1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Фидер Вопросы подготовки к сезону.

Тема в разделе "В помощь начинающему", создана пользователем Дэн Хованец, 23 дек 2014.

1. pikehanter
    Оффлайн

pikehanter Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.848
    Баллы:
    308
    Комса
    Олег,когда ловишь один,вырабатывается хороший такой навык работы с подсаком.У посторонних стараюсь помощь в этом деле не принимать,чтоб самому потом не расстраиваться и им не узнавать о себе много нового;)

2. olegg
    Оффлайн

olegg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.002
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ато.

3. sanya400
    Оффлайн

sanya400 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    916
    Баллы:
    308
    комсомольск
    Перед тем как научится рыбачить фидером на Амуре , я прочитал много литературы , пересмотрел много видеороликов , пообщался на форумах со специалистами ....и пришёл к единственному своему мнению : то что рассказывают и показывают про фидерную ловлю - это пересказ прочитанного учебника по освоению фидера . Фидерная ловля - это наука , её нельзя познать заучивая как устав , её надо познавать совершенством . Для разных водоёмов , разные фидерные снасти и оснастки .
    Почему я использую леску 0.45 ?...да просто я сделал свой выбор: сила течения + сила сопротивления крупного сазана ...на дальней дистанции со средним течением самый оптимальный вариант . Лески 0.3 хватает только до поимки крупного экземпляра , а если про плетёнку...то я её никогда не использую - это наждачка для колец . Насчёт парусности : я никогда не подматываю леску ...забросил и удилище на стойку , чтобы образовалась небольшая дуга ...а на кормушке в 150 гр. ( с кормом ) стоят грунтозацепы.

4. hooligan23
    Оффлайн

hooligan23 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.868
    Баллы:
    308
    Туташний
    То что фидерная ловля это наука я догадываюсь, периодически практикуюсь, отсюда и вопросы.
    Я задал вопрос довольно конкретно, какие условия ловли у вас под такой диаметр лески ?
    И что по вашему дальняя дистанция ?

5. sanya400
    Оффлайн

Симпатии:
    916
    Баллы:
    308
    комсомольск
    Ни фига себе ... только выдал свою точку зрения , как уже записали в антисоветчики ..чёрт , надо было не выдавать точку :E105::)
    Как вываживать это дело каждого рыбака , но думаю что мой совет кому то пригодится , если вдруг не окажется подсака под рукой....а насчёт параллели : если бы я имел ввиду параллельно поверхности воды , то это показало бы мою неграмотность в вываживании , но я написал параллельно берегу и в таком положении удилище также отрабатывает рывки рыбы как и под 45 и под 90 градусов .
    Я не даю антисоветы , я просто ищу много интересного в фидерной ловле ...;)

olegg и volodya нравится это.
  6. Amur4anin
    Онлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Белогорск
    Тоже ищу , но попробую сказать про другое . Все в курсе ,как надоедает на берегу звон колокольчиков . Прицепят намертво к палке и понеслась тройка почтовая . Я тоже ими пользуюсь , но немного модернизировал . Из трёх зацепов на лапках , два из которых на одной отрезал . К колокольчику привязываю отрезок лески , второй конец которого привязан к подставке удилища .
    В результате сигнализатор нормально держится на вершинке , а при подсечке слетает на землю . И нет надоедливого перезвона при выматывании . Буду рад , если это кому нибудь поможет .

algon65 и Владимир khv нравится это.
  7. sanya400
    Оффлайн

Симпатии:
    916
    Баллы:
    308
    комсомольск
    Извини коллега за невнимательность :E002:
    При выборе места ловли я всегда учитываю быстроту течения в первую очередь и желательно в тихую погоду , чтобы понаблюдать за всплесками крупной рыбы . Более подходящее место , я промеряю кормушкой на пробу сноса течением ...если не сносит из за парусности лески , дно твёрдое глинистое с камушками , то закармливаю это место . Дистанция у меня постоянная от 50 до 60 метров от берега , 60 конечная для закорма ..то есть..закармливаю участок 10 м. , потому как не знаешь в какое место снесёт кормушку , а сазан по одному не ходит ..кормится стайкой . Думаю всё понятно..если есть навыки.

8. pikehanter
    Оффлайн

pikehanter Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.848
    Баллы:
    308
    Комса
    Григорьевич,он не просто надоедает,а буквально вымораживает,что называется.Особенно,когда ловлю на набережной,а там хватает любителей вешать подобную музыку на свои снасти.Сам всегда ловлю на 1 фидер,потому никогда не пользуюсь бубенцами.А некоторым любителям погулять по берегу,оставив свои снасти без присмотра и звуковая сигнализация помочь не успевает.Дяденька краснопёрый шутить не любит;)

volodya нравится это.
  9. Amur4anin
    Онлайн

Amur4anin Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Белогорск
    Когда рядом тоже не вешаю , но бывают отлучки , хотя бы чаю попить . А насчёт Дяденьки . Когда первый раз на Амуре у меня клюнул сазан , фидер улетел в воду вперёд катушкой и бежал я за ним в штиблетах по воде метров 5 аки по суху . С тех пор фрик ослаблен до минимума , а палки привязаны к стойке .

10. Дементий
    Оффлайн

Дементий Почетный Форумчанин

Симпатии:
    377
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Вот тут согласен! "Клинская" - наше всё! Цветные телевизоры, автомобили с гидроусилителем и кондиционером, обезболивающие припараты, при лечении зубов, туалетную бумагу придумали барыги! Чтобы простой народ разводить на"бабки"! А воблеры, вообще, как гомеопатия! Есть же старые проверенные "колебалки"!

Дэн Хованец нравится это.
  11. Дементий
    Оффлайн

Симпатии:
    377
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Я просто не услышал! Что напоминать то!

12. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    "На воре и шапка горит!" :E078:
    Да не один ты такой, "неслышащий". Тут даже у "профессионалов" такие случаи (утаскивания снасти) бывают, а что уж про нас, любителей, говорить! :E048:
    Тем более, что снасть может утащить не только "краснопёрый", но и "синий", управляющий мотолодкой. Так что меры предосторожности не помешают.

13. Greener
    Оффлайн

Greener Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    490
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Не обязательно синий, просто е.....й на голову. Как то просили людей не лезте под берег, видите снасти стоят, один хер лезут у Тимки плетню на винт намотали.

14. duracell71
    Оффлайн

duracell71 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    811
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Фигасе вы тут к сезону готовитесь)

15. Дементий
    Оффлайн

Симпатии:
    377
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    На яхт клубе есть такой "чудак". Практически каждый день, летом, садится в ПВХ-шку с флагом, достаёт гармошку и гоняет вдоль берега восьмёрками.

16. duracell71
    Оффлайн

Симпатии:
    811
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А колокольчики вешает?

17. sanya400
    Оффлайн

Симпатии:
    916
    Баллы:
    308
    комсомольск
    na-rybalke-12.jpg Просыпаемся господа ...лёд скоро тронется !

volodya и pikehanter нравится это.
  18. duracell71
    Оффлайн

Симпатии:
    811
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Свозил рейзеров воды напиться))
    IMG-20190316-WA0001.jpeg

2019316133350.jpg