Вопросы по водомету

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Буду в это верить
 

Kot

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
91
Реакции
11
Баллы
8
Мужики подскажите пожалуйста, хочу приобрести насадку сеа про , китай, со стальным импеллером, средней серии ( как утверждают продавцы) на ямаху 30, солар 380. Вопрос: как вообще стоит или нет, и пойдет ли к моему комплекту, бюджет очень ограничен.
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мужики подскажите пожалуйста, хочу приобрести насадку сеа про , китай, со стальным импеллером, средней серии ( как утверждают продавцы) на ямаху 30, солар 380. Вопрос: как вообще стоит или нет, и пойдет ли к моему комплекту, бюджет очень ограничен.
Прикупите ещё в запас вал совтулкой в сборе (usa) а то говорят, что китайцев клинит... А в остальном друзья довольны ракушками данного производителя. Но комплект для двоих)
 

andrey_nk

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Новокузнецк
Резиновый интейк немного спасёт ситуацию со слабым дейдвудом ямахи 30,сам ломал,товарищ тоже сломал.
 

evgenii0201

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вопрос такой были ли у кого нибудь проблемы с Ямахой 30 hmhs с водометной насадкой. Имею в виду проблемы с дейвудом(Трещины при наезд на камень?
Главное чтобы защелка была не заблокирована. Я так сломал дейвуд
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
А может люди и ломают дейдвуды,потому что зщелка заблокирована?
 

Жека142

Новичок
Регистрация
27.02.19
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Резиновый интейк немного спасёт ситуацию со слабым дейдвудом ямахи 30,сам ломал,товарищ тоже сломал.
Андрей привет. С одного города. Скажи а давно дейвуд ломал, кокого года мотор был и мотор был заблокирован или нет(защелка) ?
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Все верно, виной всему не открытая защелка. Можно конечно и с открытой защелкой приложиться так, что все отлетит, но это нужно очень постараться. Я стараюсь на всех своих моторах отключить этот механизм, тем более, что задний ход все равно на водомете никакой.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я вообще снял сразу задний ход, заслонку эту. А вообще кто что думает по поводу удаления заднего хода на водомете?
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порой задний ход необходим. У меня заслонка снята. Думаю, в этот сезон нужно поставить.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Читал где то, что удаление заслонки добавляет немного мощности на выходе. На больших моторах это не так критично, а вот у меня на 30ке это очень даже неплохо. И до настоящего момента не сталкивался с необходимостью движения задним ходом.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не вижу смысла в снятии заслонки заднего хода. Даже при отключении \ удалении защелки откидывания мотора я пользуюсь задним ходом нажимая на колпак мотора при маневрировании задним ходом. Конечно полтинник тяжело придержать от запрокидывания на заднем ходе, а вот тридцадку вполне можно удерживать. Так что задний ход остается, но при этом шансы разбить части мотора и насадки существенно уменьшаются.
 

andrey_nk

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Новокузнецк
Скажи а давно дейвуд ломал, кокого года мотор был и мотор был заблокирован или нет(защелка) ?
Всегда одеваю резиновую трубку на штырь дефферента,мот всегда разблокирован,задним ходом не пользуюсь,мой был 12 года,у товарища 14. Кто нибудь видел тохо-мерки 25-30 с лопнутым дейдвудом? Уж очень он крепок,пятка в хлам,с транца слетает,но не лопается.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Не вижу смысла в снятии заслонки заднего хода. Даже при отключении \ удалении защелки откидывания мотора я пользуюсь задним ходом нажимая на колпак мотора при маневрировании задним ходом.







При удалении заслонки з/х не надо нажимать на колпак, з/х просто не будет;)
 

andrey_nk

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Новокузнецк
Даже при отключении \ удалении защелки откидывания мотора я пользуюсь задним ходом нажимая на колпак мотора при маневрировании задним ходом.
Для Безвас-внимательней перечитайте сообщение Федула
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Заслонка и защелка, эээ как бы разные вещи. Я сказал в том контексте, что не вижу смысла в удалении заслонки, именно потому как заднего хода при этом вообще не будет.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
"Автомат" может "заклинить", что зачастую и случается рано или поздно. Я тоже также раньше делал, но потом решил отключить механизм защелкивания. Обстоятельства бывают разные, поэтому лучше отключить механизм защелкивания вообще, этомое мнение. На разных моторах это делается по разному.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я первым делом, знакомясь с мотором, отключаю защелку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх