это только мое мнение:O011: С уважением Борисович :F018:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
антон сказал(а):
с 6 лет батя меня брал везде поэтому есть что вспоминать.
Ну да, ну да.....:E048: :E048: В 10-12 то лет память особенно цепко впитывает все, что вокруг происходит...А уж что касается реки то ваще... :E048: :E048:
Хых, это ж надо пацану от силы лет 10-ть было, а он может эдак с увереностью...Мол даааааа, мужики а вот я помню мы мол....Кады наш эскадрон под Киевом стоял...:E012: :E012:
Не, ну я знаю чувака который помнит , как он родился, а как он в 10 лет на рыбалке ...ондон поймал, тем более.:E009:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
антон сказал(а):
с 6 лет батя меня брал везде поэтому есть что вспоминать.
Ну да, ну да.....:E048: :E048: В 10-12 то лет память особенно цепко впитывает все, что вокруг происходит...А уж что касается реки то ваще... :E048: :E048:
Хых, это ж надо пацану от силы лет 10-ть было, а он может эдак с увереностью...Мол даааааа, мужики а вот я помню мы мол....Кады наш эскадрон под Киевом стоял...:E012: :E012:
зря Вы так Доктор:E136: У Меня в 12 лет подружки сестры старшей оченно устойчивые воспоминания постарались сохранить. -целовались со Мной и мацать была возможность ( чтоб отвалили) эксперимента ради:E012: и помню Я это хорошо:E124: а рыбалку лучше помню .
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
НЕГР сказал(а):
Пример что надо! Если из ствола дуплетом жахнуть- они и на вёслах на редан выйдут ,:E124:

Был у меня ротвейлер под 70 кг весом. Два раза видел как аборигены на редан выходили, когда потихоньку подгребали к стоянке на рыбалке. Он за ними еще метров 50 загребал по реке как торпеда.:E048:
 

tokmakorf

Новичок
Регистрация
30.03.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
16.07.2013г. с Мухенского моста, был угнан автомобиль УАЗ Hanter рег.номер а666на.Есть предположение, что угонщик будет скрыватся в тайге по бассейну р.Хор, если кто случайно увидит,просьба сообщить по тел.+79098067932 Александр.
 

Вложения

  • 45678.jpg
    45678.jpg
    166,5 КБ · Просмотры: 998

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх