Вопросы организации или что мешает провести Золотой верхогляд 2016

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, кстати... Поменять в некоторых моментах джипер на рыбак, и как раз получиться срез нашего портала :)!

"НовичОк

В обладании стандартная машина. Полные безумия глаза смотрят на то как
бывалые кувалдами придают крылу монстра подобие первоначального вида,
перекидываясь анекдотами. На бездорожье новички честно бросаются по
колее за военными мостами на тридцать шестой резине и искренне
удивляются что застряли. Когда темнеет, а конца бездорожью не видно
склонны к потере воли. Застряв, вылезают из салона и грустно смотрят как
остальные прицепляют их машину на трос, суетятся вокруг неё с джеками и
совершают прочие маневры по извлечению лакокрасочного стандарта из того
места где он по определению производителя не должен был оказаться
никогда. Обладатели дорогих иномарок класса полупаркет гордо называемых
в рекламе по телеку "легендарными внедорожниками" при этом размышляют,
за что они отвалили в салоне полтинник американских рублей если их уже
два часа тащит на хвосте гнилой УАЗ. Если после эвакуации до асфальта,
ознакомления со счётом в сервисе и лекции жены начинающий джипер
приезжает в лес еще раз, то со временем, поменяв несколько автомобилей и
(иногда) пару жен, он становится джипером бывалым.

Сосисочный джипер

Эти в лес стараются глубоко не забираться. Вдруг застрянут. Толи дело
на полянке у асфальта костерок, сосисочки, ля-ля. Машинки блестящие,
сиденья чистенькие, всё как у людей. В целом сосисочники это теже самые
дачники, но без дачи. По будням любят собираться в городе у какой-нибудь
лужи метра три в диаметре. Но они по ней не ездят а стоят на обочине и
обсуждают достоинства своих автомобилей и с превосходством бывалых
смотрят на странных людей которые по этой луже ездят. Часто выбираются
на соревнования, но никогда не участвуют, а встают на полянке и
костерок, сосики, ля-ля. Сосисочники это отдельная прослойка редко
перетекающаяя в какие либо другие. Если же и выезжают на бездорожье то
ведут себя по схеме "новичок".

Бывалый джипер

Под эту категорию подпадают люди, немало поездившие по бездорожью и
уже научившиеся выходить победителями из сражений с собственной
глупостью. Они, увидев колею трелевщика, не бросаются в неё с криком "Ща
проскочим!", а выходят из машины и идут топтаться в поисках объезда. А
уже убедившись что оного не существует идут по колее, но по такой
сложной траектории, что машина в девяноста процентах случаев не садится.
Новички кричат: "Во повезло", но мы-то с вами знаем что это не везение а
скрупулезный расчет помноженный на панический страх обосраться перед
начинающими. Сидя вечером у костра они перебивая друг-друга рассказывают
истории из своей богатой событиями внедорожной жизни а остальные слушают
раскрыв рты, во-первых потому что и правда интересно, а во-вторых потому
что боятся прозевать момент когда рассказчик затянется сигаретой, чтобы
вставить слово. Характер бывалые джиперы имеют добрый и покладистый за
исключением тех моментов когда они голодные, усталые и злые.

Виртуальный джипер

Знает о бездорожье и подготовке внедорожников всё. В кругах своих
друзей (не джипперов ясное дело, друзей джиперов у него нет, потому что
джиперы в лесу а он в интернете) считается непререкаемым авторитетом во
всем что касаемо off road. Завсегдатай всех тематических конференций.
Первым ответит на вопрос какой машин выбрать или какую лебедку
поставить. С жаром спорит с корифеями и побеждает, потому как дочитывать
до конца его длинные посты никому не под силу, гораздо проще оставить
спор. В тех редких случая когда всё же выбирается на бездорожье
старается косить под бывалого джипера, но не преуспевает. Вечером у
костра перебивает бывалых, которые таскали его на хвосте весь день,
фразами типа "это фигня, а вот мы на даче с Серёгой.." и начинает нести
ахинею. Его вежливо слушают и не бьют, потому что джиперы по природе
своей люди добрые и не злобливые. Виртуальные джиперы считаются
взаправдашними только самими виртуальными джиперами.

Спортсмен

Для этого оффроуд это соревнования. Он не пропускает ни одного
значимого мероприятия. Везде участвует и привык привозить неплохие
результаты. Его машина как морская галька, за годы с неё отшлифовано всё
лишнее и теперь это спортивный болид заточенный на победу. На
соревнованиях такой джипер максимально собран. Вечером перед стартом
рано ложится спать. На трассе не расслабляется, всё делает бегом, не
стоит в очередях пожевывая бутерброды, не останавливается перекинуться
парой слов с друзьями. Короче маньяк. Зато вечером после финиша он дает
волю своему изможденному организму и, как правило, нажирается в лоскуты.
В целом спортсмен это правильный джипер, только уж очень фанатичный.

Вечный чинитель

Чинитель почти не занимается ремонтом и подготовкой машины в городе.
Его девиз - "не мешайте машине работать" поэтому как правило в самом
засадном месте, в самую голимую погоду его трахома встает и начинается
плановая переборка движка, трансмиссии, подвески и электрики. Наиболее
часто вечные чинители встречаются среди обладателей различных седых
древностей преимущественно российского производства. Сами по себе
чинители народ безвредный, но тормозят движение колонны и создают заторы
на соревнованиях, но на них никто не обижается, что делать, сломались
люди - чинятся. Хотя своим жизненным укладом чинители могут попортить
немало крови организаторам соревнований, потому как эвакуировать их
обычно приходиться с самой дальней и глубокой точки трассы. Кстати,
истории джиперского движения известен один случай когда
свеже-подготовленную трассу авто туристического слета два вечных
чинителя перегородили своими Шишками в двух местах. Я не стану здесь
переходить на личности, но скажу, что если Кашалот поменял шпонку и
освободил трассу, то Балласт раскорячился в нелепой позе на два дня и
пришлось менять маршрут прохождения.

Настоящий мужик ХИХИ...

Эта явно переобщалась в мужской компании. Поскольку с ней не спорят и
на глупые советы не отвечают, она привыкла думать, что великий джипер и
всё знает про жизнь. Прибивается к какой-нибудь группе джиперов мужиков
и ревностно оберегает свое стадо от посягательств других женщин. Лезет
во все разговоры, дает массу советов по исполнению. Речь имеет грубую
всеми своими манерами говорит "вот она какая я крутая джипер, смотрите
на меня, восторгайтесь мной". Зачастую достает мужской коллектив по
полной программе. Самое страшное - оказаться с такой "бой-бабой" в
многодневной экспедиции - и в морду не дашь, и бросить не бросишь.
Некоторые из них в своём идиотизме доходят до того, что начинают
угрожать здоровым мужикам физической расправой, мол, еще раз чего не так
получишь в рожу. В общем, сумасшедшие создания.

Штурман по жизни

У этого нет внедорожника (по разным причинам), но оффроад он любит преданно и фанатично а потому ездит штурманом. Либо постоянным либо вольнонаемным. Ради любви к бездорожью он готов лазить по болоту с корозащитой на шее и крюком в зубах, выслушивая при этом мат пилота по поводу своей медлительности, чинить ночами машину когда пьяный пилот громко рассказывает у костра о доблести своего экипажа и делать массу других вещей которых нельзя требовать от человека из соображений гуманизма. Штурман по жизни это джипер с большой буквы. Хороших штурманов из экипажа стараются не выпускать, вдруг прокатившись в другой машине ему тот пилот понравится больше и он не вернется к родным пенатам. Штурман по жизни вид весьма распространенный так как подготовленных внедорожников мало, а любителей бездорожья много.

Монолюб

Этот - фанат одной автомобильной марки и готов часами с пеной у рта спорить о её достоинствах и превосходстве над всеми остальными производителями. В массе своей это люди ничего слаще редьки не пробовавшие, то есть кроме этой марки ни на чем не ездившие. Спорить с ними бесполезно, лучше просто переменить тему. И даже когда уже никто не обсуждает достоинства той или иной марки они любят вклиниваться в разговор с фразами типа: "настоящий джипер ездит на Джипе", "лучше Тойоты может быть только Лексус", "круче УАЗа для бездорожья ничего не изобрели" и прочую бессмыслицу. В общем узколобые фанатики. Хотя среди них встречаются и те, кто пришел к выбору определенной машины путем многолетнего селективного отбора, но таких мало и они обычно не спорят на тему чья машина лучше ибо себе уже всё доказали а убеждать других лень да и не за чем.

Вечный чинитель

Чинитель почти не занимается ремонтом и подготовкой машины в городе. Его девиз - "не мешайте машине работать" поэтому как правило в самом засадном месте, в самую голимую погоду его трахома встает и начинается плановая переборка движка, трансмиссии, подвески и электрики. Наиболее часто вечные чинители встречаются среди обладателей различных седых древностей преимущественно российского производства. Сами по себе чинители народ безвредный, но тормозят движение колонны и создают заторы на соревнованиях, но на них никто не обижается, что делать, сломались люди - чинятся. Хотя своим жизненным укладом чинители могут попортить немало крови организаторам соревнований, потому как эвакуировать их обычно приходиться с самой дальней и глубокой точки трассы. Кстати, истории джиперского движения известен один случай когда свеже-подготовленную трассу авто туристического слета два вечных чинителя перегородили своими Шишками в двух местах. Я не стану здесь переходить на личности, но скажу, что если Кашалот поменял шпонку и освободил трассу, то Балласт раскорячился в нелепой позе на два дня и пришлось менять маршрут прохождения.


Строитель маньячный

Главное для него не оффроуд а подготовка автомобиля. Он месяцами не вылезает из гаража. Потом приезжает в лес, проезжает полкилометра, от куда-то из недр машины раздается надрывный хруст, строитель выпрыгивает из кабины производит беглый осмотр и бормоча про себя "поперек на сварке, вдоль на болтах" уезжает обратно в гараж. В каждый новый выезд машина всё больше теряет сходство с оригиналом, из-за различных улучшений и модификаций начинает лучше ехать и меньше ломаться. Когда аппарат перестает ломаться совсем, а улучшить не ухудшив в нем больше нечего, строитель теряет к нему всякий интерес продает за те же деньги что покупал когда-то стандартным и снова купив стандартный автомобиль на месяца пропадает в гараже.

Джипер сильно пьющий

Для этого типа оффроуд это пьянка. Ездить по дорогам и без них это утомительно и скучно другое дело накатить вечером у костра. Правда эта категория джиперов до вечернего костра добирается редко, нажравшись в хлам еще на трассе и уступив место за рулем штурману они раскладывают штурманское кресло и забываются сном человека сделавшего свое дело. Просыпаются они уже под утро, бродят по пустому лагерю и глядя на стоящие машины периодически восклицают "о, а этот когда приехал?!". Джипер сильно пьющий категория к счастью немногочисленная, но к сожалению быстро растущая.


ТЁТКИ

Жена наблюдатель

Каждой нормальной жене рано или поздно становиться интересно, где проводит выходные её муж, возвращаясь воскресной ночью грязный, счастливый и, что самое подозрительное, трезвый. Утверждения, мол, я в лесу был, по грязи ездил, и уверения "да нет там баб" с каждыми выходными всё больше настораживают нормальную жену, ведь согласитесь проводить выходные разъезжая по грязи без баб как-то глупо. В конце-концов истерзанная подозрениями она едет в лес с мужем. Одетая в вечернее платье и шубу стоит на краю колеи и с ужасом наблюдает за тем, как толпа мужиков переносит на руках машины с одного края болота на другой. Больше вопросов мужу она не задает и в лес ним не ездит. А сидя в субботу утром на кухне с подругами обсудив чудачества мужа, многозначительно изрекает "ну хоть не пьёт".

Верная спутница

Весь этот оффроуд ей сто лет не нужен. Но её место рядом с любимым человеком. Она готова отправиться за ним куда угодно. Всегда рядом, стоически переносит все тяготы и лишения внедорожной жизни, не устраивает скандалов и не ропщет на судьбу. Прекрасно вписывается в джиперскую тусовку и со временем даже начинает получать удовольствие от происходящего.

Настоящий мужик

Эта явно переобщалась в мужской компании. Поскольку с ней не спорят и на глупые советы не отвечают, она привыкла думать, что великий джипер и всё знает про жизнь. Прибивается к какой-нибудь группе джиперов мужиков и ревностно оберегает свое стадо от посягательств других женщин. Лезет во все разговоры, дает массу советов по исполнению. Речь имеет грубую всеми своими манерами говорит "вот она какая я крутая джипер, смотрите на меня, восторгайтесь мной". Зачастую достает мужской коллектив по полной программе. Самое страшное - оказаться с такой "бой-бабой" в многодневной экспедиции - и в морду не дашь, и бросить не бросишь. Некоторые из них в своём идиотизме доходят до того, что начинают угрожать здоровым мужикам физической расправой, мол, еще раз чего не так получишь в рожу. В общем, сумасшедшие создания.

Женщина в поиске

Ни в коем случае не путать с маркитанткой и верной спутницей. Это одинокая женщина которая ищет свое счастье там где есть большая вероятность его встретить - среди толпы увлеченных мужиков. Отсеяв обладателей колец на пальцах и гнилых УАЗов методично обрабатывает оставшуюся целевую аудиторию. И либо находит себе спутника, любо перекидывается в другую субкультуру также изобилующую холостыми и состоятельными мужиками."
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и моё скромное мнение. Организаторы молодцы,бились до конца за спортивное мероприятие. Но может спорт не нужен большенству посетителей портала? И дело не в 3 000р и не в правилах соревнований(ну ей богу,если меня в лодке припёрло ,мне пофиг на правила)))На бухашку по закрытию сезона сколько народу собирается? Я был бы готов участвовать в фестивале с элементами спорта. И мясо привезём и лодку для судей сделаем и охрану организуем(бесплатно) Но соревнования по всем правилам большенству не нужны. Личное мнение ,без претензий
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё. Есть фидер и карпфишер(не знаю в чём разница ,но читаю их ветки))). Спортсмены. У них лиги,соревнования,регистрации,судьи с других регионов и т.д. Серьёзно всё. Что не тема,у них разборки(ребята не сердитесь,просто взгляд со стороны,может я и не прав) Вопрос к организаторам-Вы хотите что то подобное сделать со спинингом? Спинингистов гораздо больше. Разделите их на спорт (соревнования) и ПРОСТО нормальных рыбаков(которые и приедут на фестиваль) и будет нам счастье))))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен с Максимом, надо мероприятия разделять.
Повторюсь, для начала делать два больших мероприятия в сезон. Фестиваль и спорт.
Каждый выберет по интересам.

Но надо две орг.команды.
Я больше к "спорту" склоняюсь в организации. Слово "спорт" пишу в кавычках потому, что это не настоящий спорт (без ФРС и зачетных книжек), а комерческий турнир, где интерес показать свое умение на практике, побороться за победу, азарт.

В организации фестиваля готов поучаствовать на вторых ролях. Надо найти идейного лидера-фестивальщика, кто возьмет на себя бремя организации.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я больше к "спорту" склоняюсь в организации. Слово "спорт" пишу в кавычках потому, что это не настоящий спорт (без ФРС и зачетных книжек), а комерческий турнир, где интерес показать свое умение на практике, побороться за победу, азарт.
Гена, есть такая поговорка: "*уй есть, но мягкий".
Очень напоминает. Ты уж определись: ты за спорт, или за "спорт"
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я позволю себе одну мысль:
ЕСЛИ АКЦЕНТ БУДЕТ СДЕЛАН НА МАССОВСТЬ (ФЕСТИВАТЬ), ТО СПОРСМЕНАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ.
Извините меня мужики, но - по другому никак.
Денис, ты же понимаешь, что у нас нет настоящих спортсменов. Кто определит грань между спортсменом и неспортсменом. Я два года не мог участвовать в "Верхогляде" потому, что был в организаторах. Почему то оргам запрещено участие. Теперь с "спортсменами" то же самое.
Получается, что человек увлеченный спиннингом должен где то там, подальше от всех соревноваться. Не мешать фестивальщикам побороться за призовые места.

Я тоже могу бухать, я тоже могу одеть камуфляж, могу взять старую, но любимую катану и поучаствовать в фестивале.

Нельзя разделять форумчан на категории. Мы все любители. Просто есть "увлеченные любители" и есть "просто порыбачить любители"
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Ну вот возьми меня ленивого, - пару сотен килограмм бойлов я за зиму куплю, снасти тоже.

:E009:
Тонущие бойлы Dynamite Baits Marine Halibut 15 мм. 1кг (DY245) 1000 gr цена 1 279 х 200 кг = 255 800 руб. + по скромному за 4 палки с катухами 100 000 + разные приблуды на 100 000 = старенький жып :)

Исходя из этих скромных расчетов всего 7-8 команд в карпфишинге.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Выскажу свое мнение:
- если хотите массовости, то начинать (продолжать) нужно с минимальными правилами и в месте, где даже "слабый" участник мог бы взять рыбу, иначе на следующий год - он, условно "слабый" спинингист, уже участвовать не будет. Этим соберете костяк, и определитесь сколько реальных команд готово к участию в соревнованиях.
По прошествии года, двух, постепенно закручивать гайки в сторону ужесточения правил, и налаживании отношений внутри спинингового сообщества.
Этого конечно можно не делать. но тогда "тусить" будете "организационной группой" и не привлечете новых участников. ИМХО
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.681
Реакции
24.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нельзя разделять форумчан на категории. Мы все любители. Просто есть "увлеченные любители" и есть "просто порыбачить любители"
Нужно научиться разделять.
Без этого уже не удастся ни создать "спорт", ни толком организовать фестиваль.
Нужно только определиться с критериями.
К сожалению, я уже вижу проблемы с этими критериями.
Как вариант на начальный этап:
- спорт проводить под эгидой вашего клуба спиннингистов.
Это будет соревнование с большой спортивной составляющей, но не массовое.
- фестиваль под эгидой портала
Массовый междусосбойчик по ловле спиннингом со свободными правилами.

По критериям: уровень подготовки, оснащенности, если хочешь - активность на портале или известность в рыболовных кругах.
Принятие решение о допуске к "спорту" или к фестивалю возложить на судейскую бригаду и организаторов.

Вот как ни крути, но разные уровни готовности у Кирилла, у тебя, у ЛехиМ, у Саламона и у меня, у ВадимаК, у какого-нибудь Семен Семёныча, который любит спиннинг, но рыбачит на него раз в месяц на набережной.
Нужно нас разделять.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Самые дорогие соревнования на пресной воде считаются как раз охота за хищником, причина постоянная движуха с быстрыми перемещениями по достаточно большой акватории, при этом на точках рыбалки нужно останавливаться быстро и держаться на определенных точках стабильно. Спининг и приманки это не самое дорогое. Статичные рыбалки - основной расход на прикормки.

Для примера - с 15 по 18 июня прошел 265 км, израсходовал 180 литров топлива, рыбачил на хищника по принципу 3.
1. Использовал только 3 приманки, за все дни.
2. Ловил только 3 хвоста в вечером и 3 хвоста утром.

Результат выполнен :) Приманки были Effzet - 2 цветов и одна с двойным лепестком.

Цель конечно основная была не рыбалка, а отдых и наслаждениями видами и комарами :) И разведка точек на будущее, вода позволяет.

По соревнованиям на хищника в Ха я думаю они будут, но нужно понимать что для этого нужны очень увлеченные люди, я бы сказал даже помешанные именно на спининговой рыбалке.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
= старенький жып
Дело не в деньгах. Мне вон стало лениво лодку собирать-разбирать-грузить-разгружать, купил прицеп, полностью его переделал, и понял что в обычный гараж он не влазит по длине. Пришлось покупать двенадцатиметровый гаражик :). Как раз в старенький джип вложился.
Что касается именно карпфишинга, это просто не мой формат отдыха. Я уж даже не говорю об участии в соревнованиях, после которых постоянно какие-то разборки и претензии выносятся на общий разбор ;). Ну а отступ от феерических правил карпфишинга - это вообще расстрел на месте. Блин, секта какая-то :E012:.
Кстати, заметил что федеристы тоже к вам подтягиваются в усложнении жизни на рыбалке и ограничении творческой свободы :).
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я- за фестиваль! Может и на самом деле дело не в правилах. Лично мне не нужны дорогие призы, феерверки , банеры и т.п. Я с женой несколько лет участвовали прежде всего для того, что бы встретится, потусить, в компании с другими форумчанами. Я не считаю себя спортсменом, я- любитель. У меня нет дорогих спинингов, катушек и т.п. Мне этого и не нужно. Потому и участвовать наравне с профессионалами мне не интересно. Это было уже понятно по прошлогоднему турниру. По выходу на берег для рыбалки- запрет лично мне понятен. Свежо в памяти , как досталось первое место известным людям из Синды. По поводу пьяных среди участников- честно не припомню, что бы кто то был не "в состоянии". Взнос- правильно, должен быть 1000руб. с команды. Дороже платить большинство не будет. Я в том числе. Помню участвовал в соревнованиях в Приморье, участники там вообще взносов ни каких не делали! Мало того, нам была предоставлена скидка на проживание и питание. Была предоставлена площадка для хранения моторов и лодок, охраняемая, бесплатный пирс. Лодки судейские ходили под моторами от 200л/с и расстояния по акватории измерялись десятками километров. Даже банкет по окончании был устроен спонсорами. Хотя конечно там был совсем другой уровень.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Что за комплект такой...с таким расходом?


Расход нормальный :) 25-28 литров в час, на 48-50 км/час, 4200-4400 оборотов получилось полных ходовых часов 7, плюс вэбасто. Комплект не большой 730 длиной, 1500 кг весом. Это длина основного маршрута Хабаровск - Елабуга.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Вашего отписавшихся форумчан позволения ляпну пару слов.....лично мне нравится разделение фестиваль на спорт-турнир...
Фестиваль это массовость,отдых без напряга и нервоза для всех любителей активного отдыха. Рыбачинг,шашлычинг,шарабанинг и выпивахинг...
А спорт! Я считаю должен проводится среди равных. Лодка мотор эхолот подсак и тд и тп.слаженная команда одним словом,это честно и доказывай кто первый среди равных.
Меня посади в лодку и поперли на соревы дык я лошара по сравнении с теми кто переодически выходит на воду и мониторит ситуяйц...и наоборот мне не по себе будет если я обловлю делетантов будучи упакованым по полной программе..ну как пример.
В обсчем как то так.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
у Кирилла, у тебя, у ЛехиМ, у Саламона и у меня, у ВадимаК
То есть мы в фестивале участвовать не имеем право?
Грустно. Старался-старался что то сделать полезного, и вот те на - получил.
Благими намерениями устлан путь в ад.
Ладно, я буду просто бухать.


Кстати, про клуб. Это не спортивный клуб, а обьединение по интересам. Цель - организация общения людей связанных общим интересом к спиннингу. В том числе проведение совместных мероприятий.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
По критериям: уровень подготовки, оснащенности, если хочешь - активность на портале или известность в рыболовных кругах.
Принятие решение о допуске к "спорту" или к фестивалю возложить на судейскую бригаду и организаторов.

Вот как ни крути, но разные уровни готовности у Кирилла, у тебя, у ЛехиМ, у Саламона и у меня, у ВадимаК, у какого-нибудь Семен Семёныча, который любит спиннинг, но рыбачит на него раз в месяц на набережной.
Нужно нас разделять.
Денис, перебор это...Я, например, в 14-15 годах участвовал с удовольствием...прекрасно осознавая, что мне ничего не светит. Пишут же любители, что приезжают пофестивалить, а не за призами. Опять же - а вдруг повезёт?
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
То есть мы в фестивале участвовать не имеем право?
Грустно. Старался-старался что то сделать полезного, и вот те на - получил.
Благими намерениями устлан путь в ад.
Ладно, я буду просто бухать.


Кстати, про клуб. Это не спортивный клуб, а обьединение по интересам. Цель - организация общения людей связанных общим интересом к спиннингу. В том числе проведение совместных мероприятий.

Ты все правильно делаешь !!! Просто еще не время, у нас данный вид будет на подъеме года так через 2-3. Просто проходящие уйдут, а горящие останутся. Надо просто делать :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однозначно перебор! Два мероприятие (одно со спортивным уклоном, другое - с фестивальным) не помешают, но участвовать имеют право все. И там, и там. Иначе это дискриминация какая-то.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты все правильно делаешь !!! Просто еще не время, у нас данный вид будет на подъеме года так через 2-3. Просто проходящие уйдут, а горящие останутся. Надо просто делать :)
Канешна нада! Другие подтянутся мне тож это интересно но пока нет лодки моторной.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх